Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Власти Челябинска запланировали покупку 40 единиц снегоуборочной техники
Власти Челябинска запланировали покупку 40 единиц снегоуборочной техники

12 мар 2013 в 16:03

зима прошла, решили технику закупить :)

Куда дели грейдеры?
При Тарасове такого бардака со снегом не было. Грейдеры сгребали, камазы увозили... сейчас где вся техника?

12 мар 2013 в 18:04

Видимо на 6 месяц зимы головной мозг заморозился! Сколько можно издеваться над людьми? Отдайте лучше детям на лекарства! Всю зиму не убирали не то что на 25%, тротуары стоят с настом в 30-50 см, ходить невозможно, по-моему, нигде.Ни разу не видно было ни одного трактора в округе, живем как в заснеженной тайге. А снег через неделю сам потает!!!

12 мар 2013 в 19:37

Все дело в том, что:
1. Техники на уборку не хватает, т.к. в прошедшие дорожные революции настроили дорог, молодцы в строительстве, но увы не расчитали силы;
2. Привыкли за последние годы, что зимы у нас малоснежные;
3. Народ ленивый, особенно в ЖКХ;
4. Власти очень умные, решили в конце зимы закупиться, т.е всю зиму все было хорошо и никого это не волновало, хороший показатель!!!
Вот вам и отношение власти к людям!!! Браво нашим избранникам!!! 5 баллов!!!

12 мар 2013 в 16:05

ну так-то вовремя конечно. всего лишь март.

12 мар 2013 в 16:19

Сколько ДРСУ зазря уничтожили, теперь возрождаем. За счет бюджета, за наши деньги

12 мар 2013 в 16:28

Может быть уже заранее прокуратуре и ФСБ начать проверку законности приобретения техники. А может сразу и привлечь кого-нибудь к уголовной ответственности. Заранее. Все равно что нибудь стыбрят.

12 мар 2013 в 22:15

Даааа, 12 марта самое время, чтобы задуматься о покупке снегоуборочной техники, глядишь к 12 декабря подумаем о том, чтобы закупить поливалки и машины с метлами для уборки пыли.

12 мар 2013 в 22:41

Полное смещение акцентов. Зачем сваливать на районы,когда именно городские управленцы протолкнули абсурдные правила благоустройства, снимающие с муниципалитета всю ответственность за содержание пешеходных зон. Зачем рассказывать сказки про многолетние бесснежные зимы на Урале, когда мы помним хвалебные рапорта директоров МУП ДРСУ и Алейникова о готовности дорожных служб к зиме и том, что Челябинск по оснащенности дорожной техникой заткнул за пояс все города-миллионники мира. Эти чиновники не на пенсии, не в Африке, они в шаговой доступности от сити-менеджера. Вместо полной ревизии парка дорожной техники, отчета о ее состоянии и наказании за очковтирательство, вместо пересмотра безумных правил мы опять слышим невнятную скороговорку о необходимости еще раскошелиться городской казне. Как еще они удержались от того, чтобы еще вагонов 30 своего хваленого "геодора" не прикупить по случаю?

12 мар 2013 в 16:15

Класс!!! Зима кончилась,а они снегоуборочную технику решили закупать... Нарочно не придумаешь! Цирк уехал,а клоуны остались!

12 мар 2013 в 16:20

65%? по-моему 25% это более реально, по моим наблюдениям, второстепенные дороги (на чмз) чистили спустя 18-20 дней после обильного снегопада!! где же тогда техника то? всю смену вокруг площади революции ездила?

12 мар 2013 в 16:18

Готовьте сани летом,
Телегу же - зимой.
Как много правды в этой
Пословице самой!

Весна пришла, и скоро
Совсем растает снег,
Но не получит город
Саней, как и телег.

Зачем такой подарок?
Насмешка или чушь?
Пусть новых иномарок
Накупят для чинуш.

Они во все сезоны
Комфортны, хороши!
Полезно и резонно
Для тела и души!

12 мар 2013 в 16:35

Ага поторпитесь, завтра утром пригодиться ))

12 мар 2013 в 16:54

на этот год ничего не планировали покупать, на следующий в бюджет запланируют расходы на покупку, а потом скажут не было денег в бюджете урезали эту статью. И все опять повториться...

12 мар 2013 в 17:41

Видимо давно счета не пополнялись!

12 мар 2013 в 17:40

закупят 20 лопат и 20 метелок а потратят 40 миллионов

12 мар 2013 в 17:47

на чмз наш автодорожник вообще второстепенные улици не чистит или чистит но очень поздно практически через месяц а администрация бездействует

12 мар 2013 в 18:09

Ага давайте закупайте,только не забудте в бумагах тройную цену на неё указать !

12 мар 2013 в 18:07

Уважаемый Сергей Давыдов! Хотите, я Вас по нашему городу повожу, а то Вы как-то передвигаетесь по Марсу!!!

12 мар 2013 в 18:10

Прошу озвучить рыночную стоимость, и стоимость по которой будет приобретаться техника!

12 мар 2013 в 18:26

Снег валит с обеда - на Комарова ни одной снег-машины не видел. Похоже наши власти в ту сторону ехать не собираются.

12 мар 2013 в 18:31

Дороги еще чистят изредка, а дворы в этом году не чистят совсем.Конкретно:двор ул.Дегтярева/ш.Металлургов дорожки не чистили ни разу. Да дворники вообще редко появляются в нашем дворе. Отчего? Непонятно.

12 мар 2013 в 18:50

Нечищенные дороги и дураки всегда в России были!

12 мар 2013 в 18:57

Люди любят экономить, а мы любим людей (С)

12 мар 2013 в 19:25

Мне не совсем понятно,.. Насколько мне известно, уборка улиц - это муниципальный контракт,который заключается с компаниями, уже по определению, имеющими всю необходимую технику! Для кого администрация закупает технику? Двойная оплата? Оплата услуг компаний и еще и техники? Объясните, кто в курсе..

12 мар 2013 в 20:07

кто же наконец вспомнит про фразу сити-менеджера об уборке снега и детских садах? а то как же без нее. или пока фантазии без нее хватает?

12 мар 2013 в 20:25

Дело было не в бобине... Съездите в Тюмень и посмотрите, снега там не меньше, а порядку побольше. Зимний экзамен не сдат. Опять двойка!

12 мар 2013 в 21:46

40 единиц техники купим сейчас, до следующей зимы доживет в лучшем случае 20.
Из которых мы увидим только 10, и то дай бог по телевизору.
Люблю Россию! ))))))

12 мар 2013 в 21:57

ТОЧНО! от зимы еще бабла никто не наварился!

12 мар 2013 в 21:59

Спали, спали и проснулись....потому что утро наступило...

12 мар 2013 в 23:11

каждый год закупают-закупают технику а толку нету.

13 мар 2013 в 00:38

согласен с теми, кто считает, что снегоуборочную технику надо покупать в начале зимнего сезона. если купить сейчас, то к следующей зиме она выйдет из моды

13 мар 2013 в 10:12

Каждый год по осени по новостям бодро чиновники рапортуют, что закуплено столько-то единиц техники, к сезону готовы! На деле каждую зиму творится караул, неожиданно приходит зима и снегопады и все, посыпая голову пеплом, заявляют, что техники категорически не хватает. При этом реально на улицах из года в год вижу только одно замученное советское старье на уборке улиц.

13 мар 2013 в 11:19

Господа чиновники, ну когда уже начнут убирать снег хотя бы с центральных улиц? За три дня недели ни одной снегоуборочной машины не увидел в городе.