Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Южноуральские садоводы начали бросать участки из-за переоценки земель
Южноуральские садоводы начали бросать участки из-за переоценки земель

1 мар 2013 в 15:29

Освобождается земля под строительство торговых центров.

1 мар 2013 в 15:29

Эта проблема легко решается в судебном порядке ,а за высокую кадастровая стоимость земли скажите спасибо правительству Чел обл они ее утверждали

1 мар 2013 в 15:31

Ну заводы у рабочих давно отобрали, теперь землю у крестьян пора забирать.)) Под новостройки землю дешевую надо.

1 мар 2013 в 15:33

ну и все значит. летом фиг мы купим на рынках у бабушек свежую зелень и клубнику..придется брать у парней в тюбетейках....

1 мар 2013 в 15:35

Очередное последствие антинародной политики федеральной власти. Да будем и далее "выбирать" их.

1 мар 2013 в 15:38

Вполне закономерное и предсказуемое следствие дачной амнистии. с момента регистрации права собственности возникает обязанность платить налоги. поэтому и дали возможность оформить хоть как-нить. никого не интересуют Ваши проблемы потом, главное, что возникает объект налогообложения.
Реально власть увлеклась.....

1 мар 2013 в 15:48

Кому не нужен участок? Бросьте мне - я возьму с удовольствием.

1 мар 2013 в 16:06

в садоводстве "Полет" эта проблема реально актуальна. Дорог нет (машина убивается), одни направления, электрички отменяют и дорожают. Еще и налоги растут и оплата за сад. Строить там ТК никто не будет, слишком далеко и безынтересно. Может, родители убедятся бросить это гиблое дело...

1 мар 2013 в 16:25

Область без головы((((
И так кругом брошенная земля, щас еще и эту забросят.

1 мар 2013 в 16:53

Китайцы все переработают!

1 мар 2013 в 17:19

Все делается для того,чтобы отнять у народа последнее,загнать в кабалу и сделать рабами.Вспомним еще и-"плохих" Ленина и Сталина и "героя-демократа"Ельцина и вскоре похоже помянем "добрым" словом тех,кто Ельцину памятник в Екатеринбурге ставил.Вот вам господа и -"ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ,ВЛАСТЬ РАБОЧИМ".Сейчас пишу и думаю-наступило время,когда уже и за такой лозунг "упрятать" могут.)))

1 мар 2013 в 17:23

Наталье Володиной: Если есть участки с домиками свободные от хозяев предоставьте, пожалуйста, конкретную информацию. Готов приобрести подобный участок.

1 мар 2013 в 17:25

Ничего удивительного. Власти негде взять денег. Несмотря на радостные "послания", реальная картина в экономике - ужасающая. Еще немного времени - и местные бюджеты могут просто сдуться.
Только что на Форуме.мск прочитал, что за декабрь-январь в РФ закрылось около 280 000 ИП, из оставшихся - 70% на грани краха. И всё это из-за удушающих налогов.
====================
То же самое - с садоводством. Заниматься им и так не выгодно было, а теперь вообще смысла не будет.

1 мар 2013 в 19:47

Налог в 1000 рублей в год не повод бросать участки. А вот то, что ездить туда не интересно картошку садить это реальный разговор. По поводу кадастровой стоимости - это говорит только об одном - нет юриста в СНТ, который оспорит в суде насчитанную кадастровую стоимость, а остальным наплевать на это.

1 мар 2013 в 21:10

Урааааа!!!! Я займу участки под картошку, кто бросил свой участок? И буду землевладельцем.Госпожа Володина Вас кто в глаза видел? А Вы заместитель оказывается и еще паникёрша,на нашеи улице построили дом пенсионеры и баню и куплено еще несколько участков. А место живописное!!!!!Дороги замечательные.

1 мар 2013 в 21:15

Похоже, намечается новый котеджный посёлок. Местнось там замечательная, живописная.

2 мар 2013 в 09:14

Недальновидность нашей власти очевидна. Все как по стратегическому плану Китая. Земли займут китайцы, запаганят и перейдут на новые, а коренное население вместо своих "чистых" овощей и фруктов будет есть отраву китайского производства, да еще и платить за это.
Вообще непонятна логика и приоритеты по развитию С/х: фермерам льготы, транши, кредиты и т. д., а садоводам - повышение налога. Скоро за 6 соток будет налог такой же, как в деревне за гектар?

2 мар 2013 в 11:04

На самом деле здесь и плюс есть. Еще один инструмент инвестиции. Сейчас выгодно держать садоводческие участки близкие к городу. Т.к. город расширяется и со временем земля может быть уже в черте города. А это плюс к стоимости, ну или если инфраструктура позволяет на участке дом построить и жить там. А это минимум 50% от стоимости постройки дома с нуля экономии. Вообще я считаю - что нужно все садоводческие товарищества либо сделать дачами, либо приравнять их к с/х с площадью минимум гектар. А то и правду сад - ни рыба, ни мясо. И жить там нельзя, и картошки толком не нарастишь. Разве только как хобби дачников но с нашей городской экологией простирающейся на 30км от города - только помидоры и выращивать... с привкусом расплавленных металлов и газовых труб...

2 мар 2013 в 13:56

Интересно получается - сначала объявили садовую амнистию, а теперь резко поднимают налоги. Это примерно как с ипэшниками - сначала создали все условия чтобы народ кинулся открывать ИП и начал заниматься бизнесом на себя, а потом резко подняли взносы в пенсионку. Супер!

2 мар 2013 в 20:56

Да, как я предполагаю, "единороссы", которые находятся по всей вертикале во власти видимо решили конкретно поддушить садоводов и предпринимателей, тех кто реально работает создает продукт или оказывает услуги. Голосуйте садоводы и предприниматели и дальше за "единороссов".

2 мар 2013 в 22:51

В то,что пробившиеся к власти озабочены проблемами простого населения,давно не верю.Трёп с трибун,выборы вообще нельзя всерьёз принимать.Пока народ не вырастет качественно в своём самосознании,выходить из него будет только Г...Как сказал А.Сахаров,каждый народ достоин своего правительства.

3 мар 2013 в 14:06

У нас в Челябинске очень много неопознаных садов . За чистое поле на котором нет ни одного столба ,садового домика и вообще , чего либо начисляется от 8 до 12 тысяч в год. Директор сада и бухгалтер взимают плату исключительно наличными. Начисления взимаются за охрану ,электроэнергию и воду ,которых в чистом поле и в помине нет. И когда пенсионеры отказываются от земли 6+6 соток превращаются в участок под котедж стоимостью в 1,5 миллиона рублей. 50% идут в администрацию района ,а 50% руководству сада невидимки т.е директору и бухгалтеру. Хвалёное МФЦ город Челябинск выдаёт Свидетельство Государственной Регистрации на земельный участок , и даже примерно не может показать где это находится. Тут же подскакивают "ходотаи" которые за 200-300 тысяч рублей покажут приобретённую землю. Следственный Комитет искал искал но оказались дела поважнее , так как там , на участке оброзовались огромные плантации огурцов и помидоров с огромным колличеством китайских рабочих без каких либо документов. А документы китайским рабочим должна была выдать Миграционная служба. Поэтому руководитель СК РФ Бастрыкин Александр решил ,что пора посадить не огурци и помидоры а руководителей Миграциооной службы и Руководителей районов где творится беззаконие с "садовыми участками неведимками". А так же "ходотаев " Ходотай "- проверенный посредник между берущим и дающим взятку.