Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Ликвидаторы утечки брома отмечены медалями «За спасение погибавших»
Ликвидаторы утечки брома отмечены медалями «За спасение погибавших»

5 февр 2013 в 17:28

"За спасение погибавших"? Помнится, в тот день представители администрации заявили, что бром не опасен, и якобы от него даже сон улучшается?!

5 февр 2013 в 18:44

Мы, жители улиц района Порт Артур, тоже хотим медали или компенсацию!!!!! Весь день дышали этой дрянью!!!!

5 февр 2013 в 17:03

А есть медаль "За мгновенную эвакуацию должностных лиц"?

5 февр 2013 в 18:11

Медаль "За спасение погибавших" - это государственная награда, и ей награждаются по поручению президента. это не местная инициатива, а государственная оценка ситуации как потенциально опасной для челябинцев

5 февр 2013 в 18:18

а главе сосновского района за какие такие заслуги медаль?

5 февр 2013 в 17:28

Одним медали за подвиг, а гражданскому населению: "Ничего опасного не случилось." Типа "Бром полезен здоровью населения в любом возрасте"

5 февр 2013 в 18:05

Я думаю РЖД от себя должрны были спасибо сказать и тоже медаль вручить тем людям, которые из-за их халатности должны были заниматься ликивдацией аварии

5 февр 2013 в 19:08

А кто погибал? Пока ведь судом не признаны потерпевшие.

5 февр 2013 в 19:26

А на кол посадить тех, кто вагон поставил под переходной мост, кто блокировал пассажиров в транспорте на путепроводе, кто дал команду отогнать вагон в Копейск, видимо там нелюди живут!

5 февр 2013 в 22:43

как я помню, на место прибыли первыми сотрудники ДПС, всё стали перекрывать и не допускать людей и транспорт к очагу

5 февр 2013 в 23:20

интересно а 6 отряд г. Копейска, что ли рядом стояли? Ожоги, отравления получили, и никто медалей им не дал, даже благодарности не услышали

6 февр 2013 в 10:08

РЖД нужно было серъезные компенсаци и ликвидаторам аварии, и потсрадавшим выплатить.
Но нет! От них не додешься такой неслыханно щедрости
До последнего стрелки переводили на других.
А сотрудники ПСС молодцы

6 февр 2013 в 13:50

т.е. мы на самом деле погибали в тот момен когда официальные лица говорили о полной безопасности и даже о полезности действа

6 февр 2013 в 14:21

После аварии с бромом 1.5 года назад в медицинских источниках прошла информация, что через 5 лет раковые заболевания(особенно печени, почек и верхних дыхательных путей) в Челябинске и окрестных городах увеличатся на 50%. Люди не только им дышали, но он попал в землю и воду подземную. Так что он ещё аукнется. Всё впереди.