Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации В полпредстве призвали погасить конфликт элит в Челябинской области

6 февр 2013 в 23:57

Когда стал Губернатором Юревич, область расцвела и город Челябинск тоже, посмотрите как много для области и города сделал Юревич ( строительство дорог, везде во дворах свет, очень много жилья построино, магазины,развлекательные центры) и вообще мы простой народ видим что Михаил Валерьевич очень много делает для нас. Если сейчас были бы выборы, я не сомневаюсь, он опять честным путем их выйграл бы. Мы народ в обиду нашего губернатора не дадим. А суды у нас в городе не справедливо судят, и я это знаю не по наслышке, самой пришлось столкнуться, и не раз.Судебная система вся прогнила начиная от мировых судей и заканчивая областными судами.

7 февр 2013 в 09:42

А вот я не понимаю, как можно спустить такие дела "на тормозах"!!! За время всей этой грязной возни в адрес обеих сторон были выдвинуты очень серьезные обвинения! И как мне кажется абсолютно обоснованные.
И тут представитель федеральной власти открыто заявляет, что все эти преступления так и останутся не раскрытыми - если стороны конфликта сохранят "стабильность" в регионе.
С каких пор и по каким таким законам "стабильность" у нас стала выше Закона!?
Даже невооруженным взглядом видны нарушения законодательства и с той и с другой стороны, но при этом с молчаливого согласия "центра" все это становится возможным - Вы главное не раскачивайте лодку!!!

7 февр 2013 в 10:32

Столице не нравиться на их взгляд излишняя самостоятельность Губернатора, что много пытается работать напрямую с другими государствами, не через Москву.Михаил Валерьевич высококласный управленец, локомотив.Его надо не опасаться, а давать возможность работать на Россию.Видимо челябинские депутаты, работающие в Государственной думе больше заняты элитностью, чем повышением уровня жизни простого народа(по их мнению, населения).С деньгами надо уметь работать, а не бездумно присваивать. Юревич-это шаг в будущее в цивилизацию.Мнение простого человека.

7 февр 2013 в 12:05

читаю тут в основном все как бы "разбираются" и как бы "в курсе" кто за кого и как должно быть, т.е. считают себя людьми с мнением и трезвым взглядом, при этом осуждают тех кто доволен жизнью якобы они слепые и довольствуются малым.
Как же нелепо и глупо выглядит то, что все эти "знающие" ведуться на обрывки цитат и мнения самоназванных политологов, уже на 4 страницы набрызгали слюной правды
удачи всем!

7 февр 2013 в 10:06

Почитала комменты, не хочу никого обижать, но народ, вы чем думаете? Кого садить? Куда? Смена власти никогда не несет ничего хорошего! Кому нужны новые переделы, дележка, новое воровство? Или расчитываете на этот раз оказаться у кормушки, в надежде на русский авось? Скучно жить стало всем видимо.

7 февр 2013 в 10:15

Челябинский Губернатор М. Юревич : с июля 2011г.на личную охрану потребил 157 млн(!) казённых рублей. А по закону о гос охране ФСО всего лишь 9 высшых должностных лиц государства плюс патриарх имеют охрану.

7 февр 2013 в 10:36

"Уголовное дело найдется для всех".
Прям ничего-то у нас не поменялось за 70 лет.
Фразу можно в гимн России вставлять.

7 февр 2013 в 13:06

Это можно прочитать как: Погасите конфликт - и воруйте дальше. Только не в таких размерах.

6 февр 2013 в 22:49

Ну вот и приехали! Уже в открытую договариваются, кому чего отмерить...кому условку вместо срока, кому должность...даж не стесняются в выражениях)))Вот особенно фраза понравилась: "«Соответственно, если враждующие элиты образумятся, то конфликт будет погашен (!!!)без серьезных оргвыводов сверху. «Жить и работать» дальше дадут всем»...

6 февр 2013 в 22:53

Вот так и узнаешь, что оказывается официально существуют "элиты". Еще немного и будут графья и баи.

7 февр 2013 в 09:44

Очевидно, что Москва настроена на мирное урегулирование конфликта. И будет сама решать что и как будет в отдельно взятой области. Только сдается мне, что 3-ий срок кое-кому уже явно не светит

7 февр 2013 в 10:00

Интересно, Колядин подумал о том, как воспримет население такого рода заявления о "тихом разборе", "переговорах" и "предоставлении возможности всем жить и работать"?

