Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Сергей Давыдов предложил челябинцам выбрать места, свободные от курения
Сергей Давыдов предложил челябинцам выбрать места, свободные от курения

28 янв 2013 в 13:38

Поддерживаю предложение "создать специальные места для курения" и запретить курение повсеместно на территории города, кроме специально отведенных мест.

Более того, предлагаю в местах для курения размещать информацию как бросить вредную привычку.

Сам я курил с апреля 1983 по январь 2004 года. Уже 9 лет не курю, могу поделиться опытом: что и сколько я успел выкурить, как бросил, плюсы жизни без курения.

Так что, земляки, бросайте курить!

28 янв 2013 в 13:51

Курение в общественных местах должно быть строго запрещено, особенно четко этот запрет следует прописать для ресторанов и кафе. В этих местах должны быть созданы изолированные в прямом смысле зоны для курящих. Т. е. воздух из этой зоны должен удаляться на улицу, а не разноситься по заведению.

Я курю у себя в машине. Никому не мешаю. Думаю гнаться за мной никто не будет? ;)

28 янв 2013 в 14:02

Места для курения должны быть подальше от входа в подъезды в многоквартирные дома,подальше от детских площадок,подальше от остановок,подальше от входа в магазины,торговые комплексы,больницы,школы,университеты.Надо организовать табачные киоски для продажи сигарет,а из магазинов продажу убрать.И возле табачных киосков сделать места для курения.

28 янв 2013 в 14:15

А ссылки на голосование нет еще?

28 янв 2013 в 14:32

Я сам курю, но считаю нужно запретить курение на балконах (постоянно мимо открытого балкона летом пролетают окурки и пепел, не дай бог залетит - пожар - виновника не найдешь), курение запретить в подъезде т.к. постоянно тянет в квартиры и на верхние этажи!!!! сам лично в подъезде и на балконе не курю - выхожу на улицу, зима лето без разницы вышел покурил, затушил и бросил в урны и чисто и соседям не мешаю дымом - отсюда выше этаж реже курить выходить народ будет, запретить курение в квартирах я считаю тоже т.к. в целях пожарной безопасности, не затушенный окурок - пожар, посмотрите весной что твориться под балконами ужас, нужно увеличить кол-во урн в городе порой идешь идешь и мусор выкинуть некуда.

28 янв 2013 в 14:41

Народ, неужели вы реально думаете, что курильщики будут соблюдать эти самые запреты и мифические "места для курения"? Я сам бросил только полгода назад, а до этого, поверьте, мне было глубоко наплевать на запреты и отведённые места.
Единственный реальный способ уменьшить курение - повышение цены на акцизные марки табачной продукции. Раз так в 10, к примеру.

А что, если пачка будет стоить рублей по 500, к примеру, много останется курящих из вас, ответьте, курильщики?
Только честно, сидящих тут обмануть можно, вы себя не обманите.

28 янв 2013 в 15:00

В стране кроме как борьбы с курением проблем нет, уничтожают бесплатную медицину, образование в школе и институте, уничтожают армию и оборонку, продают землю и леса, неоправданно поднимают цены на ЖКХ, отдают китайцам острова на Амуре, чтобы цену поднять на газ для газпрома и компании в кремле..., а тут бросились бороться с курением!!! Надо бороться с курением, обязательно, но проблемы не в этом!

28 янв 2013 в 16:35

От курильщиков больше всего мусора!!! Дайте телефон горячей линии, куда сообщать о выброшенном окурке и пустой пачке из окна автомобиля! Некоторым курильщикам вообще мозг надо менять, у них в мыслях даже нет поглядеть по сторонам и найти урну, чтобы бросить бычок.... Далеко ходить не надо, зайдите в вконтакте в группу "В защиту городского бора", там есть фото тех людей, офицеров, кто и разбрасывал бычки...

28 янв 2013 в 17:41

Весной Собачьи следы всплывают , и Курильщиков бычки то же...
Я Думаю Можно Уравнять права четвероногих, или приравнять курильщика к братьям нашим меньшим...))))))))))))))))))))))

28 янв 2013 в 18:03

Кто следить-то будет за энтими введениями?
Милицаев сократили, ППС-ников скока живых на наш миллионник?
13 статью Закона нашей области, о штрафах за нарушение общественного порядка, ВС остановил.
Ну и что из этого всего выйдет?
Опять пшик...

28 янв 2013 в 18:38

запретите курение в общежитиях академии культуры,где на каждом этаже по две урны и студенты курят фанатично,их не пугает повышение цены на сигареты! Администрация академии и воспитательный отдел не рассматривают этот вопрос серьезно. Надо выгонять всех курящих на улицу,их не смущает и наличие маленьких детей и вообще неуважение к проживающим!!!

28 янв 2013 в 18:52

Ну выскажу я свое мнение - это на что-то повлияет?Кто будет следить за исполнением этого закона?Если говорить о мерах , а не о полумерах, то надо запретить везде, где любое скопление людей- остановки, дворы , парки и пр.

28 янв 2013 в 19:44

Уж если и бороться с курением,то правильней было бы добиться того,чтоб в школах учителями физкультуры работали не курящие преподаватели.Учитель подаёт пример-спорт,здоровый образ жизни и сигарета в зубах... (а ещё не пьющие-но это уже совсем из области фантастики)

28 янв 2013 в 21:17

курение - зло. икак всякое зло должно быть наказано добром.
вариантов нет. Курение - проблема курильщиков. Если большинство (активное большинство) не хочет этим дышать - вы (курильщики) - изгои.

29 янв 2013 в 09:22

Для чего выбирать эти места? У нас вроде как пить в общественных местах тоже запрещено, но сходите в парк, зайдите в маршрутки... как пили так и пьют и ещё мат трех этажный...

3 февр 2013 в 12:44

Замечательную идею предложил глава администрации.И никакие цены повышать не надо,пусть кто хочет-курит,но только не в общественных местах,где находятся люди,не переносящие запах сигаретного дыма/дыма/активисты ЗОЖ/спортсмены/и просто те,кто не хочет этого видеть.Некурящие люди имеют преимущество перед курящими.Как минимум такие не отравляют жизнь окружающим и не загрязняют атмосферу.Поэтому бороться с этим нужно,а для этого с чего-то надо начинать.Стоит попробовать сделать так,как сказал Сергей Давыдов.