Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Челябинске 15 февраля впервые сработал аварийный межсетевой роуминг

17 февр 2013 в 19:37

А вот Билайн с честью выдержал испытания, ровно в 9.24 я дозвонилась и до мамы, и до сына. Это как раз время падения метеорита!

17 февр 2013 в 19:48

Такая ерунда, сработал.. Теле-2 и Ростелеком не работали. Работал Мегафон.

17 февр 2013 в 20:50

А нельзя было одну компанию отрядить исключительно на отправку СМС?
Связи - гне было, а если бы СМС-ки отправлялись - бардака было бы меньше.

Надо за счет всех сотовых компаний присутствующих на рынке россии - делать "аварийные суперустойчивые станции" приема-отправки СМС - и разворачивать их в течении 1-2 часов в подобных ситуациях.

17 февр 2013 в 19:19

был включен аварийный межсетевой роуминг- включен то включен, только не работал он особо

17 февр 2013 в 19:54

Уж не знаю, чего там сработало, но все время выскакивала "ошибка подключения", даже если кто дозванивался, то все время прерывалось, СМСки не уходили, зато рекламные ПРИХОДИЛИ: Обувь Монро, Красный Куб, Спортмастер банковские кредиты и такси "чуть не за бесплатно". Самая актуальная и нужная информация

17 февр 2013 в 20:31

Объясните , что за чудо этот роуминг.

17 февр 2013 в 21:43

Ютэл, ныне ростелеком, до самого вечера не работал

17 февр 2013 в 22:23

Ни МТС, ни Билайн не работали.

17 февр 2013 в 23:06

МТС звонил через 20 минут через взрыва. Дозвонился. Маяк как себя чуствует? Там куча захороненных ядерных отходов!

17 февр 2013 в 19:19

Может этот самый межсетевой аварийный роуминг и был включён, но дозвониться возможности не было.

17 февр 2013 в 19:26

Юлия Северова, как же так, я в тот день много двигаллся по ороду по работе, звонил не только родным но и по работе, какой там аварийны роуминг, какие несколько часов, зачем вы рассказываете сказки?

17 февр 2013 в 19:57

Никому это, похоже, не помогло.

17 февр 2013 в 19:56

У нас умеют выдавать желаемое за действительное

17 февр 2013 в 20:05

в топку всех операторов,реальная ситуация доказала,что они не на что не способны.

17 февр 2013 в 20:32

После включения аварийного межсетевого роуминга связи и не стало.

17 февр 2013 в 20:51

Пришла пора подводить итоги. Каждое подразделение великой армии управленцев по очереди рассказывало об увесистых кирпичах, положенных в общий фундамент победы над стихией. Граждане пристыженно молчали, они до сей поры и понятия не имели, сколько организаций, руководителей больших и малых не жалели ни себя, ни доступных им средств и сил ради того, чтобы потом рассказать людям, как о них заботятся в нашей великой державе.

17 февр 2013 в 20:55

конечно ерунда !!эти все сотовые операторы не с работали...нельзя было узнать как дела у детей.. у родителей.. Люди в безизвестности побежали домой..и все из за каких то отключенных мобильников, а если что пострашнее случиться??остались без связи... У меня и МТС и Теле 2...позор ...

17 февр 2013 в 21:23

билайн работал.

17 февр 2013 в 21:34

Я быстрей с Теле2 дозвонился чем с БиЛайна, так что не надо говорить что Би работал!!! И то даже с Теле2 раз на пятый дозванивался, все нормализовалось, после 16.00.

17 февр 2013 в 21:33

нытики

17 февр 2013 в 21:43

Мтс работал. Дозвонился до всех

17 февр 2013 в 21:43

не работал ни билайн ни теле2!Теле2 начал коекак работать после двух часов а билайн только к пяти часам тоже через раз

17 февр 2013 в 21:51

У меня МТС - попытки дозвониться были весь день, но безуспешные - выдавалось "сбой сети". В т.ч. и в экстренные службы. Дозвонилась первый раз уже в 7 вечера

17 февр 2013 в 22:07

А я не могла с МТС дозвониться и с теле2 тоже

17 февр 2013 в 22:13

У нас на 2-х телефонах МТС - что-то вот не дозвонились ни до кого часов так до 12 дня.

17 февр 2013 в 22:16

КБС. Теле-2 сразу после взрыва отрубился и не работал довольно долго. А городской телефон принимал только вызов,а сам не набирал номера.