Что должен чувстввать гражданин, прочитав все это? Что он никто и ничто для власти, что перед законом не все равны, что власти можно делать что хочется, главное чтобы по-тихому.

Такого рода посылы, на мой взгляд, только подрывают авторитет власти и представительства.

7 февр 2013 в 10:18

ЧТПЗ вкладывается в развитие профессионального образования Свердловской области, Татарстана. Аристов вкладывается в Кузбасс.... А наши министры объездили весь свет в поисках инвесторов и перспектив для Челябинской области. Сказочники у власти и благодарные Светы, готовые эти сказки слушать!!!

7 февр 2013 в 10:25

Благо, все не без греха – даже бывшие вице-губернаторы, что работали при бывшем губернаторе. Уголовное дело найдется для каждого».
Вдумайтесь в эти слова,кого мы выбирали?

7 февр 2013 в 10:31

Меня удивило другое! Колядин говорит, что уголовное дело найдется для каждого. Т.е. они знают о их преступлениях и почему тогда не заводят эти дела, а только шантажируют возможностью их заведения. Я так думаю, что если бы обычный человек совершил какой-либо проступок, то его наказали бы сразу, а не ждали бы удобного случая..... выходит, что Конституция работает только для простых людей, только они равны перед законом, но не чиновники... и еще более обидно от того, что чиновник такого уровня уже в открытую говорит и не стесняется того, что они нарушают Конституцию не заводя эти дела, ставя кого-то выше закона....

7 февр 2013 в 11:07

Во всем мире ДИКО выглядит ситуация, когда никак не относящиеся к публичной политике элементы государственной машины начинают в эту политику активно лезть.
Полпредство правильно поступает: сначала нужно снизить информационную активность разошедшихся товарищей, а затем - раздать всем сестрам по серьгам

7 февр 2013 в 11:19

В форуме обсуждается по сути вольный пересказ встречи словами двух заинтересованных политологов. Поэтому, читая их, я бы не спешил с выводами. Если же все, что написано в статье, прямая речь заместителя полпреда президента в УрФО, то либо заместителя надо снимать, либо власть менять. Но не будет прямой речи. Все это тест, готово ли общество к тому, чтобы конфликт был разрешен кулуарно или народу нужны "посадки".

7 февр 2013 в 11:26

Я за Юревича!! Город приобразился! Стало не стыдно приглашать к себе в гости, с гордостью всем говорю: "Я люблю Челябинск!"

7 февр 2013 в 12:24

на каждого уголовное дело найдётся.... хорошо сказал... так садите если есть за что..

6 февр 2013 в 23:00

Зачем брать мнение ангажированого Подопригоры? Что там всего два человека были на встрече?

6 февр 2013 в 23:03

А мы адвокаты Челябинской области по прежнему будем страдать. Очень жаль, что все останется на прежнем месте, хотелось бы изменений в застойном челябинском правосудии.

6 февр 2013 в 23:01

если на каждого из них найдётся уголовное дело - чего же не находится то?

7 февр 2013 в 07:32

В Магаданской области подобный конфликт завершился новым губернатором, который в первый же день уволил всю областную администрацию. Нам ждать такого же сценария?
Да, тамошний губернатор был мэром мелкого областного города. Неплохой скачок.
Объявляем поиск преемника. Кто угадает? Можно тотализатор сделать...

7 февр 2013 в 07:55

Грустно. Очередная сплошная Византия - "уголовное дело найдется на каждого... уголовные дела будут доведены до конца..." - некий чинуша уже все решил и огласил вердикт, задал направление работы судов. Полпредство, которое ничего не решает и от которого мало что зависит, стремится выставить себя в роли третейского судьи и это выглядит как минимум смешно. За ситуацию в области отвечает губернатор - ему и "карты в руки". Слетал в столицу, обрисовал расстановку сил, высказал свое мнение - а "хозяин" (царь-батюшка, император, владыка, боярин, его величество и т.д. - на выбор) рассудит и раздаст. Всем. Кто что заслужил. Смиритесь. И идите ... работайте, холопы. (

7 февр 2013 в 08:19

А вообще,мне кажется,вся эта пиар-кампания Вяткин-Юревич начата лишь для того,чтобы убрать из власти и того,и другого. Вопрос вот только ,кто же ее начал?!

