Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Автомобилями, из-за которых погибла пешеход, управляли молодые водители
Автомобилями, из-за которых погибла пешеход, управляли молодые водители

5 февр 2013 в 16:38

"Автомобилями, из-за которых погибла пешеход" Погибла она из-за собственной глупости - не стояла бы на дороге, а на тротуаре как надо - случилось бы рядовое ДТП без пострадавших

5 февр 2013 в 18:18

Естественно очень жалко женщину, но всегда когда находишься возле дороги надо быть бдительнее! Меня поражает отсутствие инстинкта самосохранения у наших пешеходов! вчера у меня почти перед самым капотом перебежал дорогу мужчина с ребенком,не подумав не о своей жизни ни о жизни ребенка,хорошо что я успела резко затормозить,но при резком торможении меня могло и в них откинуть. Люди помните,не всегда роль играет человеческий фактор, реакция и стаж водителя. Сейчас конечно все будут валить на водителя мерседеса и его тонировку,а если бы у него лопнуло колесо и его бы так же выкинуло на остановку,кого интересно тогда винили

5 февр 2013 в 14:34

блин (( я в 23 только смог купить себе 7 ВАЗ сам. Неплохо родители спонсируют, на мерины (

5 февр 2013 в 15:01

Зато наша власть в лице Путина&Co предлагают выдавать водительские права в 16 лет !
Спасибо Путину&Co за стабильность смертности на дорогах России.

5 февр 2013 в 17:14

Видео из салона авто все видели???? Мерседес летел уже на красный!Соболезнования родственникам погибшей!

5 февр 2013 в 14:25

Скажите, а по запрету (снятию) тонировки, это была просто устрашающая акция ГИБДД??? Т.е. отчитались по штрафам, план выполнили, а потом пусть опять "закатываются", так чтоли????????

5 февр 2013 в 14:48

а если бы за рулем мерина был бы водитель с 30-ти летним стажем он бы смог объехать чисто за счет своего опыта чтоле? не уместное концентрирование внимание на возрасте именно обоих водителей!

5 февр 2013 в 14:27

Интересно, а где были наши доблестные ГИБДД в то время, как по городу "летал" чёрный наглухо тонированный Мерин да ещё с казахскими номерами

5 февр 2013 в 17:01

непонятно, к чему эти подробности, чем возраст 23 отличается от 33 ? стаж три года тоже не мало. А уж количество нарушений ПДД вообще ни о чем не говорит.

5 февр 2013 в 17:31

А каким образом этот Мерседес ездит по дорогам Челябинска. Почему не снят регистрационный знак?? АЛЕ ГИБДД?! Где ваша работа?

6 февр 2013 в 09:44

Многие винят женщину погибшую. А если бы на её месте был инвалид? Например по слуху или зрению. Ребёнок младших классов? Инвалидам с белой тростью, теперь как подходить к перекрёстку? Вызывать ГАИ, что бы перевели на ту сторону?
Во всём случившемся 100% вина ТОЛЬКО(!) водителей! А если вертолёт рухнет на жилой дом? Тоже жильцы будут виноваты, что не увидели, не расслышали и вовремя не убежали на улицу, в чём мать родила?

5 февр 2013 в 14:52

Автомобиль Mercedes с башкирским госномером Кроме того, передние стекла Mercedes наглухо затонированы, что запрещено законом.Это куда смотрели господа полицейские двух регионов, машина проехала сотни километров,ну ладно в башкирии своего не трогали а у нас то точно должны были привлечь по всей строгости закона

5 февр 2013 в 15:40

интересно и как же в данном случае тонировка на мерседесе помешала водителю(на это в статье делают акцент)? а то что нексия вылетела на встречу не пропустив мерседес это так мелочи, главное тонировка! жаль конечно пешехода,самая страшная смерть это неожиданная смерть

5 февр 2013 в 15:57

всем горе и родным девушки и парни то по сути не желали такого точно.
пора в городе отбойники ставить у остановок!

5 февр 2013 в 18:58

Позволю себе еще один перекресток отметить, как опасный,пр. Ленина- ул. 40лет октября, по Ленина со стороны театра ЧТЗ нет ни тротуара ни пешеходного перехода, однако пешеходы умудряются переходят 9 полосную дорогу в не положенном месте, недавно один такой выпрыгнул мне под колеса, уверенный в своей правоте... Удара не было, но на эмоциях, я ему рассказал все, и объяснил где можно переходить дорогу, а где нет... Что порадовало, так то, что пешеход осознал ошибку и пошел на переход... А кроме этого, ввиду того, что там нет тротуара, а маршрутки останавливаются, там постоянно стоят люди в опасной зоне... Мне интересно, Гаишники ждут инцидента, чтобы начать выполнять свою работу по обеспечению безопасности - одних не провоцировать(маршруток,останавливаться не в положенном месте для посадки), а других не рисковать(пешеходов переходить дорогу, и ждать транспорт)? Хотя с нашими штарфами для пешеходов, люди все равно будут нарушать... хорошо бы было, если бы пешеход, переходя не в положенном месте и не на зеленый сигнал, так же как и водитель, не пропустивший пешехода на переходе, наказывались одинаковым штрафом!

