Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Малышка не может вернуться в Челябинск из Германии из-за нехватки денег

2 февр 2013 в 10:41

Ну и где наше доблестное МЧС? Помнится они тогда с огромным рвением вывозили сына чиновника с Марокко. Не ту страну назвали Гондурасом!

2 февр 2013 в 17:42

Дело поставлено на поток, родителям эти товарищи помогают не случайно, 74ру в этом както тоже некрасиво светится

4 февр 2013 в 11:21

Откуда столько злости у людей?... Те, кто пишут злобные комментарии и советуют родить ещё раз (а если снова так же? снова отказываться и снова рожать? мы, вроде, люди, а не кукушки) просто не понимают, что такое хоронить собственного ребёнка, что такое копать ему маленькую могилку и выбирать маленький гробик, что такое терять смысл жизни вместе с его смертью... Я пережила это, и я врагу этого не пожелаю, даже самому злейшему и заклятому. Хотя, конечно, у нас есть люди, для которых нет ничего святого, и которые бросают своих детей, видимо, они и пишут эти комментарии. Жить хочется не заморачиваясь, да? Если бы у меня были шансы - я бы боролась за жизнь своего ребёнка всеми доступными способами. Потому что не будет замены моему сыну, будет другой ребёнок, но не он. У нас шансов не было, я могла только облегчить смерть своему сыну, а здесь они есть, просто нужна помощь. Я восхищаюсь родителями Полинки. Родители сейчас живут впроголодь на одной воде и хлебе в буквальном смысле, и молят о помощи. Не хотите помогать, ну так проходите мимо, не выплёскивайте свой яд и желчь, не дай Вам Б-г пережить подобное, просто не дай Б-г, оставайтесь в неведении о том, что это, но не судите других за то, что они поступают как должны, за то, что борются за своего ребёнка. По крайней мере они могут сказать: "Мы боролись", а что сможете сказать Вы? "Я прошёл мимо, сказал гадость и плюнул в спину"? Действительно, есть чем гордиться...

А где наше доблестное областное министерство здравоохранения? Где, где...

2 февр 2013 в 14:26

Тут пишут про "клятву Гипократа", так её выпускники уже давно не приносят при выпуске. Если прочитать, что написал Гипократ в оригинале и полностью, то увидите следующее:... врач должен..., а далее по тексту "больной должен оплатить врачу лечение, а если больной не оплатит его или оплатит не полностью, то врач должен отравить больного, так как только оплативший будет в дальнейшем заботится о своём здоровье..." Кто не верит прочитайте сочинения Гипократа, они есть в библиотеках.

3 февр 2013 в 00:46

ЭЭЭМ, я помню времена спарты, там было решение. Ну если родители конечно не собираются жить на пособие от того, что они породили.

4 февр 2013 в 11:20

Добрый день, увидела здесь отзывы людей, считающих что в каких то случаях не должны родители собирать деньги на лечение ребенка. Приглашаем человека с такой позицией на съемку новой программы 74.ru
"Имею право", первый выпуск которой посвящен как раз таки благотворительности. Телефон отдела соцпроектов 8-982-313-68-25 (с 9 до 21)

4 февр 2013 в 12:53

Тридцать тысяч долларов это сколько же будет в рублях? Много. Годовой бюджет детской больнички. Ну, что- ж закроем больничку, отправим самолёт в Германию, или прикроем какой -нибудь объект МЧС. Ну, а теперь предлагайте в каком городке выгоняем детишек из больнички или оставляем городок без пожарной части. Учтите, что есть годовой бюджет, а там статьи расхода.

3 февр 2013 в 15:33

У многих видимо весеннее обострение СУМАШЕСТВИЯ началось, у Мужчин это более заметно....
Увы, Россию погубит не спиртное, её погубит - РАВНОДУШИЕ ЛЮДЕЙ!

6 февр 2013 в 06:41

По роду своей деятельности каждый день вижу больных людей,иногда смотрюсь в зеркало.У нас процентов 70 от всего населения нуждаются в материальной помощи вообще и на профилактику,обследования и лечение в частности.Нет здоровых,есть недообследованные..Сколько платит при этом налоги,в т.ч.на"бесплатную"медпомощь,затрудняюсь ответить.Что происходит с этими налогами можно только догадываться,вспоминая дело ТЕСЛЕНКО.Мы будем когда-нибудь жить в социально защищенной стране?! И что делает каждый из нас для этого?!

