Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Молодым учителям в Челябинской области отменят надбавку к зарплате
Молодым учителям в Челябинской области отменят надбавку к зарплате

5 окт 2012 в 17:34

Скажите спасибо партии "Единая Россия" за которую вы так с завидной твёрдолобостью голосуете, это результат её политической работы!

6 окт 2012 в 13:38

Сейчас, не только в Челябинске, есть много состоятельных и заинтересованных родителей, которые создают свои частные школы. И готовы платить УЧИТЕЛЯМ(!), а не тем кто имеет диплом или 40 лет пед. стажа. По 100 000 руб. в месяц и более.
Но школы не могут открыться. По одной простой причине. Создатели не могут найти учителей хороших. Возникает вопрос. Если даже на такую з/п не могут найти учителей. А кто же тогда бастует? Кто не доволен з/п? Может сначала надо самим самообразование заняться.
Только конечный результат определяет всё. А он сегодня практически нулевой.
Упор везде делается на знания предметные. А В ВОСПИТАНИИ, НЕ ГЛАВНЫЕ ОНИ.

5 окт 2012 в 16:47

ХВАТИТ ВРАТЬ, НАДОЕЛО ЭТО ЧИТАТЬ.......ЧТОЖ НЕ ДО МИЛЛИОНА-ТО ПОВЫШЕНИЕ.....АЖ БЕСИТ....

6 окт 2012 в 09:37

Что вы все возмущаетесь?
Ставка 4100-18 часов (выше указали)- час работы 4100/18=227,77 руб./час
Средняя з/п 40000- 160 часов (сентябрь 2012, 20 рабочих дней по 8 часов в день)- 40000/160=250 руб./час

Только надо учесть, что 40т.р.- в коммерческой структуре редко будет официальной, переработки не оплачиваются и т.д.
Также, сомневаюсь, что 40-это средняя з/п для Челябинска.

Вот и считайте.

5 окт 2012 в 16:51

Вот блин живут учителя! Двадцать штук в месяц. И работать не хотят. У нас в школе английский некому вести!

5 окт 2012 в 17:25

2 года преподавал вышку в ВУЗе, з/п у меня была 6000 в месяц, плюс периодически премии были и 13 зарплата. Итого за год около 90тыс. Получается в среднем немного менее 8000 в месяц. Невозможно жить на эти деньги!!! А если бы я захотел создать семью? Пришлось уходить, хотя работа очень нравилась

5 окт 2012 в 17:58

Плохо мы воспитываем и учим свою молодежь. Ну не читают они ничего и ничем не интересуются. В результате идут в пединститут. Надо как раньше, в СССР, знакомить с детства с будующими проффессиями, чтобы ребенок знал, куда идти не надо, а последние 20 лет, это медицина и образование. Не пускайте туда своих детей

6 окт 2012 в 11:30

Как сейчас учителя учат - после уроков к ним же на репетиторство после уроков идут - это все знают. Никто не утрудится, как 20 лет назад- доступно объяснять материал. Посмотрите сколько ставка за час в черной металлургии - им до учительских 57 рублей очень далеко. И вредность тут ни при чем - у кого вреднее, показывает смертность. Плюс подарки постоянные, да что там говорить... Все или почти все об этом, я думаю, и без меня знают. Родители уж точно.

5 окт 2012 в 17:03

Ну че вы шумите!! Конечно подняли !!! Директор 80 -Завуч 50 Все их приблеженные около 40 а вот учитель да 10 и вы еще надбавку забрали? Хоть бы раз прокуратура взяла и проверила любой лицей или школу ! что на это скажите господа?

5 окт 2012 в 18:38

Да никто им зп не урезал, по факту зп больше. Смотрим на конечный результат.

5 окт 2012 в 19:39

При новой "стимулирующей" системе Директора и Завучи в норках ходят а трудягам-учителям еле-еле на хлеб с молоком хватает....

5 окт 2012 в 20:39

Для меня лично сегодняшний учитель ассоциируется с фальсификациями на выборах.

6 окт 2012 в 08:24

Я Предлагаю всем учителям разместить свои квиточки(без фамилий)на сайты Челябинска. До повышения и после. Пусть по гордятся наши чиновники. Может хоть тогда совесть проснется. Как у вас вообще язык поворачивается говорить, что средняя зарплата по Чел. обл. 17 000.

