Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Ученые озвучили причину непривычно яркого солнца над Южным Уралом
Ученые озвучили причину непривычно яркого солнца над Южным Уралом

18 февр 2013 в 14:53

На счет весны- это кому лапша на уши? Разрушение ОЗОНОВОГО слоя - это ближе к реальности! Теперь скажите,что его разрушило?!
PS: Умоляю вас,только не надо про пылевой след и прочею ерунду "пургу нести"! :-)))

18 февр 2013 в 15:43

на самом деле ученым можно было бы придумать что нибудь понаходчивей!

18 февр 2013 в 15:10

Вчера, на участке, бегала, бороздила снег собака. Стоял её фотографировал, и голову не мог поднять в сторону солнца - до того оно яркое и мощное. В прошлые годы - да, весной низко расположенное солнце хорошо светило. Но сейчас - аномально ярко. Хотя в печати есть и сообщения об активизации движения и возни в районе нашей главной звезды неких летающих объектов.

18 февр 2013 в 15:45

500 килотонн бахнуло. Куда энергия делась? В нагрев воздуха и растапливание облаков. Особо чистое небо привело к особой доступности солнечного света и повышению солнечной радиации тоже.

18 февр 2013 в 14:48

Я читала, что озоновый слой восстанавливается за 50-60 лет. За сутки как это может произойти?

18 февр 2013 в 15:07

ну такой бред!!!!просто решили еще большую панику не поднимать, вот и все,а одновременно большому количеству людей не может показаться, что оно реально сильно светит

18 февр 2013 в 17:03

Если не читать в комментах мнение откровенных толстых троллей, то ясно, что народец плавно погружается в средневековье по уровню своего развития. Скоро учёным придётся объяснять, что солнышко ночью исчезает не потому, что его гигантский дракон съедает, но всё равно многие не поверят.

18 февр 2013 в 17:05

Почему нам всегда вешают лапшу?Солнце действительно после подения стало светить намного ярче,и весна тут совсем нипричем....

18 февр 2013 в 18:32

а что не паниковали когда лето было анамально жаркое? не надоело еще воздух сотрясать то?

18 февр 2013 в 14:38

-Каа, что это?
-Это весна, Маугли...
P/s/ что-нибудь поинтереснее бы придумали)))

18 февр 2013 в 16:02

Конечно все прекрасно!Правду мы и не узнаем...если только лет через 50. Если не умрем от лучевой болезни

18 февр 2013 в 20:21

куда делись длинные грозы с проливными дождями,
нормально сверкающими молниями и оглушительо-раскатистыми громами?

нет там давно уже никакого озонового слоя.

куда делись снегири и хотя бы тараканы?
почему полевые цветы после дождя почти не пахнут?

поменялось измерение! незаметно для нас всё стёрлось!
вся информация из живого мира-мы живём в отражении.

а эта штука была из мира реального.
и могла нас туда вернуть.

18 февр 2013 в 16:18

ветер практически куда-то пропал, уже третий день.

странно всё это.
такого густого смога по пр.Ленина в сторону ПКиО не было никогда.

18 февр 2013 в 17:03

Уже второй день на с/з синий смог висит , дышать трудно

18 февр 2013 в 14:41

«Все суждения, что солнце светит ярче, субъективны. Это в головах людей: народ за зиму просто отвык от солнца, – пояснил астрофизик перед отлетом на ПМЖ в Европу.

18 февр 2013 в 15:15

У нас в крови не верить офиц источникам
что бы не сказали мы уже не верим

18 февр 2013 в 15:26

Всем, кому солнце светит ярче, немедленно надеть шапочки из фольги))

18 февр 2013 в 15:30

Что за бред Вы несете? Я 2 недели назад ехал в машине, меня слепило, что дороги почти не видно было. Некоторые в панике включали аварийку, и тормозить начинали.
Правильно он сказал, это в головах людей. Начитались комментариев не понятно от кого, а включить логику, и посмотреть на детали не можете...

18 февр 2013 в 15:59

Не верю я этому деятелю. Солнце светило очень сильно 15 февраля. Я минут 15-20 был на улице, потом лицо жгло, как будто весь день на пляже пролежал.. Явно ситуация с солнцем аномальная.

18 февр 2013 в 16:11

Сергей Замоздра действительной увлеченный наукой человек! Если бы вы его знали, то поняли бы, что говорить антинаучный бред только для того, чтобы не всплыло то, что "власти как всегда от нас скрывают", он бы не стал. А еще, насколько его помню (преподавал у нас), подкалывать он любит))

В статье выражено мнение всех адекватных людей. Солнце должно приносить радость, особенно после хмурых длинных зимних дней!
А вы на него бубните! Вот обидется солнышко и скроется)))

18 февр 2013 в 16:13

Замоздра юристов Концепции Современного Естествознания учит!)))

18 февр 2013 в 16:17

прогноз погоды днем 0-2 ясно, ночью -20-22, и это весна????

18 февр 2013 в 17:12

Скорее всего, более яркое свечение Солнца нам кажется оттого, что в этом году более чистый снег и его больше. Вот и отражение такое, что глаза сами жмурятся.
В прошлые годы снег в феврале уже был грязно-серого цвета и почти весь испарился (ИМХО...)

