Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В аэропорту Челябинска Airbus из Москвы выкатился с рулежной дорожки
В аэропорту Челябинска Airbus из Москвы выкатился с рулежной дорожки

22 янв 2013 в 15:09

Airbus A321.

22 янв 2013 в 16:20

С чего это он у нас самым опасным то стал???Если 2 самолёта выкатились на дорожку,это ещё не катастрофа!!!Наш аэропорт наоборот считается чуть ли не самым безопасным аэропортом в СНГ!!!

22 янв 2013 в 15:52

челябинский аэропорт самый опасный на сегодня..похоже, скоро он попадет в ТОП Новостей как место авиакатастрофы, если службы не придпримут необходимые меры

22 янв 2013 в 18:12

На мой взгляд во всем виноват экипаж самолета!!!!
а именно:
1 - экипаж Воздушного Судна (ВС) обязан ознакомиться(почти выучить на зубок))) со схемой аэропорта, а именно путь следования(маршрут)где и на каком расстоянии находятся рулежные дорожки, места стоянок магистральные рулежные дорожки и т.п.
2 - командир ВС должен уметь!!!!! управлять воздушным судном (в зависимости от метеоусловий)
3 - командир ВС принимает решение(он ведь опытный и обученный сотрудник)сможет он "посадить" ВС или нет .... в зависимости от метеоусловий т.е. туман...снег...лед...и тп. В крайнем случае мог "уйти на запасной аэродром"
4 - в этот день шел снег, а следовательно он шел в аэропорту г. Челябинск ))
5 - наверняка не возможно очистить полосу за 5-10-15 минут??? т.к. командир аэрбаса не один кто прилетел в Челябинск? Существует расписание и т.п.(МОЖЕТ БЫТЬ НЕ БЫЛО ОКНА МЕЖДУ РЕЙСАМИ??)
то есть как то вот так)
6 - на мой взгляд реверс двигатель был включен непозволительно поздно!! судя по видео - буквально за 500 - 400 метров до конца полосы
ГОНЩИКИ БЛИН (((( Слава Богу все живы)))

НА СЕВЕРЕ ВООБЩЕ САДЯТСЯ И ВЗЛЕТАЮТ ПО УКАТАННОМУ СНЕГУ И НИЧЕГО СТРАШНОГО ТОРМОЗЯТ ВЕДЬ!!!!

22 янв 2013 в 21:08

...
А ведь есть ещё одна посадочная полоса! Может пора, обратить на неё внимание?

22 янв 2013 в 15:20

Может у нас разметка не правильная

22 янв 2013 в 16:09

"пострадавших, по предварительным данным нет, однако на данный момент люди еще не покинули салон авиалайнера."

Когда чартер из Турции грохнулся на ВПП нашего аэропорта, тоже народ 40 минут из салона не выпускали... Как это по-нашенски: до выяснения всех подробностей ЧП держать народ в самолёте. А то ведь спасательные трапы одноразовые, стоят денег! Лучше жизнями пассажиров рисковать, чем имуществом авиакомпании!

КОгда же в России ценность человеческой жизни станет выше, чем ценность надувного трапа?

23 янв 2013 в 21:08

Red Wings дождались - на третьем выкатывании ту-204 за пределы ВВП во Внуково погибли люди. В Челябинске тоже ждут "троицу"?

22 янв 2013 в 15:11

может в этом месте пора лед выдолбить службам, что самолеты спокойно останавливаться могли?!

22 янв 2013 в 16:21

а закон о зимней резине на самолеты не рспрстрнтс??!!№№

22 янв 2013 в 17:12

100% ошибка экипажа. Зная то, что идет снег, экипаж не выдержал скоростной режим.

22 янв 2013 в 17:14

Предлагаю пр.Медведеву и его кабинетным министрам в срочном порядке обсудить вопрос зимней шипованой резины для самолётов, поездов дальнего следования, велосипедов и ледянок, а также ввести нолевую промилю в самолётах, поездах, кораблях с подводными лодками и конях педальных.

22 янв 2013 в 17:34

Сметесь, да?! А мне лететь скоро! Уже сейчас кошмары снятся, ааааааа...

23 янв 2013 в 08:53

http://www.audit-center.biz/incidents.html там статистика проишествий.

22 янв 2013 в 15:18

Тенденция однако

22 янв 2013 в 15:44

ага! вот вам и реагенты те что дороги в Че поливают... катушка! Да?
А каково водителям на дороге?

22 янв 2013 в 16:15

ок, пойду за ломом и скребком

22 янв 2013 в 17:39

1й раз случайность,2й раз совпадение,3й закономерность.....такими темпами 3й раз не за горами,и дай бог чтобы все без жертв,но тенденция не очень. А321,тем более 320 преспокойно должны укладываться в длину ВПП,которая отнюдь не маленькая.....3200метров.

Настоящий кошмар - такие расстояния преодолевать поездом.

22 янв 2013 в 18:16

Я бы на вашем месте не ёрничал и не страдал ерундой. Такие инцеденты не только у нас бывают. Недавно в Ростове (этот аэропорт по выкатам №1 в России) выкатился борт S7 А319 Аж на 50 метров. Это не приятно конечно, но слава богу обошлось.

22 янв 2013 в 18:16

Может поставить регулировать ГАЙЦа???Хлебное место намечается.

22 янв 2013 в 19:49

Может он выехал за полосу потому что кто то телефон не выключил

22 янв 2013 в 19:55

Реверс был включен сразу после касания, как и положено, после того, как скорость сбросили его выключили, продолжили пробег, а потом вновь включили реверс, понимая, что скорость высока, и вот уже со включенным во второй раз реверсом начали тормозить тормозами и повернули вправо и их занесло.

23 янв 2013 в 09:06

В теме наблюдается скопление сотрудников ЧАПа =)

23 янв 2013 в 09:23

Метеослужба сообщает коэффициент сцепления на полосе. Исходя из этих данных командир принимает решение о торможении. Он знает при каком коэффиценте какой тормозной путь...
Но вот беда. Коэффициент мериют в середине полосы. Командир ехал, с уверенностью что затормозит. И тут в конце полосы она оказалась не убрана. Обратите внимание, это произошло на одном курсе посадки в одном и том же месте с 2 самолетами в короткий промежуток. Это говорит не о неисправности самолетов, а о низком сцеплении в конце полосы. 2 самолета на 10 метров дальше конца ВПП выкатились. Просто Аэропорт не чистит полосу. У них нет на это средств и техники. Как самолет выкатился, сразу же все побежали полосу чистить, пока комиссия не успела замерить реальное сцепление на полосе.

23 янв 2013 в 17:14

резину надо было шипованую одевать, тогда бы и не занесло по льду