7 февр 2013 в 08:40

Уголовные дела найдутся на каждого........ И эти люди стоят у власти

7 февр 2013 в 09:16

-"Элита"!!! А я то думал, по доброте душевной, что они слуги народа-призванные представлять интересы гражда!!!
«Жить и работать» дальше дадут всем», – резюмирует он.-Это типа примеритесь бояри, а то у холопов чупы треснут от Ваших забот раньше времени.Сколько еще бюджета не освоено......

– Благо, все не без греха – даже бывшие вице-губернаторы, что работали при бывшем губернаторе. Уголовное дело найдется для каждого».
Вот это действительно благо- так благо!!!

7 февр 2013 в 09:16

А почему Колядин в сфере этого конфликта говорит только о замене губернатора????? Я последние пару месяцев читаю только "нытье" председателя областного суда и его компании, причем для этого достаточно зайти на сайт Челябинского областного суда. Может и этой стороне ай-ай-ай погрозить надо...

7 февр 2013 в 09:31

Не трогайте Губернатора!!! А разберитесь с судебной системой,она такая скользкая и загнившая. Сколько громких дел замяли! Нет смысла перечислять,все о них знают. А Губернатора оставьте в покое и дайте работать и не пугайте.

7 февр 2013 в 09:44

Я за Юревича!!!

7 февр 2013 в 09:56

по собственным наблюдениям, в чем-то правы все комментаторы. начиналось все "во здравие". помню, больше всего поразило собрание руководителей эконосических служб предприятий города, на котором представители администрации задали один интересный вопрос - что мы для Вас можем сделать? действительно, город начал активно развиваться - и в плане дорог и в плане бизнеса.
но, как говорится, время на месте не стоит....
в настоящий момент мы имеем совершенно грязный город, кучи снега, перекладывание обязанностей по содержанию городского хозяйства на бизнес, а в конкретно нашем случае - по сути отбор имущества предприятия, создание "дорожной революцией" таких условий, что предприятие, чтобы не останавливать производство, вынуждено было вкладывать огромные деньги в совершенно никому не нужное кап. строительство и как следствие - дикие убытки, отсутствие повышения зп и пр. при этом ответ от чиновников один - "неконструктивно мыслите". а если вспомнить Тисленко и пр - то однозначно заканчиваем "за упокой". влать должна меняться. есть народная мудрость - на то и щука чтобы карась не дремал. вот только пока щука спит или занята другими делами, карась начинает беспредельничать. вполне конкретный жирный карась

7 февр 2013 в 10:29

Вполне ясное послание - прекращайте слив грязи и компромата в сеть, ютуб и на федеральные телеканалы и ждите решения федерального центра. Через месяц определится судьба Ф.Вяткина.

7 февр 2013 в 10:28

Решить все по-тихому предлагает. Замять все... Он вообще думает о том, как звучат эти фразы из уст сотрудника ппредставителя президента? Что же теперь людям думать о власти, о том, кого Колядин представляет?

Вообще-то из уст такой фигуры должно звучать: "Разберемся по закону со всеми, чья вина будет установлена, не взирая на лица"

Вот это людям понравится. Хотя бы сказать, если сделать не могут или не хотят. А тут... кем ощущает себя полсе такого простой гражданин?

7 февр 2013 в 10:40

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич!
А.С. Пушкин <Ноябрь, 1823>

О ком говорит поэт почти 200 лет назад?
О лицемерии продажных политиков, болтающих об ускорении развития путем привлечения иностранных инвестиций? А может быть, о том что это зловещая демонстрация того, что от граждан ровным счетом ничего не зависит?
Интересно знать, что будет если по наивности или, на свою беду, неожиданно прозрев, народ попытается восстать против развала, грабежа и унижения?