18 февр 2013 в 17:17

Скажите правду! Почему было в этот день 15 февраля так болезненно смотреть на солнце?

18 февр 2013 в 17:17

Может хватит про метео-рит!?

Радуйтесь! Ученые сказали что скоро весна! )) Ура, мы и не подозревали!

Это всё происки "Калининской семьи".

18 февр 2013 в 14:47

Ох уж эти уральски ученые. ))))) Ох уж эти южноуральцы. ))))

18 февр 2013 в 14:47

Из серии
"-Что стало с подводной лодкой "Курск"?
-Она утонула."

18 февр 2013 в 14:46

Привыкли смотреть на яркие вывески или ходить уткнувшись взглядом в асфальт, а метеорит поднял людям головы :) Живем в высотке на южную сторону - что до метеорита, что после небо и солнце одинаковые.

18 февр 2013 в 14:46

Ага, весна и уже три дня на небе ни облачка, только дым от труб

18 февр 2013 в 15:12

Вообще-то весь февраль и даже конец января стоит теплая погода, даже плюсовая температура держалась днем первые две недели февраля. Наверное, кое-кому стоит почаще выходить из дома)).

18 февр 2013 в 15:23

Что за параноя, уехалда в командировку в башкирию на 16 ого, и солнце и небо тут такое же что и в Челябе после метеорита. ТОже ни облачка и солнце светит ярко. Весна...

18 февр 2013 в 15:26

В этом году зима была очень снежной, и от солнца, действительно, все отвыкли. А ярким и небо и солнце, по моим наблюдениям, стали за недели две до происшествия.

18 февр 2013 в 15:25

ну насмешили....весна, она и в Африке весна))))

18 февр 2013 в 15:31

это специально увеличили яркость солнца, в момент когда оно светит на челябинск !! Просто от нас как всегда скрывают правду!

18 февр 2013 в 15:36

Выезжайте из города почаще, товарищи. Туда, где белый снег ровно ежит и солнце светит с чистого неба, не изгаженного смогом. В 50 км от города, утром выходя на улицу, глаза невозможно держать открытыми от яркого солнца, так было всегда и до метеорита и после.

18 февр 2013 в 15:34

Солнце вроде и в четверг-14февраля светило довольно ярко .....просто ранняя весна!!!!...Ну и зима значит в октябре начнется ..Поэтому ,жизнь продолжается ....

18 февр 2013 в 15:34

Сколько астрономов-астрофизиков собралось.

18 февр 2013 в 15:40

Оно реально светить стало ярче. Ещё и до метеорита. Весна приближается, а это должно бодрить. Поэтому райдуйтесь, господа! А не истину где-то рядом ищите.

18 февр 2013 в 15:45

А ведь правда кто озоновый слой замерял,взыв был говоря на высоте 30-50 км."Озо?новый слой — часть стратосферы на высоте от 12 до 50 км (в тропических широтах 25—30 км, в умеренных 20—25, в полярных 15—20)"

18 февр 2013 в 16:00

Правда тут:http://74.ru/forum/theme.php?id=627714&p=1

18 февр 2013 в 16:04

Насчет солнце ярче светит, разумеется бред, а вот то, что на небе ни облачка уже 4 день после метеорита, это наверняка со взрывом связано, все облака разогнал...

18 февр 2013 в 16:13

да кто ж скажет что опасность есть.
вот те на хоть признаслись что всё таки озоновый слой разрушился

18 февр 2013 в 16:23

Сказали бы сразу, что он всю дрянь над Челябинском сжег, весь дым, бром и диоксины. Вот Солнышко и светит ярче.

18 февр 2013 в 16:27

неверю

18 февр 2013 в 16:25

Какое совпадение...метеорит пролетел,солнце стало ярче светить,а тут весна скоро,а на небе почему облаков нет,и рассвет с фиолетовым оттенком...разве бывают такие совпадения.

18 февр 2013 в 16:32

если прочитать данную статью попристальней то -"уже все в порядке...,остается в норме...,Так что все могут быть спокойны»

18 февр 2013 в 16:31

Точно Господа есть один из 2-х вариантов:
1) Взрывной волной нас отталкнуло ближе к Солнцу и орбита Земли немного поменялась. Соответственно и Солнце ярче светит и скоро у нас будет как на Мальдивах - тропический рай. Ах да - и пальмы вырастут. И город переименуем в Рос-Челябинск (типо Лос-Анжелес)
2) Разрушился озоновый слой и через некоторое время радиация и инфракрасное излучение захватят Челябинск. Сильнейшим удастся приспособится и они станут мутантами у них изменится кожа и станет такая же как у Лето 2-го Атрейдеса из фильма Дети Дюны, и будет у них суперсила. То что было выдумкой про Суровых Челябинских мужиков - станет правдой.

Про захват пришельцев вряд ли - ибо треножники так до сих пор и зарыты под землёй нашей планеты и чтобы пришельцам спустится 1-го НЛО мало, надо хатя бы 5-6.

Так что я уповаю на первый вариант - всё таки Рос-Челябинск звучит красиво! и пальмы с тропическим раем... мммммммм...

18 февр 2013 в 17:00

Просто с Солнца стряхнуло многолетнюю пыль, которая на нем образовалась после аварии на Маяке, с 1957 года, там никто не прибирал.