3 февр 2013 в 20:11

КАК не стыдно!!!! ВСЕМ помогаем, а свою маленькую гражданку РФ наше государство не может домой вернуть... Где МСЧ со своим оборудованным самолетом?????? Называемся мы боремся за рождаемость, а вернуть ребенка на Родину у Государства денег нет..., а зачем они лучше Дзюдоисмтам будут по миллионам выплачивать, они же медаль привозят. А может это малышка в будущем тоже будет спортсменка или еще кем нибудь лучше. А ВЫ такую статью пишите,реквизиты оставляете, Это должно Правительство решение принимать,Ведь ПОЛИНА гражданка РФ... СТЫДНО ПРОСТО ЗА НАШУ РОССИЮ, вот немцы бы никогда своего ребенка не оставили!!!

4 февр 2013 в 14:35

Алексей алексеев и подобные...Не оскорбляйте Вы чувства родителей им и так тяжело. Тут что волки-санитары леса собрались

2 февр 2013 в 20:34

Господа, давайте выключим эмоции и попытаемся включить голову. Здесь ребёнка лечили и оперировали косолапость, здесь ребёнка удалось снять с ИВЛ и перевести на самостоятельное дыхание. Здесь врачи не могли определить причину тяжёлого состояния пациента. Что сделано в Германии? Найдена неизвестная науке инфекция и выработан индивидуальный препарат? Что за препарат? Личный антибиотик? Генно модифицированный бактериофаг? Скорее всего какие-то антитела. Хотя интересно было бы узнать что вводят в ребёнка. Далее - проводимое лечение, как минимум, не помогло и вновь ИВЛ + почечная недостаточность.
Врачи Германии тоже не смогли определить причину тяжёлого состояния пациента и желают вернуть его на Родину. Результаты соответствуют затратам? Кажется мне , что в России можно было добиться бОльшего за меньшие деньги.
Сформирована система честной откачки денег из туземных стран - продаётся надежда!

2 февр 2013 в 22:28

Добрый вечер. Я тётя Полины Эргардт. Спасибо всем кто положительно откликнулся на просьбу о помощи нашей девочке. Хочу внести ясность по некоторым вопросам. Изначально Полинке российские медики предположительно поставили диагноз синдром Пьера Робена, диагностировали трахеобронхомаляцию и косолапость. Ребенок около трех месяцев находился на аппарате ИВЛ из-за чего развилась дисплазия легких. Операции по исправлению косолапости проводились в России. Остро стоял вопрос о самостоятельном дыхании девочки, поэтому все силы были направлены на поиск клиники как в России, так и за рубежом для лечения трахеобронхомаляции и устранению пороков челюстно-лицевой области (синдром Пьера Робена). Мы нашли в Москве и Екатеринбурге специализированные клиники, но к сожалению принять они нас в ближайшее время не могли. А сидеть сложа руки и смотреть на то, как твой ребенок из последних сил борется за жизнь не было ни времени, ни сил, ни желания. Зарубежные клиники тщательно отбирались, мы опирались на отзывы людей, переживших подобное горе. В итоге остановились на клинике Св. Марии в Германии, которая имеет положительную практику лечения маленьких деток с пороками челюстно-лицевой области. По прилету в Германию немецкие врачи сталиу странять проблемы, заработанные в Росиии (проблемы с глазами, шеи и т.д.), паралелльно было начато обследование внутренних органов, нервной и дыхательной систем. Вся дополнительная информация по результатам обследования размещена на сайте Полинки в разделе "Гостевая книга" http://polinka-ergardt.ucoz.ru PS: Уважаемая Анна, нельзя настолько недоверять людям. Документы, выложенные на сайте Полинки, являются подленными, имеют все необходимые подписи и печати в виде штампов.

4 февр 2013 в 09:21

Наше государство ежедневно тратит огромные деньги,для депортации нелегалов к себе на родину. А одной маленькой девочке не хочет помочь. Сомневаюсь,конечно, что это единственный маленький гражданин, которого нужно из германии домой привезти......в Германии наверняка много деток лечится. Организовали бы специальный регулярный рейс для всех детишек.

5 февр 2013 в 15:54

А 1,5 триллиона рублей на Олимпийскую стройку это не много? В 2007г., когда заявка Сочи подавалась в Международный олимпийский комитет (МОК), общая стоимость проведения Игр оценивалась в 314 млрд руб. При этом большая часть - 195 млрд руб. - должна была прийтись на госбюджет. Затем смета ежегодно увеличивалась, достигнув в итоге нынешних размеров. Чиновники отказались объяснять причины удорожания сметы.

Вот куда ушли Ваши деньги, которые должны были быть потрачены на медицину, на пенсии, на зарплаты бюджетникам. Но кроме того Путин&Co продолжают доить народ новыми налогами на недвижимость, повышением пенсионных взносов ИП, вводят сборы за ОДН, а скоро введут сбор на капитальный ремонт.

