Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Верховный суд разрешил Су-24 летать над Челябинском, но бесшумно
Верховный суд разрешил Су-24 летать над Челябинском, но бесшумно

20 мар 2013 в 21:08

Грамотные все, с образованием, с расширенным кругозором, а элементарных вещей не понимаем. Ну не бывает государства без АРМИИ. Согласен, что шумновато парни летают. Но вот я лично, живу на с/з и привык в конце концов.

А вот к примеру, америкозы уходят из Афгана через 2 года, талибы сразу к власти приходят, еще через год Таджикистан перестанет существовать, следом Узбекистан рассыпется и вот уже ( не дай Бог) миллионы этой фанатичной нечисти окажутся в каких то 500-1000 км от ваших уютных квартирок, дорогие любители тишины !!!!
Сразу все про армию вспомнят !!!

20 мар 2013 в 21:10

ничего вы не поняли))))
обжалование от военных приняли на отвяжись
сможете летать без звука - летайте, не сможете - ваши проблемы.....
вот и все

20 мар 2013 в 21:14

Придется сушкам прямоточные глушители PROSPORT повыбрасывать в утиль...Вообще весь спорт выпуск поменять и летать на стоковых глушаках...Иначе кирдык.Будут гайцы тормозить и права отбирать.ХА ХА ХА!!!!!!!!P.S."...но обязав при этом ответчиков обеспечить полеты с уровнем шума, соответствующим санитарным нормам...."--Это как?!?!?!??!...Попутали Су-24 с пердящим тазом? Мне это напоминает опус о ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЕ НА ГРУЗОВИКИ...

20 мар 2013 в 21:18

что за бред?!все равно бесшумно не получится.и вообще это излишнее загрязнение города.

20 мар 2013 в 21:42

ещё одну сверх-звуковую ракету рванут под названием "Метеор" и все оглохнут - проблема со звуком Су-24 само по себе решится тогда.

20 мар 2013 в 21:44

Я всегда удивлялся глупости "зеленых человечков",и ошибся: их министр умыкнул наверное больше всех.Значит в том что они делают есть какой-то умысел.Если есть в коментах предложение покинуть этот город,значит они нас выживают.Все знают точно: их здесь не будет после того как эта этажерка свалится на город.Нам метеорита мало, пощикотите нам нервишки ещё полётами. У них что 100%-ная надёжность?

20 мар 2013 в 21:46

Так что, всё дело было только в шуме??? Или это таким образом суд народу говорит - "только отвяжитесь и не мешайте нам суды судить"? Мы протестуем из-за того, что в нашей области много опасных производств, а наши доблестные СУшки имеют привычку падать с периодичностью в полгода в различных непредсказуемых местностях(только в шагольскую эпоху на озеро Курганской области и Еткульский район), всё ближе и ближе, однако..

20 мар 2013 в 21:50

Не портите бумагу, смиритесь- живите молча.

20 мар 2013 в 21:54

Ну что сказать...? Любителям полной тишины—чемодан- вокзал-ну, к примеру Новая земля. Там тихо.

20 мар 2013 в 22:03

И всё-таки, почему нельзя летать в противоположную от Челябинска сторону??? Кто-нибудь здесь может это объяснить??

20 мар 2013 в 22:13

А если завтра война, вы на них молиться будете, и про тишину забудете.

20 мар 2013 в 22:19

Дык а чо за самолетики летали 18 марта над ЧМЗ, один за другим заходя на посадку в Шагол? Или это они заочно летать бесшумно учились, хотя как то не очень то у них получалось...

20 мар 2013 в 22:45

обязав при этом ответчиков обеспечить полеты с уровнем шума, соответствующим санитарным нормам, -как это? Вот мы не понимаем а военные специалисты не дают комментариев. И что? То что мы пощелкаем языком не чего не изменим. А вот наши отцы командиры хоть бы както прокомментировали это дело. А они язык в.......

20 мар 2013 в 22:59

А я думаю что то тихо над городом, видимо думают как им летать тихо

20 мар 2013 в 23:21

На днях наблюдал вертикальный взлёт с элементом "бочки", я в восторге... Почаще, ребята,хотелось бы видеть демонстроцию элементов фигур высшего пилотажа... Асы!!!!!!!!!