6 окт 2012 в 11:09

Для "сегодня": что же Вы за математик, что 4100 делите на 18 часов... эти четыре сто между прочим за месяц, то есть их надо на 72 поделить, и получается 57 рублей всего - за такую оплату даже приходящие по вечерам няни-пенсионерки не всегда соглашаются работать.Если бы в школах учителя такую з/п получали, как вы написали, не было бы никакой текучести. Для Сергея: почему у всех такое мнение, что за полдня? Во-первых, далеко не у всех 20 - это же усредненная зарплата, во-вторых,чтобы ее получить, нужно не 18 часов,а 36 в неделю - это уже две ставки,да еще классное руководство, да еще родители вот такие,считающие,что учителя быдло, а их дети - это неприкасаемая каста и могут творить что угодно. Дисциплина сейчас,вернее полное ее отсутствие на уроках - бич современной школы. И кто считает, что мы такие богатые и всё нам неймётся- приходите иногда к своим детям на уроки и посидите с ними рядом... тогда,может быть,поймёте, такой ли это лёгкий хлеб

5 окт 2012 в 17:03

Для меня лично сегодняшний учитель ассоциируется с фальсификациями на выборах.

5 окт 2012 в 17:08

Директор школы на собрании хвастался, что у него в школе, самые высокие зарпллаты для молодых учителей 6400!
Ни в чем себе не отказывайте, называется...

5 окт 2012 в 18:10

""..В результате перехода на новую систему оплаты труда некоторые молодые специалисты стали получать больше, чем педагоги со стажем, что несправедливо» Помните анекдот: ".. пусть у соседа корова сдохнет"?
ТАК И ЗДЕСЬ! Не поднять "старым" учителям, а отобрать у молодых!
Браво, министр!

5 окт 2012 в 18:27

Это явно дело педагогов пенсионного и предпенсионного возраста. А чтоб на пятки не наступали. То есть чисто меркантильный интерес, а на то, что будет со школьным образованием после - это не их проблемы, а министр повёлся на это. Мне детей моих жаль, пока хорошие предметники есть, все пожилые, дальше что будет?

5 окт 2012 в 20:39

новая оплата труда на самом деле приводит к тому что оцениваются не профессиональные качества,а сугубо личные взаимоотношения " нравится не нравится", "люблю не люблю"

6 окт 2012 в 08:50

а шо такое? Учителям же сейчас по 20 сделали, им еще плюсом надбавки подвай? и так за полдня много

6 окт 2012 в 21:58

А вы учитель?

5 окт 2012 в 16:50

Хорошая новость на День учителя!!! Так держать Россия!!! Молодые учителя идите в репетиторы,в скором времени люди перейдут на такое образование(платное)Ведь в школе тоже придеться скоро платить за урок. А так хоть опыт наберете в репетиторстве и денег)))

5 окт 2012 в 16:52

Ха-ха-ха. Смешно читать)))) Какие 20 тыс, на сколько мне известно ставку подняли , а все надбавки убрали. Молодых специалистов и так девать не куда)))) Давайте, давайте. Скоро вообще без педагогов останетесь.Учителям давно надо забастовку устроить и не работать за те гроши, которые им платят.

5 окт 2012 в 16:57

Хороший подарок ко дню Учителя.

5 окт 2012 в 16:59

С Днем учителя вас, ребята!

5 окт 2012 в 17:05

"Министр также добавил, что после октябрьского повышения зарплаты учителей в регионе поднимутся в среднем до 20 тысяч рублей."
100тыс директору, 7-10тыс - учителю - все по справедливости.........

5 окт 2012 в 17:17

Г-н КузнЯцЕв, Вы сАвИршаетЯ АшибкА- АшибГа в системА АбрУзования!
С ИваженЬем, учОник иС будущАго 2034гоТа 19 клаСа Фколы №1(ЕДИНСТВЕННОЙ) Фася.
А серьезно, повысив ставку -должен повысится и повышающий коэффицент за категорию, а стимулирующая надбавка молодому специалисту можно сделать фиксированную.....и получаем СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Для справки средняя зарплаты мерчендайзера(в основном туда(в торговлю) идут выпускники около 15.000+компенсации и премии за выполнение плана,а ещё и особенности разные,типа свободного граффика, компенсация моб.связи,интернета, мед.страховка, бассейн, стоматолог и т.п.) Вывод, что зарубежнные компании тратят больше на зарплату сотрудников, чтобы их зарубежный маргарин стоял на "красивой" полке.....а нашей стране на воспитание и образование стратегического ресурса для будущего(детей) жалко денежек(для справки ставка сколько для учителей?????)

5 окт 2012 в 17:20

бардак в наше стране.

5 окт 2012 в 17:22

Наша доблестная Россия! Учителя чуть не миллионеры, а учить наших детей некому! В Кыштыме учителя начальных классов из кабинета в кабинет бегают малышей учат, а потом в 4 классе после таких уроков, детям ЕГЭ сдавать...

5 окт 2012 в 17:22

докатились!!!!!!! у детей в школе сменилось за лето 8 педагогов, не хватает еще 4 предметников. одна молоденькая учительница отработав сентябрь уволилась, поняла видимо что все "средняя 20тр" только сказки очень далекие от реальности.