5 февр 2013 в 19:03

"пешеходам не ждать, когда же какой-то м..к-гонщик проедет на запрещающий знак светофора" Тогда в идеале будет что бы и водители останавливались и пропускали пешеходов на пешеходных переходах, а не ехали в постоянном напряге с боязнью что от куда-нибудь прыгнет под колеса пешеход, т.к. некоторые ходят через дорогу так,как будто они бессмертные и даже где нет переходов,но всегда много машин,они дорогу даже не перебегают,а чуть ли не переплывают. Когда я являюсь пешеходом,прежде чем перейти дорогу,я сначала смотрю во все стороны,мне моя жизнь дорога,можно быть уверенным в себе,но некогда не надо быть уверенным в других

5 февр 2013 в 23:48

Наверно самый глупый перекресток в г Челябинске. Два подряд светофора по Энгельса! Пешеходый переход перенесли к ур.пелменям ,даже опытные водители и,то там путаются.

5 февр 2013 в 14:21

"От удара последний вылетел на тротуар со стороны ресторана «Уральские пельмени», где готовилась переходить дорогу женщина."
Женщина стояла на проезжей части где и была сбита отлетевшим мерседесом, который только после этого влетел на тротуар. Водителям грозит только административное наказание.

5 февр 2013 в 14:29

судя по видео там стабильно история с желтым и там очень много виноватых: кто-то не посмотрел и поехал, кто-то ехал и не смотрел, кто-то раньше начал движение, кто-то уже пошел через дорогу

5 февр 2013 в 14:32

еще и тонировка ((

5 февр 2013 в 14:49

...И конечно же акцент на тонировку. Вина нексиевода 100%, в данном случае тонировка вообще никаким боком...

5 февр 2013 в 15:03

Виноваты оба, но больше виноват водитель задрипанного мерседеса, виновен в управлении неисправного транспортного средства с ограниченным обзором !

5 февр 2013 в 15:05

Слова в статье и то, что говорят на видео так расходятся..

5 февр 2013 в 15:56

Соболезновния близким погибщей женщины

5 февр 2013 в 16:05

На видео видно что сбитая женщина стояла на проезжей части. Даже когда Вы правы и вам зелёный, убедитесь ещё раз что все машины остановились, не пытайтесь с ними бодаться - они победят.

5 февр 2013 в 16:18

Сообщения с арены боевых действий - никому не мешающий, не нарушающий какие-либо правила, просто идущий по своим делам обычный человек может внезапно погибнуть, стоя на тротуаре. И любой может оказаться на этом месте. Соболезнование семье погибшей.

5 февр 2013 в 16:17

Пешеход стоит на остановке/тротуаре или на проезжей части в ожидании начать движение на зеленый !!??
Еще очень печально видеть, когда многие пешеходы или пешеходы-дети стоят, покачиваясь на бордюре.
Кто бы не был виноватым каждый виноват сам в своей ситуации. Я лично в наше мегатехническое время очень осторожно ко всему отношусь, думая о безопасности и ответственности за своих близких. Многие люди не допонимают "что такое безопасность?" во всем + стечение обстоятельств других недопонятливых людей = ....см. видео.
Несмотря на этот частный случай, ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и ДРУГИХ в разных ситуация...думайте. Молодые недоумки уже надоели. Хорошо, что оружие у нас запрещено.

5 февр 2013 в 16:34

Виноват все-таки мерин! На желтый попер! Смотрите : http://www.youtube.com/watch?v=T6ns9WH7rmo&feature=youtu.be

5 февр 2013 в 16:37

Это разве малый стаж?

5 февр 2013 в 18:07

Видимо работникам ГИБДД это не интересно...

5 февр 2013 в 18:17

Мне вот тоже не понятно, для чего указывают возраст, стаж и количество правонарушений?
В любом возрасте и с любым стажем каждый человек ездит по своему. Кто-то предпочитает аккуратную езду, а кто-то думает что он профессионал и предпочитает спортивный (агрессивный)стиль вождения. Но и тому и другому свойственно допускать ошибки, не редко заканчивающиеся ДТП.
А для чего указывать количество правонарушений? У каждого водителя есть свои грешки... Кто-то на пустой трассе нарушил скорость, и подставил свою жизнь под угрозу, а кто-то в городе прилично нарушил скоростной режим, не задумываясь о том, что помимо его могут пострадать окружающие...
А зачем называя количество правонарушений и не называя их мотив? Каждый из читающих думает по своему. И не факт, что тот у кого меньше нарушений менее опасен, может у него грубые нарушения, а человеку с большим количеством нарушений, штрафы выписывают за не включенный ближний свет... А скажем у дальнобойщиков, за весь водительский стаж, накапливаются 10-ки правонарушений, что ж они совсем опасные? Или просто больше чем обычный водитель находятся за рулем...

5 февр 2013 в 19:26

встретились "проскочу" и "успею"... авария аналогична аварии у Автодома

5 февр 2013 в 20:08

Все как и 2 года назад. Виноваты люди и только люди. Водители, пешеходы, власти. Слезы семьи уже ничего не исправит.

5 февр 2013 в 22:12

Виновато во всем МРЭО ГИБДД, на этом перекрестке (как и на многих других) очень сложно повернуть налево (через четыре полосы), а нужно то только оставить 15 секунд для поворота налево когда встречка уже стоит!

6 февр 2013 в 04:15

Текто винит женщину, а вы видео аварии видели? Она стояла на тротуаре, да и могла ли она ожидать такого? Мерс чуть всю остановку с людьми не снес, явно ехал больше 60, нексия конечно может и виноват, но он мог и не увидеть черный мерс взявшийся невесть откуда.

6 февр 2013 в 20:03

а почему гибдд должны снимать регистрационные знаки