Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Вдовья блокада» в Красноармейке
«Вдовья блокада» в Красноармейке

5 февр 2013 в 21:41

а что вы хотели?! это вообще не единичный случай. Очень много пожилых людей в этом возрасте живут одни, дети выросли уехали в город или их вообще нет, помочь зачастую некому, а местные власти смотрят на это как будто это их не касается... Люди оглянитесь назад, это же те самые Ветераны Великой Отечественной Войны, которые спасли нашу страну (непонятно только для чего и кого), живя в голоде, холоде, нужде в молодые годы, неужели сейчас в наше время мы не способны им помочь, дожить свою жизнь не в нужде???!!!! Почему они должны что-то доказывать кому то, почему нужно писать n-ое кол-во писем, жалоб, доходя до абсурда????

6 февр 2013 в 10:25

Позорные чиновники =(( Ну мы-народ сами выбирали власть. Думать нужно за кого голосовать!!!

6 февр 2013 в 11:38

Cчитаю, что люди прошедшие войну, вырастившие детей, внуков, заслужили достойное жилье. Сегодня они пожилые старики, а завтра мы такими будем и с нами могут поступить также.

6 февр 2013 в 12:19

так все-таки давали при советах всем квартиры, или не всем ?

6 февр 2013 в 12:36

Государство может у нас и скотское, этого никто не оспаривает. А детишки каковы? Неужели нельзя матери помочь с ремонтом хотя-бы. Нет, пусть пороги обивает и живет в хлеву. Все негодяи, а детки заботливые молодцы, торопятся правды добиться, пока бабуся не померла....

6 февр 2013 в 13:05

Ординарцу покажите, точно думаю поможет. Или самому Юревичу покажите он сможет привлеч к этому делу Ванштейна и тот сможет помочь, как с усыновлением например помог, молодец Юревич.

14 февр 2013 в 21:11

Natali D, наверное, Ваш дед и 83-летняя бабушка - это одно и то же...
Есть указ президента, значит местным чиновникам надо просто выполнять то, что в нем написано, а не пытаться что-то выхитрить, как-то выкрутиться...и по-возможности все зажать

5 февр 2013 в 19:15

кашмар помогите бабушке..куда смотрят чиновники..наверно только брюхо набивать.. сами бы пожили так.

5 февр 2013 в 19:25

Путин сказал!!! )))) аж смешно стало. Вот такие и голосуют за то кто что сказал

5 февр 2013 в 19:53

По зомбоящику такое не покажут... там всё стабильно.

5 февр 2013 в 20:30

Покажите это Маскалюку, он точно поможет бедной старушке, деньги у него есть, он совладелец фирмы, которая строит акаде-сети.

5 февр 2013 в 21:04

Сколько таких бабушек по стране. Цивилизованность любого государства определяется отношением к старикам и детям. Ох, как нам далеко до цивилизованных государств!!! Позор чиновникам.

5 февр 2013 в 21:22

Жутко все это видеть!

5 февр 2013 в 21:46

"Я люблю вас – глаза ваши, губы и волосы,
Вас, усталых, что стали, до времени, старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день – то бесстыдными славят фанфарами!
Сколько раз вас морочили, мяли, ворочали,
Сколько раз соблазняли соблазнами тщетными…
И как черти вы злы, и как ветер отходчивы,
И – скупцы! – до чего ж вы бываете щедрыми!" (А.Галич )
PS: Вот так и живет народ-победитель, до тошноты "обласкан" и "накормлен" ОБЕЩАНИЯМИ О ЗАБОТЕ власть имущих!
А ОНА ВСЕ ЖДЕТ И ВЕРИТ!!!

5 февр 2013 в 22:33

Позор!!!!!!!

5 февр 2013 в 22:44

мда уж знакомая картина,моя бабушка тоже пыталась улучшить условия жилья по закону о помощи вдовам ВОВ\ в приемной Путина все документы переслали в местные власти,а местные власти сказали фиг,у вас есть место у сына в квартире)))))))))))))))))))))))))))))

6 февр 2013 в 00:15

В какой же дикой стране мы живем... просто нет слов.
Неудивительно что такое отношение к России у цивилизованного мира.

6 февр 2013 в 00:30

Аварийный дом осмотрел южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов. По его словам, дальнейшие шаги правозащитников будут зависеть от действий властей.
Если дом признают аварийным, то мы будем настаивать, чтобы бабушка получила жилищный сертификат.
В итоге бабушка вместо жилья опять получит очередную бумажку от чиновников вместо жилья. А если еще возраст учесть, то вопрос решиться сам собой и опять можно будет отчитаться, что он успешно решен.

6 февр 2013 в 07:53

Власти как вам не стыдно помогите человеку !!!

6 февр 2013 в 08:37

Моя прабабушка так и не дождалась улучшения жилищных условий царство ей небесное, так же и тут тянут....

6 февр 2013 в 08:52

Россия,мать ейё.....

