Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Ашинском районе воспитательницу будут судить за перелом ноги ребенка
В Ашинском районе воспитательницу будут судить за перелом ноги ребенка

10 окт 2012 в 10:24

а родители,которые не внушили,что на шкафчике не висят,потому что упадёт?

10 окт 2012 в 11:58

Учитывая зарплату воспитателя в области, если она суд проиграет, то отдаст всё что заработала в этом детсаду за ГОД.
Смысл бессмысленного труда с такими материальными рисками?
"Из пустого в порожнее".

10 окт 2012 в 10:57

Послушайте,а если бы каждого,кому жаль воспитательницу,а не ребенка, это коснулось лично?Только представьте, что это не гипотетический ,а ваш ребенок.Хорошо хоть только переломом ноги отделался.Если воспитатель знала, что шкафы не закреплены,то где она была, пока ребенок в раздевалке находился?В нашем садике пока не закрепили шкафы, старались детей не пускать туда, сама помню этот разговор, что надо шкафы к стенам прибивать. Пишут:"А воспитательницу жаль, что же ей, на самом деле, самой болты закручивать???" - не надо передергивать, никто от нее таких трудовых подвигов не требует.Просто нужно делать СВОЕ дело.

10 окт 2012 в 15:07

Помню себя в садике, мы уважали шкафчики и никогда с ними не баловались.
У меня был с вишенкой...

10 окт 2012 в 09:52

жесть, за всеми не уследить , ну не реально это!!! и не надо писать всякую фигню, типо она за это деньги получает!!!!

10 окт 2012 в 10:01

давай фемида, наказывай, потом заведущую снимай с должности, а затем министра образования области
детей не пускать педагогу что ли?

в школьном классе не горит половина лампочек. завхозу откровенно пох. А если кто-то из детей начнёт терять зрение, то на классного руководителя в суд подавать начнут? маразм.

10 окт 2012 в 10:02

а тех кто установил эти шкафчики привлекать не будут? Или воспитатель должна была сама их пригвоздить?

10 окт 2012 в 10:18

Заведующую надо под суд, а не воспитателя.

10 окт 2012 в 10:25

за всеми не уследить так можно каждого воспитателя судить

10 окт 2012 в 10:28

Может зам прокурора совсем не знает, что воспитатель воспитывает. А за мебелью завхоз смотрит. Не пущать детей в раздевалку, пусть через пожарный выход раздетые на прогулку ходят!

10 окт 2012 в 10:29

А не надо, балуясь, повисать на дверце шкафа! Так приходит опыт!

10 окт 2012 в 10:34

Странно что воспитательницу привлекать решили. Не она шкафы устанавливала и не она подписывала акт приемки.

10 окт 2012 в 10:39

Двоякая ситуация, с одной стороны сложно усмотреть за всеми детьми, с другой, когда отводишь ребенка в детский сад, ты надеешься, что с твоим чадом ниче не случится. А воспитательницу жаль, что же ей, на самом деле, самой болты закручивать???

10 окт 2012 в 10:42

почему оставили незакрепленные шкафчики в будни, когда дети в садике? Кроме "пипец" ничего в голову не приходит. У нас в садике ремонт на лестничной площадке делали рабочие в будние дни, полторы недели дети дышали всеми этими выхлопами, пылью. Странно, как это наши воспитательницы избежали такой же участи, они ж виноваты по любому. Воспитательницы, держитесь!

10 окт 2012 в 10:47

пустила в раздевалку.... наверно надо было их пустить в спальню раздеваться. и тогда можно было бы ее под суд - антисанитария в группе.

10 окт 2012 в 10:52

Не закреплены шкафчики - закрывайте группу. Где-то им раздеваться надо. А судить за это воспитателя глупо. Хотели и ремонт сделать, и содержание детей не останавливать. Не бывает так.

10 окт 2012 в 10:59

а при чем тут воспитатель, непонятно.

10 окт 2012 в 11:15

вроде б и ребенок пострадал.. и в тоже время воспитательницу уж как-то сурово наказывают. За 4 000 руб. работаешь еще и уголовную ответственность получи! Родители считаю также должны нести часть ответственности в этом случае. Нужно всеми доступными способами с ранних лет объяснять ребенку азы техники безопасности: нельзя висеть на дверках (трогать розетки, горячие предметы, вентиляторы, переходить дорогу в неположенных местах и т.п.)

10 окт 2012 в 11:19

Не воспитателя судить нужно, а завхоза.

10 окт 2012 в 11:41

"Стрелочника" всегда назначают из тех, кто меньше всех виноват. Обычная практика: наказать невиновных, наградить непричастных....

10 окт 2012 в 11:38

Жаль и воспитательницу и ребенка!
А проблема гораздо глубже! Дошкольное образование у нас разваливают полностью - в законе об образовании его нет обязательным, деньги, необходимые на содержание, выделяются на учреждения только в отчетах и прессе. Элементарно - порой нет денег даже на тот же гвоздь, чтобы закрепить злосчастный шкафчик!
Да, открывают новые детские сады .... иногда... для освещения в прессе. А те, что давно стены стоят - выживайте настолько, насколько сможете у родителей денег отобрать! В детских садах не остается профессионалов - ни заведующих, ни воспитателей. Хорошие педагоги или уже на пенсии, дорабатывают последние денечки, или уже давно ушли от туда.Молодые педагоги - только те, кто вынужден из-за ребенка пойти, да те - кого никуда не берут. Зарплаты педагогам-дошкольникам - в прессе на тысячу добавили - на деле - полторы отобрали. Только задумайтесь - чтобы заработать 10 тыс. в месяц педагог находится на рабочем месте 12 часов в день, пять дней в неделю! Да и няни не везде, чтобы помочь (не идут за 4 тыс. в месяц горшки помыть)!
Государство - обрати внимание на дошкольное образование! Дети - будущее наше!

10 окт 2012 в 12:43

Может прокуратура уже поработает и начнет серьезные дела расследовать? А то на таких "мелочевках" прокурорские отчеты и делаются, а там где поработать надо, прокуратура в возбуждении уголовных дел отказывает. Маразм!

10 окт 2012 в 12:56

Сам мебель делаю. Поясняю для всех-ответственность несет фирма, которая делала монтаж. Или завхоз и заведующая, если отказались от монтажа и своими силами устанавливали. Это их халатность. А воспитателя-жаль , за всеми не углядишь.

10 окт 2012 в 13:19

Странно что у нас вообще еще кто-то работает воспитателем...