6 февр 2013 в 13:13

чтобы вернуться домой еще столько препятствий, бедные родители и ребенок. Зато с Филиным этим такой прям ажиотаж: и чудо технологии применили, и всех врачей на консилиум собрали и реабилитация ему и все что хочешь. А простым людям мало собери на лечение, еще и накопи чтобы вернуться. СЛОВ НЕТ

2 февр 2013 в 14:43

Так, может, ей и остаться в Германии! Там выживет, добрые люди усыновят! А что её ждёт в городе Ч?!!!

2 февр 2013 в 19:02

Анна, лучше помолчите, читать вас гадко...

2 февр 2013 в 20:34

Добрый вечер. Перевела немного. Поправляйся малышка!!!

4 февр 2013 в 00:03

В соглашении с немецкой клиникой написано, что стоимость лечения может составить 500 тыс. и миллион евро. Ничего личного, но где родственники рассчитывали найти такую сумму? Собрать по благотворительной подписке через интернет? Немецкие клиники вообще дорогое удовольствие, зачастую реабилитационный период обходится дороже, чем собственно операция или лечение.

4 февр 2013 в 12:33

Да что вы читаете отзывы мужской половины... Не стоит метать бисер перед ними!
Большинство этих комментаторов, да и вообще лица мужского пола, алименты на здоровых-то детей не платят! А что говорить о больных детках... Они, видимо, для них как кость в горле! Только одно пожелание для всех негативных комментаторов: "Чтобы к вам все окружающие относились так же, как вы здесь пишите по отношению к несчастному ребенку!"

6 февр 2013 в 10:52

Как все хают государство. И такое оно и сякое. Так назовите мне страну, в которой вот так запросто, гоняют пустой лайнер в другую страну за ребёнком. Нет такой на карте мира. Заплатишь хоть два, а за так НИГДЕ такого нет. Только не приводите в качестве примера свои домыслы типа я слышал или где -то читал. Объясните, почему Вы считаете, что ТАМ могут излечить от тяжёлой болезни. Если есть контроль за лечением, то он идёт от страховых фирм, а за наличку там врачей не контролируют. Обычная коммерция взять побольше, а сделать подешевле. Капитализм- однако.

2 февр 2013 в 13:28

Фома, при чем злесь государство??? При том, что все мы, и родители этой девочки платим налоги и выбираем власть, чтобы, не дай бог, в такой ситуации оказаться ненужными, один на один
МЧС и система здравоохранения, кстати, также содержится на деньги налогоплательщиков

2 февр 2013 в 17:30

"Из-за халатности врачей моя дочка может ослепнуть, как это возможно при круглосуточном уходе медперсонала в реанимации???" цитата с их сайта, интересно, да? Халатность за деньги

2 февр 2013 в 20:20

Вот она ЗАБОТА власти о детстве.Страшно жить в наше время если есть деньги то есть всё ,нет денег-подыхай! Проклятый капиталлизм!

2 февр 2013 в 21:31

Судя по наше медицине ребенку лучше остаться в Германии до выздоровления. 30 тысяч евро ей там хватит, что бы выздороветь, а затем регулярным рейсом вернуться назад.

3 февр 2013 в 00:17

С каждого оставившего комментарий - 100 руб. малышке!

3 февр 2013 в 09:13

И правда странные комментарии... Перевела, сколько могла, поправляйтесь. Нет ничего ужаснее, чем когда болеют дети.

3 февр 2013 в 10:54

Родители держитесь , дай бог здоровья вашей малышке ..

3 февр 2013 в 15:08

Уважаемые ПАПЫ И МАМЫ! Или таких здесь нет? О чём Вы пишите? МАЛЫШУ, КОТОРЫЙ НИКОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛ ДОМА, НУЖНА ПОМОЩЬ! РОДИТЕЛИ, БОРЮТСЯ ЗА НЕЁ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ, ВОПРЕКИ ВСЕМУ И ВСЯ - НЕ СДАЮТСЯ! ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА СЕКУНДОЧКУ НА ИХ МЕСТЕ? Ну как - НЕ ПОДУРНЕЛО! Думаете наши с Вами дети застрахованы от таких напастей? Дай БОГ! Вместо того, что бы ругать государство, МЧС, давайте ИМ поможем, все вместе!!! ПРОСТО ПОМОЖЕМ МАТЕРИАЛЬНО - лечиться так лечиться, вернуться так вернуться. Когда я первый раз узнала об этой истории с Полинкой, я рыдала, мысленно поставив себя на их место, понимая, что требуемая сумма на лечение это колосальные деньги, которых ни у кого в такой сумме в кармане не заволялось! НО СОБРАЛИ, НАШЛИ! ОНИ СИЛЬНЫЕ И ДЕРЖАТСЯ, уже, наверное, из последних сил, НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, что бы их руки опустились. ЭТОТ МАЛЫШ - ЖЕЛАННЫЙ! Полиночка не сдаётся, ОНА борется за свою жизнь...наверное, нам стоит призадуматься над этим.