6 февр 2013 в 09:07

чиновники пошли на хитрость.А на кой они вообще там сидят.для того и назначают главой что бы решали проблемы народа,а на деле почему то народ должен унижаться выпрашивать у чиновников решить проблему как будто чем то перед ними обязаны.

6 февр 2013 в 09:09

Странно,почему дети этой бабули до сих пор не отремонтировали дом? Ведь он по всей видимости не первый год в таком состоянии находится.

6 февр 2013 в 09:14

нужно так делать:
обратился несколько рас народ с проблемами,не смог решить_гнать в шею следующего назначили,тот не смог,следующего назначили вот тогда они будут стараться помочь населению дабы не слететь со своего места.

6 февр 2013 в 09:39

Да как всегда мы не нужны государству. Всю жизнь нужно работать, надрывать здоровье, а в старости не вылечить нормальноне могут, не с жильем помочь аварийным. Великая страна Росиия!

6 февр 2013 в 10:09

И это мы называем Россией!!!Как много вложено в это слово.....,а что в итоге....,умереть в холодной,избушке-развалюшке так и не дождавшись улучшения жилищного вопроса?Какой позор....Позор,мне стыдно за нашу власть,которая идет на любые ухищрения для того чтобы только очередной раз унизить человека.

6 февр 2013 в 11:00

Зато вчера в местных новостях показали дом-крутяшку,который построили в Челябинске НУ ДЛЯ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ человечков!Такая разница в условиях проживания,что противно и гадко.

6 февр 2013 в 11:18

читаю и удивляюсь - как под такими чиновниками земля не проваливается прямо в Ад.

6 февр 2013 в 14:27

Можно сколько угодно ругать чиновников и страну. Только я считаю, что позор в первую очередь дочери и внукам (если есть, конечно). Во-первых, довести до такого состояния родительский дом - просто кошмар. Многие в деревнях живут без удобств в домах, но крышу-то починить за столько лет реально было наверное. Можно хоть скромный ремонт сделать и поддерживать дом в удовлетворительном состоянии. Ну и в конце концов как бы ни было тяжело, но жить в однушке в городе все же можно. Просто не хотят бабушку забирать. А выход простой - свою однушку сдать, снять двушку и в одной из комнат поселить бабулю. Доплата будет не больше, чем ездить к матери в Якупово, учитывая как у нас транспорт ходит. Короче, складывается такое впечатление, что просто хотят за счет бабули улучшить СВОИ жилищные условия. Ведь не бабушка же догадалась письмо написать. Родственники наверняка участие принимали.

10 февр 2013 в 15:12

В советское время участники ВОВ обеспечивались квартирами в первую очередь. И откуда только такая очередь? Вопрос в том, что за эти годы выросло уже не одно поколение и жилье, когда-то выделенное на одну семью стало явно тесновато для всех наследников, которые любыми способами пытаются улучшить свои жилищные условия, прикрываясь заслугами своих отцом. При этом, ветераны оказываются, как правило, мешающими и ненужными. Конечно, не должны ветераны жить в таких скотских условиях и правильно будет, если им предоставят социальное жилье, которое предусматривает определенный набор социальных услуг, и жилье сохраняется в обороте для нуждающихся. А об расширении и улучшении: наследники должны думать сами, как и другие граждане "новой" страны.

13 февр 2013 в 23:31

Странно как-то... У меня дед тоже ветеран был, так и сам дом содержал в должном состоянии пока мог, а потом дети поддерживали. Все сами, за свой счет. Отопление печное, туалет на улице. Всегда во всех частных деревенских домах так было.
Просто некоторые мне кажется излишне привыкли надеяться на кого-то, на государство, а сами элементарных вещей не делают. Так и получается что один ветеран надеется только на себя, сам за свой счет все ремонтирует вовремя, а другой просто ждет пока все развалится и только письма с требованиями подачек чиновникам пишет.

18 февр 2013 в 22:23

Стоп! Да Бог с ними, с детьми! А КАК ЖЕ ПРАВА БАБУШКИ??? Где ЗАКОН?? Многие из нас "забивают" достучаться до государства, просто не зная своих прав. А уж если положено вознаграждение за боевую отвагу ей и мужу, то уж извольте. И к слову о детях... интересно, разве смогла бы бабушка, которая еле ходит по дому, стоять в очереди во всевозможные гос.инстанции за получением справедливости? Разве смогла бы с образованием в 2 класса писать запросы? Дети на то и нужны, чтобы помогать и судя по этой статье видно, что дети стараются. Но это лишь моё мнение. Согласны вы или не согласны, я думаю нужно просто побыть в подобной ситуации, дабы понять.

6 февр 2013 в 11:12

А дети где и куда смотрят? Я бы своих родителей в таких условиях жить не оставила. На крайний случай отремонтировать-то можно.
У нас. кстати. социальный дом на СЗ функционирует? Там отличные квартиры. новая мебель. на 1 этаже мед. сестра. Но условие: в собственность квартиры не передаются и прописать родственников нельзя. Это реальная помощь бабушке.
Даже если выделят жилье в Челябинске. в квартире вероятнее внуки жить будут