Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации На пожаре в высотке по улице Бейвеля пострадала трехлетняя девочка

6 февр 2013 в 11:45

Вот как сдавать дома без электропроводки... Вольные электрики такого наделают...

6 февр 2013 в 12:12

понастроили домов тяп ляп один дом один месяц сейчас они не только гореть начнуть ...

6 февр 2013 в 14:38

Татьяна, эвакуация была, т.к. дом оборудован пожарной сигнализацией, которая орала как резанная. Никто не задохнулся, т.к. опять же дом оборудован системой дымоудаления, которую включили вовремя (полезная штука оказывается). В этом доме на каждом этаже пожарные гидранты в рабочем состоянии. Про какой балкон вы говорите??? Это окно!! С напором воды тоже все было нормально (сверху наблюдали). А пожарным наше огромное спасибо!

6 февр 2013 в 13:27

Пожарные приехали через 2 минуты после звонка одна машина и подъемник.К этому времени квартира горела открытым огнем, стеклопакеты расплавились, пламя поднималось до следующего этажа. Еще три минуты поднимали лестницу. До 10 этажа лестница так и не дотянулась. Струя воды еле достигала балкона. Минут через 15 стали прибывать другие пожарные.Скорая приехала через 30 минут.Тушили всего минут 40. Никакой эвакуации не было видно, жильцы из близлежайших квартир выбежали на улицу еще до приезда пожарных. Из всего вышесказанного покупать квартиру выше восьмого этажа в Челябинске нельзя. Сгоришь или задохнешься.

6 февр 2013 в 12:09

А что еще дальше автор не мог отойти? Мне с соседнего дома было очень хорошо все видно. Пожарных нагнали 10 машин, а тушил один человек! Спишут денежки на расходы 10-ти расчетов!!!

6 февр 2013 в 14:59

Огромное спасибо пожарным, жильцам дома, сотрудникам Галиона за оперативные слаженные действия.

6 февр 2013 в 12:58

Парковый засветился на обогревателе.

6 февр 2013 в 17:47

Граждане, приобретайте квартиры в челябинских "высотках"! Если, конечно, у Вас есть деньги и парашют.

6 февр 2013 в 14:51

Хорошо что все живы.

6 февр 2013 в 17:22

живем в этом же доме несколькими этажами выше.
я в командировке за границей, жена с дочей были дома, хорошо что собака у нас есть, она учуяла запах дыма и стала выть и гавкать, разбудила дочку и жену.
вышка реально выше 10 этажа по словам жены не доставала - вопрос к городским властям - строим повсеместно высотки, а пожарных машин для тушения выше 10-ого этажа нет???!!!
насчет споров - балкон это или нет - это кухня, но не пойму - в чем суть спора?!
если вообще говорить про пож безопасность, то в высотных домах треб к пож безоп должно быть в разы жестче чем сейчас, а именно:
- должна быть система автомат пожаротушения
- гидранты есть, но их должны проверять минимум раз в год на работоспособность - реально я ни разу не видел факт проверки
- пож сигнализация есть, но она периодически срабатывает по причинам установки натяж. потолков с применением горелок. Как итог - к срабатыванию сирены наверное отнеслись спокойно, хотя по правилам консьерж должен был как минимум обойти этажи и все проверить - как было по факту - расскажу когда позже...

6 февр 2013 в 19:03

Дымоудаление проектируется в ж/д высотой более 28м. таким образом, раз высотка значит должно оно быть..

7 февр 2013 в 08:09

Дамы и господа, купите каждый себе огнетушитель порошковый ОП-4 (5) 2 шт.(2 шт. потому что вдруг один не сработает, такое бывает) и поставьте у себя в квартире, мы же все возим в автомобиле огнетушители, а вот дома уверен ни у кого нету, это не реклама, это способ защитить свой дом и себя, пользоваться им нет никаких проблем и заморочек на первом этапе возгорания и погасить возгорание

6 февр 2013 в 12:38

Ребенку скорейшего выздоровления!

6 февр 2013 в 13:17

Нихрена себе, полыхает то... Как будто там все бензином облито...

6 февр 2013 в 14:03

Татьяна, что вы знаете о пожаротушении??????????????????

6 февр 2013 в 14:33

Татьяна, спасибо за совет. А еще скажу - в старых домах проводка также не соответствует новым требованиям и также при неаккуратном обращении (большой нагрузке) возможны и КЗ и возгарания.

6 февр 2013 в 18:35

Граждане, заводите собачек - они в данном случае доказали свою полезность.Хотя бы маленкий "звоночек".

7 февр 2013 в 00:14

понастроили домов тяп ляп один дом один месяц сейчас они не только гореть начнуть ...

9 февр 2013 в 15:16

Хорошо рассуждать сидя на диване: понастроили дома, нужны пожарные машины - ясно же написали "эвакуация была, дом оборудован пожарной сигнализацией, которая орала как резанная. Никто не задохнулся, т.к. опять же дом оборудован системой дымоудаления, которую включили вовремя. В этом доме на каждом этаже пожарные гидранты в рабочем состоянии". Дом современный и оборудован современными средствами пожаротушения.На каждом этаже каждый коридор перекрыт спец.дверями. А вот умеет ли кто пользоваться пожарным гидрантом, чтобы в первые минуты пожара знать как поступать и куда бежать? Первая реакция любого- бежать к крану с ведром воды, а если пожар быстро разрастается, что делать?