Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Суд приговорил тураферисток из Челябинска к десяти годам колонии на двоих

29 сент 2012 в 18:03

Считаю слишком мало дали надо 15 давать обокрали около сотни.Что-бы вышли старые не кому не нужные.Глядя на них и аферистов меньше стало бы.Но все равно не понятно наше правосудие за аферу 5 дают за убийство 8 за украденную банку меда 7 за наезд на людей на подписку.Возникает вопрос что с правосудием

29 сент 2012 в 18:48

Мы отправляли дочь через эту фирму в Финляндию.Приехали они туда и ни кто их не ждет. Пришлось кому то детей возвращать,кто то остался там не захотел уезжать,питались с помойки,работали,тк без визы за гроши. В общем,интересное было путешествие.

29 сент 2012 в 18:45

"умысла на хищение денежных средств у них не было" - это у них случайно получалось, без всякого умысла. Они просто воровали, но при этом умысла не было.
Неужели в это кто-то верит, например суд !?
Супер !!!

В последнее время почему-то всё больше женщин идут под суд за мошенничество. Да еще с какими схемами то! С такими схемами 100% каталажка, а они еще на что-то надеятся. Они то думали что главное придумать способ отъема денег у населения, а оказалось, что способ то должен быть еще и честный, либо "тыл" прикрыт. Если нет мозгов зачем браться за такие аферы.

30 сент 2012 в 14:08

Справедливости ради нужно сказать, что программу Work and Travеl на Великобританию они отрабатывали без надувательства в плане трудоустройства (работали по договору с английской компанией: лондонская сторона брала 250 Фунтов, а в Челябинске парочка заряжала в 3-4 раза больше, причём апетиты постепенно росли и погубили их). Работали без государственной лицензии, надеялись на связи с челябинскими бонзами, которые своих детей через них отправляли.С Финским направлением видимо сами стали жертвами обмана. Потом потеряли контроль над ситуацией ( обе ханжи, жадные до денег, циничные, лживые,не очень умные - это мои личные впечатления после бесед с ними ), деловые люди за своих деток, брошенных на произвол в чужих краях или просто потерявших деньги, устроили на них охоту с интерполом (подружки были задержаны с чужими документами,купленными у криминальных структур, которые их же и сдали).Не знаю, 5 лет - много или мало, но аферистки их честно заслужили.

29 сент 2012 в 21:10

"сообщая заведомо ложные сведения об успешной деятельности компании, многолетнем стаже работы"- так получается многие компании и предприниматели тоже мошенники, раз вися на волоске от банкротства и пытаясь как-то выжить, утверждают что у них все прекрасно? Что это уже уголовно наказуемо? Точнее сказать что, деньги взяли, а обязательств своих не исполнили,. Да только такими жеделами арбитражи то по горло завалены. Как-то выборочно в рашке наказывают!

30 сент 2012 в 21:03

Мало своровали......поэтому и не смогли откупиться......

30 сент 2012 в 23:08

В 2004 году девчонки были молодые и на тот момент им было по 24 года, и тот кто стоял у них за спиной как раз таки или откупился или просто не засветился... Девчонки уже отсидели свое за это же преступление, и второй раз не судят... такое возможно только в нашем государстве. Сейчас им за 30 лет - они уже 8 лет маются из-за сделанных ими в молодости ошибок и еще 5 промаются судя по всему. Итого за это преступление им дали 8,5 лет (3,5 в 2008 году и 5 сейчас) - у нас за убийства меньше дают.