20 мар 2013 в 23:29

Люди в погонах обжаловали решение....Тогда небходимо построить еще несколько высоток в Шаголе и пусть эти "люди"(с семьями) живут после выхода на пенсию и радуются гулу и сбросу киросина.Сам бывший военный,но так считаю поступать в отношении и так "грязного" города нельзя.Ведь все решаемо и если все в деньгах,то они вываливаются из сейфов в МО,у камеры нехватает пленки чтобы все отснять(имею ввиду дело ОборонсервиЗа).

20 мар 2013 в 23:49

А вы думали, что им запретят летать, суды работают в пользу правительства, а не народа, народ быдло, продолжайте вздрагивать от рева моторов с 6 часов утра и до 2-00. Сейчас наверно будут летать без моторов, смех, да и только.

20 мар 2013 в 23:54

Кто там про перенос базы "восточнее", поближе к Китаю? А теперь задумайтесь, как быстро избавятся от такой базы потенциальный противник с востока? Самолет и в воздухе можно дозаправить, а вот лишившись авиабазы и самолетов....
И не бесшумно разрешили летать, хватит читать только название новости, а в соответсвии санитарным нормам соблюдения "шума", так сказать. То есть есть предельная норма, по которой они могут шуметь. То же самое что перфоратор в стену будет долбить... Так-что сделают наверняка замеры какие-то, и если все нормально, продолжать летать.

20 мар 2013 в 23:59

Люди АУ Вам не надоело тролить ЧВАКУШ только заходит речь о армии надо высказать свое гневное ФЕ. Сердюков сделал все возможное что-бы уничтожить армию так что успокойтесь будет у Вас спокойный сон.

21 мар 2013 в 00:35

"«Верховный суд РФ изменил решение Челябинского областного суда, исключив из него обязание о приостановлении полетов Су-24М, но обязав при этом ответчиков обеспечить полеты с уровнем шума, соответствующим санитарным нормам, – рассказала Анна Ильина. – Как исполнить такое решение суда, лично мне непонятно."

Дык они и щас обязаны это делать ). По существу это решение о разрешении полетов с возможностью в любой момент наказать военных. Рабов из Вас делают.

Вспомнился случай 10 летней давности. Судились у мировой судьи 2 соседа (частный сектор) у одних собака громко лаяла. Решение вступило в законную силу, собака по ночам лает. Исполнительный лист передали приставу (она мне рассказала про сей случай), ее одолевали Истцы разговор происходил примерно следующий:
- Исполните решение суда.
- Как я его буду исполнять? ночью пасть собаке держать буду?
В её (пристава) случае дело закончилось тем, что она мировушке написала заявление о разъяснении решения суда и оно (дело) ушло в тину.
Я предполагаю, что кто нидь из участников процесса инициирует такое Заявление. Даже предвижу формулировки из Определения о разъяснении - дескать суд разъясняет судебный акт в случае его неясности, а наше судебное постановление ясно - летать могут, но только с соблюдением санитарных норм.

21 мар 2013 в 00:44

Правильно,правильно! Пускай на метле летают. Всё равно в случае войны от них толку будет 0 целых 0 десятых! А все их высказывания на этот счёт есть жалкая попытка показать всем свою псевдо-значимость!

21 мар 2013 в 07:18

Сейчас начало восьмого утра, самолёты шумят и никого уровень шума не волнует. Между последними заседаниями верховного суда летали вплоть до 2 ночи и рано утром. Просто ужас!!!

21 мар 2013 в 07:25

Гыыыыы,летать бесшумно! Еще надо вынести постановление,чтобы снег перестал идти и точка!и весна вечером чтоб наступила))))

21 мар 2013 в 08:03

Надоели. Разрешают - не разрешают - разрешают - не разрешают, ромашка. Жили в своей Бурятии, ни холодно ни горячо от них было городу Челябинску, на кой они нам нужны тут? ВЫСЛАТЬ!

