Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В центре Челябинска заложили первый кирпич в основание «Ворот в Будущее»
В центре Челябинска заложили первый кирпич в основание «Ворот в Будущее»

3 дек 2012 в 18:37

И куда же денется капсула для потомков, скажем, в марте или апреле - когда "ворота в будущее" растают? Канет в небытие, как весенний лед? Бьющая отмашь символика (с), однако...

3 дек 2012 в 19:13

а как же с памятником Витте? последний гений эпохи Романовых "благославил" наш город на взлёт!!! первый "костыль" транссибирской магистрали забит у нас. и где благодарная память потомков? у нас очень мало памятников достойным предкам.талантливейший финансист("золотой рубль"),создатель коммерческих училищ, пограничной стражи,непревзойдённый министр путей сообшения! ко всему этому наш город имеет прямое отношение.

4 дек 2012 в 01:23

Ряд вопросов:в какую сумму фантазия инициаторов проекта обойдётся казне? Почему выбрали для копирования мексиканскую арку ( к слову, подобные арки встречаются там практически во всех древних разрушенных городах, они к воротам в будущее отношения не имееют, а служили, как правило границей между обычной территорией и местом для ритуалов. Выглядят довольно убого).К нам-то это каким боком в зимние праздники? Почему не выбрали для моделирования, например,московские Красные ворота, снесённые в 1927 году - вот там и красота, и история, и патриотическое воспитание. Бездумно тащим к себе далёкие и чужие традиции, лепим отсебятину и придаём всему этому наукообразную, пафосную и публичную форму. Ну за кого вы нас ...

4 дек 2012 в 02:11

Будущее - это новая религия путинского режима. Оно всегда ускользает и никогда не наступит. За 20 лет ничего, что было бы достойно нашего государства, не создано. Зато обещания сделать что-то в будущем льются рекой. Религия также говорит, что в этом мире Вас не ждет ничего хорошего, а все лучшее будет лишь в Раю, но только после смерти.

3 дек 2012 в 21:14

У технократического мира - нет будущего.

3 дек 2012 в 23:18

очень много фотографий, спасибо
понравился Гарнетт на пятой фотке и Фокин на седьмой

4 дек 2012 в 00:03

срочно нужен пиар.

4 дек 2012 в 11:07

" в 12:21 ворота откроются"
========================
А в 21:12 наступит тот самый.... который конец. Хотя, тоже вот странно: все знают про 21-е число, но вот в котором именно часу?

4 дек 2012 в 12:21

ммм а там полицейский будет охранять?, а то сувенирчик - бубен утащат..

4 дек 2012 в 13:30

бредятина! Шёл в воскресение по Кировке и видел, как контейнерами перегородили всю улицу, оставив слева и справа узкие проходы. Как ходить?

странно, что попы молчат; на лицо явная пропоганда суеверий и оккультизма:)