5 окт 2012 в 17:31

Ужасно! да наши учителя итак уже учат детей не на уровне....а сейчас ситуация усугубится до предела

5 окт 2012 в 18:13

Учителям уберут, а чиновникам добавят. У них ведь самые низкие з/п по УрФО

5 окт 2012 в 18:15

Спасибо тем учителям, кто ещё не сбежал из школ...

5 окт 2012 в 18:19

А Вы заметели везде всё дорожает, а зарплаты всё урезают и урезают, вот кварплату бы понизили ,это я понимаю добрые дела.бесят уже,дак всё ж в одностороннем порядке,что захотели то и сделали, Позор правительству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 окт 2012 в 18:33

ну и правильно! позориться- так уж по полной! зачем нам скорая помощь и учителя... смех прям берет: до 20 тысяч рублей!!! какие деньги безумные(((

5 окт 2012 в 18:56

Текущей власти нужны рабы, а не образованные люди.

5 окт 2012 в 19:27

Отличные новости! Спасибо!
Может быть когда нибудь народ поймет для чего всё это делается.
Да чтобы Вы всё так же сидели у телика и смотрели первый канал, по которому Вам будут говорить о супер крутой стране РАША. Главное чтобы ни у Вас ни у Ваших детей мозг не работал, чтобы против власти не выходили...

5 окт 2012 в 19:32

что и следовало ожидать

5 окт 2012 в 20:55

А зачем Едроссам грамотные люди? Не за чем. Вот и убирают учителей рублём.

5 окт 2012 в 22:19

Если средняя будет 20 то значит восновном учителя будут по 9-11 получать а их начальство по 50 и больше.

6 окт 2012 в 01:39

Ставка учителя - 4100 рублей (18 часов), к ней добавляются доплаты за классное руководство, проверку тетрадей, категорию. Есть еще доплата 30% (на самом деле - 28,7%). Это все копейки. При повышении з/п какие-то выплаты убираются или сокращаются, и в итоге получается практически то же самое. Зато наверх рапортуется о повышении. А нужно просто взять расчетный лист учителя и сверить.
П.С.В ноябре, когда получим з/п за октябрь, увидим, насколько реально повысилась зарплата (если повысится, конечно).

6 окт 2012 в 09:30

Ну министру с министерством грех жаловаться, у них всё в шоколаде! Их постоянно премируют, ещё с тех времен, когда Кузнецов руководил городским образованием, поездками заграничными, после каждых выборов - Китай, Германия, Чехия..........список внушительный....учителям и не снилось.
В школе работают энтузиасты. Не у всех есть коммерческая жилка, не все могут уйти бизнес, вот и продолжают работать, кто от безысходности, а кто из любви к детям и профессии. Учитель постоянно в рамках - работает по утвержденной программе, даже придя в новый класс и видя, что дети ранее что-то упустили, не имеет права восстанавливать пробелы, должен гнать программу....Печально всё.... Не все могут позволить себе деток в Европу и Америку отправлять на учёбу, да и детки, уехавшие туда, как правило, не возвращаются. Что ждёт страну лет через 10-20? Да, в Великую отечественную победили, такой враг повержен.... А что сейчас? Враг внутри, и с ним не так-то просто справиться.

6 окт 2012 в 12:44

Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал?...Русь, куда ж несёшься ты? дай ответ. Не даёт ответа.

6 окт 2012 в 21:42

Замечательно. Общий заработок 10 тыс. рублей.Никаких стимулирующих надбавок мне как молодому специалисту не выплачивают. Если уберут надбавку - пойду сразу заявление писать на увольнение. Работаю практически 24 часа в сутки. Никакой личной жизни нет(((+ ответственность. Уборщицы на заводе имеют зарплату в 15 тысяч: 5 дневная рабочая неделя+ никакой ответственности. Спрашивается только, для чего получала высшее образование???

7 окт 2012 в 11:04

Так интересно, все года, всем молодым специалистам платили эти жалкие 1500, а тут в связи с повышением зарплаты отменяют, это как минимум не справедливо. я работаю в коррекционной школе, с очень тяжёлыми детьми учителем-логопедом, на 1.5 ставки и получаю с надбавкой этой 10000, сейчас уберут надбавки и что получать 8500 тысяч, смех и только

7 окт 2012 в 16:35

Государству всё равно, сколько грошей получает учитель. Эта ситуация длится лет 100 и будет вечной. Не хотите так жить - не ходите в учителя.

7 окт 2012 в 17:34

С Днем учителя, короче говоря!

7 окт 2012 в 22:00

Да уж, достойный подарочек ко Дню Учителя!

8 окт 2012 в 11:47

Так можно уже вообще зарплату педагогам отменить - она все-равно равна пособию по безработице !

10 нояб 2012 в 15:27

Учителя никогда и никому не были нужны. Всё время работали за "спасибо". А теперь стажисты уходят со школы+ молодые побегут. А работать будет ... Кузнецов за всех(((((((((((