21 мар 2013 в 08:17

у нас судьиходят на работу, принимают решения, .....но без мозгов

21 мар 2013 в 08:34

Чего тут рассуждать. Дело не в военных полетах, а в качестве судопроизводства. В данном случае имеется сильное лобби с обеих сторон - вот и Верховный изворачивается, юлит, дипломатию разыгрывает, и нашим , и вашим решает. Кто связывался, знает: дела простых смертных Верховный и Высший Арбитражный вообще не рассматривают, шлют отписки. Нет у нас суда.

21 мар 2013 в 08:44

БРАВИССИМО! Верховному суду!
Сегодня они приняли решение летать летчикам без двигателей, чтоб не шумели, а завтра примут решение мужикам рожать детей!
Даешь увеличение рождаемости в 2 раза в год!!!

21 мар 2013 в 09:25

Вот Верховный суд сам себя и показал. Вся бездарность и не грамотность вылезла наружу. Этож надо было до такого вердикта додуматься? Уму не постижимо.
Осталось ещё разрешить эксплуатировать автомобили... Но! Без выхлопа. А бандитов и террористов обезвреживать без единого выстрела. Ну зачем спецназу огнестрел? Либо шум, либо выхлоп. Пусть электро шокерами воюют.
Пять часов мозги напрягали. И каков итог .....? Ведь на весь мир - срам! Там все со смеху падают ......
Не писал бы. Но за Державу обидно.

21 мар 2013 в 09:27

Напомнило старый анекдот. - Товарищ прапорщик можно телевизор посмотреть? -Да, только не включай!
Тут так же.

21 мар 2013 в 09:31

В связи с непрекращающимся смехом в управлении базы ВВС Шагол Челябинск был объявлен внеплановый выходной.

21 мар 2013 в 09:32

Господа бюджетники (судейские, военные и др.) показали нам всем кто в доме хозяин. Ни тот кто кормит, а тот кто тратит

21 мар 2013 в 10:17

Когда был в городе Омске, я очень удивился, что аэропорт находиться в центре города, самолет садился на посадку прям надо мной, и там почему то не скулят как у нас, а тут зацепились за военных лишь бы кого обсудить и поругать. Если вы такие любители тишины так давайте бороться за шум и рева машин с трубами, с загрязнением воздуха ЧМЗ.....

21 мар 2013 в 11:04

Что -то странное происходит . А где же те граждане, которые любят свой чистый красивый город Челябинск. А? Такое ощущение, что вы не из этого города. Запомните одно Челябинск-промышленно-военный город. И о людях здесь будут думать в последнюю очередь.

21 мар 2013 в 11:12

Клоуны отдыхают! Сплошной стёб сверху донизу по вертикали....давно б уехала за бугор, но цирк люблю... у нас в шапито ходить не надо,достаточно жить в Челябурге...эх, Расея.....

21 мар 2013 в 11:24

Нормальное такое решение. Полёты разрешить при выполнении указанного условия. Раз условие не выполняется, то полёты запрещены. Другого толкования нет. А летуны могут смеяться теперь только над собой. Им ведь надо будет обеспечивать низкую шумность двигателей. А мы и посмотрим за процессом. ИМХО, дешевле будет поменять дислокацию, чем модернизировать двигатели.

21 мар 2013 в 11:45

Верховный суд это последняя инстанция? Если так, то самое время обжаловать его решение в европейский суд по правам человека. Т.е. чтобы приструнить собственных военных нужно обращаться за помощью к чужим державам... Нужно объяснять как поступит население в "особый период"?

21 мар 2013 в 11:48

Интересы безопасности государства выше интересов отдельных граждан. Странно, что об этом не знает прокурор области.

21 мар 2013 в 12:04

По предсказаниям колдуна , скоро до конца года авария с самолетом и только тогда начнется работа по ним. Пока терпите.Сейчас нет в казне денег и если война самолеты не к чему, но если своя гражданская война, то сушки самое верное решение..

21 мар 2013 в 12:13

А кто будет следить за исполнением? Приставы?
Вот завтра они опять начнут гудеть на весь город и куда? к Юревичу идти?

будем ждать пока на город свалится...