17 февр 2013 в 22:37

Связь вообще толком не работала, эпизодически были входящие с жалобами о невозможности дозвониться, исходящая вообще толком не работала. Так что операторы связи работали в критической ситуации крайне плохо, о каком привешении нагрузки говорилось ранее вообще не понятно??? Сами видимо придумали для себя нагрузку и перед властью оправдывались мол чего-то там выдержали... Трудился более-менее исправно только Интернет трафик!!!

17 февр 2013 в 23:31

Я с северка до звонилась с МТС и коллеги звонили с моего и дозванивались. Спасибо МТС.

17 февр 2013 в 23:44

у нас в семье тоже 2 мтс не работало только с мегафона получалось дозвониться, мтс через 10 мин выключился

17 февр 2013 в 23:49

А у меня МТС не работал до вечера, теле2 время от времени можно было дозвониться.

18 февр 2013 в 00:02

Тоже КБС. На удивление Теле2 работал все время, судя по антенкам, но у тех, кому я звонила телефоны не отвечали. Билайн у мужа почти сразу восстановился.

18 февр 2013 в 01:34

Сразу после вспышки разговаривала по Теле2 с мужем, он был в Коркино. Ударная волна дошла до них примерно через минуту. Услышав по телефону крики его сослуживцев, успела закрыть окна, спрятаться с ребенком, позвонить маме а ЕКб (по Мегафону)... минуты показались вечностью... а операторы не подвели!

18 февр 2013 в 01:33

я с Билайна дозвонилась в первые 30 минут, а потом как Билайн, МТС и Теле2 - мертво...

18 февр 2013 в 02:19

Фигня полная. еле-2 и есть еле-2 не работал вообще. Ютела у меня нет. Мегафон МТС и Билайн работали с офигенными перебоями

18 февр 2013 в 03:18

У меня три разных оператора и ни один из них не работал в течении 5 часов. Как при бромовой атаке чиновники сами себя расхваливают за оперативность.

18 февр 2013 в 06:56

а я с теле2 спокойно всем дозванивался, максимум на второй раз но дозванивался

18 февр 2013 в 07:14

В 9.20 работал Мегфон, и теле 2 - я сделала по 1 звонку. Потом все выубило - а через 2 часа более менеее заработало.

18 февр 2013 в 08:35

А мы дозванивались друг другу через скайп, благо интернет работал, привычный к таким нагрузкам. Правда, и по телефону можно было дозвониться, но в том случае, если набрать номер подряд несколько раз 5-6, и пробивались.

18 февр 2013 в 09:16

Билайн - интернет работал, связь нет. Теле2 связь не работала, инет не проверял.
ЧТЗ-от Комсомольской до Труда.

18 февр 2013 в 09:28

МТС заработал через полчаса. мне звонки проходили и звонить могла нормально. хоть и н е с первого раза можно было номер набрать. мужу только входящие на МТС проходили. позвонить никуда не мог. хотя все время были вместе.

18 февр 2013 в 09:30

а где этот роуминг нужно было вручную выбирать??
а то, оказывается, столько для нас было сделано: и роуминг этот непонятный, и рассылка с предупреждением проводилась якобы, а мы, дремучие люди, и не в курсе...

18 февр 2013 в 09:43

Сразу после "встряски" позвонила ребенку, мужу. Потом уже набирала чужие номера по просьбе коллег, они с Еле 2 вообще не могли ни до кого дозвониться.
Защищаю МТС! Но вот после полудня связь уже сильно барахлила.

18 февр 2013 в 09:41

в Пласт и в Башкирию дозванивался с билайна и МТС, по Челябинску ни билайн, ни МТС, ни Теле2 до послеобеда не работали!

18 февр 2013 в 09:56

С городского номера на сотовые дозванивался без проблем, с 9.30 до 11 часов дозванивался и разговаривал с женой раза 3, с мамой 2 раза, с тещей с сестрами, с коллегами. С сотового дозвониться было не реально, у меня теле2.

18 февр 2013 в 10:06

Вранье! Весь день были проблемы со связью

18 февр 2013 в 10:27

Связь отстойная. Ютел вообще до пяти часов не работала. Более менее МТС. Ну и конечно городская телефонная сеть.

18 февр 2013 в 17:50

почему про время не пишется, во сколько был включен этот роуминг? в 23:55?