Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Балакин: южноуральцы, отключающие радиоточки, не дорожат своей жизнью

13 мар 2013 в 15:36

А что мешает информировать жителей смсками - по номерам сотовых телефонов?

13 мар 2013 в 15:37

Живут прошлым веком, экстренное информирование уже давно надо делать по СМС, про бром про метеорит и тп чтобы каждый мог узнать, каждый, а радиоточку сидеть слушать кто будет?

13 мар 2013 в 15:55

А я скажу: власть, не обеспечивающая бесплатный доступ к информации не дорожит жизнью своих граждан!

13 мар 2013 в 16:11

В новостройках так и вовсе не предусматриваются радиоточки - просто нет проводки радио! В хрущёвках и брежневках - еще остались, только слушать то, что там передают - уши в трубочку сворачиваются...

13 мар 2013 в 23:31

мне вот интересно а что делать если счета за эту точку приходят регулярно а саму точку пока найти не удалось ???????

13 мар 2013 в 15:07

Опа, и давно Троицк запретка? Может Снеженска?

13 мар 2013 в 15:23

Однако громкими словами кидается г-н Балакин... Кстати, кто это??? и есть ли у него самого дома эта радиоточка???

13 мар 2013 в 15:21

Юрий Буренко считает, что радиационной угрозы не было???

13 мар 2013 в 15:39

он всё верно говорит,просто вы все как упрямые не буду говорить кто,привыкли спорить....а уж если чиновник какой что говорит,так это и подавно враньё,да?

13 мар 2013 в 15:44

аппетиты ростелекома поубавьте и отключать никто не будет, а больше 50 рублей отдавать за сервис который в "форс-мажор" не факт что еще и заработает мало кому нужно.

13 мар 2013 в 15:45

Радиоточка давно перестала быть источником информации, а превратилась в источник навязчивой рекламы. Достали десятиминутные рекламы всяких БАДов и прочей чепухи. И заметьте, за это удовольствие пользователь еще и деньги должен платить.

13 мар 2013 в 15:48

Когда произойдёт такая угроза (а она ни когда уже не произойдёт), то все чиновники будут спасать свои задницы. И им не до оповещения будет. А если и будет оповещение, то типа: Спасайся кто может. А кто не может ....... ?
Так что ни какой жизненной необходимости в этих радио точках - нет.

13 мар 2013 в 15:52

У меня учитель ОБЖ радио от радиоточки на ночь всегда оставлял на полной громкости, чтобы, если что, ночью проснуться от сирены)))

13 мар 2013 в 16:08

Пусть Путин нам их оплатит со своими олигархами.

13 мар 2013 в 16:37

Для Маруси радиофикацию в новых жилых домах должны делать все строительные компании и сдавать ее Ростелекому

13 мар 2013 в 16:50

у меня нет радиоточки, и я не сильно по этому поводу переживаю. Когда жахнул метеорит у меня было включено Эхо Москвы и буквально минут через 15 по нему начали уже что то говорить, конечно команд к действию никаких не было, но было уже спокойно, что в большой Стране про нас знают :) Вопрос к тем у кого стоят домашние радиоточки- Когда по ним начали что то говорить о ЧС?

13 мар 2013 в 16:54

По этим радиоточкам только рекламу всяких сомнительных медицинских средств передают. Если система проводного вещания нужна только при ЧС, то она должна быть бесплатной.

13 мар 2013 в 17:46

Для информации. В США никаких радиоточек нет. Для оповещения населения используется специальная радиосеть NOAA Weather Radio. В каждой семье стоит специальный радиоприемник, включенный постоянно в дежурном режиме. При возникновении ЧС он включается и воспроизводит сообщения. Покрытие территории страны этой сетью - 90%. Приемник стоит 10 USD и платить за него абонентскую плату не надо.
Так что пусть г-н Балакин сам слушает круглосуточно про энурез и диатез, а также некоторые интимные проблемы.

13 мар 2013 в 17:56

В интернете люди чаще сидят)) Кстати, когда метеорит взорвался, на сайте МЧС долго не было информации. И по их номерам никто трубку не брал, хотя городские телефонные линии работали. Не взяли трубку ни 01, ни 02. Да и кто радио слушал в тот момент? Большинство кинулось прочь из зданий. А после - все радиостанции и так говорили про ЧС. Так к чему платные проводные радиоточки?

13 мар 2013 в 18:49

По радио рекламы меньше сделайте тех лекарств, которые просто не имеют доказательной базы! Заодно перестанете травить население сомнительными таблетками. И люди будут больше слушать радио, если оно действительно станет полезным.

13 мар 2013 в 21:00

Информативность существующей системы оповещения уже доказана пролетающим метеоритом = НУЛЮ!!!

13 мар 2013 в 21:17

И жизнью, и здоровьем ведь рискуют!
Посмотрят телевизор - и психуют:
Там выступают властные персоны,
Там объявляют новые законы.

Увидеть крупным планом всё воочью -
Кошмар и ужас, особливо ночью.
Политиков не хочется обидеть,
Но слушать лучше все-таки, чем видеть.

13 мар 2013 в 22:01

"она необходима на случай войны, ракетной, химической или радиационной опасности."
1 Если началась война, разницы узнаешь через секунду или час - нет.
2 Если прилетела ракета, то уже все дружно спят! Кого где застало.
3 Если началось химическое заражение, противогаза все равно ни дома, ни на улице нет, а если на улице застанет вой сирены, то он, увы, не объяснит что делать.
4 При радиационной опасности, никто ни куда не убежит, вообще. Разве что в подполе, у кого есть, лет 200-300 проваляться.

13 мар 2013 в 22:06

Как можно проводить пресс-конференцию, посвященную тому, чего не было (оповещение населения во время взрыва болида ведь не было)?

14 мар 2013 в 01:56

прикольно. 50рубх12 месяцев=600 рэ и таких бабушек которые точек не имеют, а за них платят десятки тысяч! У кого оседает кругленькая сумма каждый месяц,год? Кто проверит эти точки фантомы? Прокуратура?

15 мар 2013 в 04:05

Что-что включить? Телевизор? Радиоточку? У меня нет ни того, ни другого.

К тому же, я сомневаюсь, что, когда метеорит пролетел, хоть что-то передавали — на УКВ-радиостанциях шла обычная музыка и лишь ведущие «Нашего радио» в перерывах между песнями просили челябинцев и свердловчан сообщить, что тут происходит. Так что радио бесполезно.

13 мар 2013 в 15:31

Ух ты, какое смелое обвинение, в том числе и меня. А установка высокочастотных антенн базовых станций сотовых операторов на крышах школ и больниц по разрешению Роскомнадзора- это что? Или чужим здоровьем можно не дорожить?
Выпадающие доходы - не повод обвинять людей в беспечности!