3 февр 2013 в 21:07

Стыдоба правда. Есть же самолет МЧС.

4 февр 2013 в 09:11

А почему государство отвернулось от своих детей ?
Почему надо собирать деньги на возврат девочки на Родину ?
В каком государстве мы живем ?

4 февр 2013 в 09:26

Ну и страна... Мда...

4 февр 2013 в 09:58

Ну выделит МЧС самолет, привезут её домой - дальше то что? Снова шапку по кругу?

5 февр 2013 в 15:23

Путин&Co верните российских детей домой !

2 февр 2013 в 13:03

То есть, по вашему ребенок не может дышать и есть самостоятельно из-за косолапости, и в кому впал из-за этого? В статье озвучено не все, что было сделано и поставлено в Германии!

2 февр 2013 в 13:37

Уверена, именно такого отклика и ожидают родители девочки. Заботливые вы наши. Если уж не можете или не хотите помочь, то лучше помолчать, на мой непросвещенный взгляд...

2 февр 2013 в 14:03

Кстати,деньги на телефон почему-то не зачисляются!

2 февр 2013 в 17:33

На документе, якобы немецком - нет подписи другой стороны и печатей, бланк такой я могу изготовить.

4 февр 2013 в 07:05

Удивительно. Выслать спец борта МЧС с мед помощью, с врачами и аппаратурой в страны где произошли какие ни будь катаклизмы, катастрофы в помошь жителем тех стран, наше государство может, анонсируя эти движения во всех новостных каналах, а вот граждака своей страны может получить помощь такого спецборта только оплатив его? Логика где?

5 февр 2013 в 18:15

послали с дочкой деньги малышке.родителям-не теряйте надежду.успеха вам в ваших делах.удачи и здоровья девчушке. и не обижайтесь на некоторые комментарии.

5 февр 2013 в 22:28

В прения ни с кем вступать не собираюсь. Родители Полинки - близкие мне люди. В жизни, к сожалению, происходит так, что беда случается и с хорошими людьми. В наших силах оказать материальную помощь и моральную поддержку. К чему всех и призываю. Мы все живем в странное время - непонимания, недоверия и какого-то первобытного страха за собственную "шкуру"... Ради чего мы живем? Что сейчас и всегда остается и останется главным? Семья, дети, здоровые дети, продолжение нас самих... Обращаюсь ко всем адекватным людям - станьте чуточку милосерднее, все вместе мы сможем помочь!
Катя, Саша, Маша, т. Надя - сил и терпения. Держитесь!

5 февр 2013 в 23:53

а глава медслужбы мчс-то наш-челябинский

6 февр 2013 в 10:50

Дай бог малышке здоровья, родителям - терпения. Положила немного денег на карту Сбербанка. И пусть это будет последнее испытание в их жизни!

6 февр 2013 в 11:30

Хочу обратится к народу, который тут речь про естественный отбор завел: в следующий раз, как приболеете, не спешите к врачу и в аптеку. Положитесь на естественный отбор. Может вы лично не жилец на этом свете, зачем деньги тратить на здоровье, пусть естественный отбор за вас решит, жить вам или нет... Попробуйте отказаться от своей жизни также легко, как вы рассуждаете о том, что родителям нужно отказаться от борьбы за своего ребенка.

6 февр 2013 в 12:20

А я помогла этой девочке, когда они только собирали деньги на лечение. И мне не жалко. И не было мысли о естественном отборе. Зайдите и почитайте у них на сайте и в соцсети сколько добрых и отзывчивых людей. Читая их сообщения становится как-то светлей на душе, значит в нашем мире не все так безнадежно, как кажется. Если вы не из их числа, мне вас жаль.
А еще на досуге подумайте, ЧТО бы вы сделали для своего ребенка, если бы он, не дай Бог, родился больным? Я бы лично горы свернула.

6 февр 2013 в 13:13

И я вчера перечислила на счет для Полины.А еще и для Феди Вараксина из Увельского района.У него онкозаболевание.Желаю детям чуда и выздоровления,а родителям и близким-надежду.Почему в комментариях присутствует политика?Больному ребенку требуется помощь,а не рассуждения.Я смотрю,"Фома" отметился и на сайте Феди Вараксина.А зачем писать,если не хочешь помочь?