7 февр 2013 в 10:47

Как бы кто не старался пыхтеть против нынешнего губернатора, но реальность такова, что регион с его приходом реально поднялся. Отрицать очевидно не будет никто. Вот и полпред это прекрасно осознанет, о чем недвусмылсенно намекнул. Делаем выводы. Всем злопыхателям урок - не нужно пытаться прыгнуть выше головы, чревато

7 февр 2013 в 10:49

Не понимаю, почему столько критики в адрес полпредства - оно выполняет свою работу по доведению до регонов мнения Москвы, дает оперативную обратную связь. Ведь в процесс оказалось вовлечено много по сути не связанных с политикой структур - те же силовики, и требование КОлядина можно охарактеризовать как "прекратите оказывать давление на следственные органы постоянными показами разных кино в интернете и на федеральных каналах"

7 февр 2013 в 10:49

Все, "команда с Цвиллинга" проснулась и села за компьютеры.

7 февр 2013 в 10:59

Плюс только в одном - полпредство реально оценивает ситуацию, отметая мусор в виде грязных компроматов на губернатора и его команду.
Есть уверенность, что люди. организовавшие эти "сливы" получат по заслугам

7 февр 2013 в 11:25

Сейчас области нужна стабильность, а не сливы компромата. Колядин об этом говорит. Полпредству, как и Москве нужна работоспособная область. А льющаяся с федеральных каналов грязь эту работу тормозит. Поэтому и дан фактически приказ остановить медиа-активность. Чтобы и люди успопились, и у полпреда голова не болела за Челябинскую область.

7 февр 2013 в 11:28

Их так долго собирали всех на один пароход, а тут предлагается этот пароход дотащить до пристани... А надо ли?

7 февр 2013 в 11:35

Москва не намерена лишать область такого губернатора, как Юревич, потому как эффективность свою он доказывал не раз. Реальное положение дел там известно в области атм очень внимательно отслеживают, и если бы были какие-то серьезные нарекания, это давно было бы ясно. Сейчас же та грязь, которая льятся на губернатора центр не устраивает. Что и было доведено до сведения участников совещания, в том числе и до заказчиков слива. Посмотрим, как они прислушаются к посылу.

7 февр 2013 в 12:02

Власть не то, чтобы должна меняться - каждый должен заниматься своим делом. Исполнительная должна - исполнять. Прокуратура "око государево" - должна надзирать за каждым шагом исполнительной власти, а ФСБ - должно смотреть за всеми. Как говорится должны в области существовать противовесы исполнительной власти. Как говорит Гегель - "В любом материальном объекте существует два противоречия и в ходе их борьбы происходит развитие...". Необходим противовес в любом деле - не важно опозиция это, прокуратура, ФСБ - грамотный человек должен использовать их во благо народа. В противостоянии происходит развитие региона.. Губернатор за это время стал меньше быть за границей, а больше ездить по региону. ФСБ и Прокуратура стали выявлять случаи нарушения закона в районах области при этом задев все сферы жизни власти и народа.

7 февр 2013 в 12:03

Из таких комментариев официальных лиц ясно одно - никакого правого строя и гражданского общества у нас в стране нет! Наблюдение "сверху" и технологии управления на местах основываются не на принципах законности, а в договорном порядке. Да что ж это такое - "урегулируйте по-тихому"?! От вышестоящих инстанций должны быть получены карательные меры, если имеет место действительное нарушение закона, а не такого рода комментарии, которые позволяют сделать вывод о том, что и "там" все построена на таких же началах.

6 февр 2013 в 23:35

Встретились ребята, за других поговорили

6 февр 2013 в 23:47

Грехи Чужих Судить Вы Рветесь,Начните Со Своих И До Чужих Не Доберетесь!

7 февр 2013 в 07:58

Вот и принцип Вертикали-компромат есть на всех и если кто выходит из повиновения,то сразу он применяется. А замаранными проще руководить!

7 февр 2013 в 08:02

Теперь МЫ все называемся ПОЛИТИЧЕСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!(конкретного человека!!??)
Про суды очень не КОРРЕКТНО, ведь суд ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, и ЗАКОНЫ сам суд не принимает, он их только исполняет, ведите седя нормально и в суд ходить не надо будет.

7 февр 2013 в 08:15

Когда стал губернатором Ю. ,посмотрите , как он расцвел - и Родник, и Парковый и т.д

7 февр 2013 в 08:46

а) не погорячились? назвав банальных скандалистов элитой?
б) хоть бы ничья....

7 февр 2013 в 08:50

Феодальная страна....