Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Челябинец отсудил у магазина 9,5 тысяч рублей за неисправный DVD-плеер
Челябинец отсудил у магазина 9,5 тысяч рублей за неисправный DVD-плеер

23 янв 2013 в 13:01

Нищеброд детектед. 5000 руб. за страдания из-за вещи, стоимостью 720 р.

23 янв 2013 в 11:55

Отличный пример справедливого решения суда, прям удивительно...

23 янв 2013 в 12:37

Молодец покупатель))

23 янв 2013 в 13:12

Дело не в сумме, дело в принципе! Лайк ему. ПОтому как все начинается с малого... И соблюдать закон начнут только тогда, когда будут требовать его соблюдения.

23 янв 2013 в 13:23

достато чно много юристов занимаютца такой практикой№№22
поскольку сидеть на зарплате в 2 рубля у дяди не очень охотА!!№№

23 янв 2013 в 13:39

на картинке так-то совсем не 9500 изображено...

23 янв 2013 в 13:53

респект мужичку! торгаши совсем оборзели

23 янв 2013 в 14:08

Молодец, конечно.
Не захотела госпожа Власова отдавать 720 рублей, отдала 9.5 тыс. Да ещё плюс судебные издержки за её счёт.

23 янв 2013 в 16:43

"не нарушив гарантийного 14-дневного срока, отдал товар на диагностику. В тот же день он потребовал обменять технику или вернуть деньги."
По закону экспертиза может проводится до 21 дня авторизованным сервисным центром,после выдается заключение обмен или возврат денег.
Если "отдал не диагностику" то жди заключения,надо было сразу требовать "возврат дененг з а некачественный товар"

24 янв 2013 в 09:38

Видать мохнатая лапа у мужичка-то в суде! Сомневаюсь, что простому смертному так оперативно все сорганизуют, да еще и моральный вред в пять раз больше стоимости товара присудят. Думаю, что и ипэшник с радостью 720 рэ. вернуть хотел, да не брали. Люди за годами пытаются добиться решения по товарам типа авто или квартир и ничего не выходит. А тут все в кратчайшие сроки - прям смех! Вот и верь после этого в наше правосудие.

26 февр 2013 в 09:44

Совершенно случайно наткнулся на эту новость. Я - тот самый челябинец, который отсудил у магазина почти 10 000 рублей. Сообщаю подробности (кому интересно). Речь идет об интернет-магазине "Найфл", где и был приобретен видеоплеер. ИП Власова возникла уже после: в "Найфле", как я понял, сам черт ногу сломит... ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ кому-либо совершать покупки в этом интернет-магазине. Приобретенный плеер не включался в сеть. Обменять его или вернуть деньги компания отказалась. Я бы плюнул на все это (невелика сумма), если бы не хамская форма, в которую отказ был облечен. И тут, что называется, нашла коса на камень. Возник, как правильно указывается в комментариях, принципиальный момент. Моя попытка указать продавцу на закон успеха не имела. Попытка воззвать к здравому смыслу продавца - тоже. Пришлось врезать по самому больному месту - по карману, и подать в суд. Адвокату ответчика я сказал сразу, что пойду до конца и правды добьюсь, чего бы мне это не стоило. К счастью, далеко за правдой ходить не пришлось. Мое заявление сразу - без каких-либо проволочек - принял Тракторозаводский суд Челябинска. Несмотря на все юридические (довольно подленькие, на мой взгляд) выкрутасы, которые использовал адвокат ответчика, суд (в лице судьи Володько) встал на мою сторону. Сразу скажу: "мохнатой руки" в суде у меня никогда не было и нет. За какой-либо помощью я ни к кому не обращался. Всем делом занимался я лично, а заявление в суд помог написать коллега, немного сведущий в юридических вопросах. Для этого, оказалось, не нужно быть семи пядей во лбу. Заявление может написать любой, владеющий грамотой и элементарной логикой. Судебный процесс не стоил мне ни копейки. Приговор в законную силу вступил, т.е. г-жа Власова (Найфл) не посчитала нужным апеллировать и продолжать отстаивать свою "правду". Немного жаль ее адвоката, который, наверно, получил нахлобучку за проигранный процесс.

Благодарю всех за заинтересованное обсуждение.