Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Шанс» для мохнатых
«Шанс» для мохнатых

13 сент 2012 в 14:10

Затарможенный федеральный Закон предусматривает уплату налога - Я ПРОТИВ.
НО! Я ЗА добровольное пожертвование ежемесячное: я буду знать, что мои деньги попали в те руки и КОНКРЕТНО на помощь животным, а не в "закорма" чиновникам. Поэтому под письмом подписываться не буду!
Сейчас под этой "темой" проведут "одобрение" налога с КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

14 сент 2012 в 19:45

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ресурса 74!
Это обращение ко всем Вам!
Кому не интересна и для кого не актуальна выше поднятая тема, большая просьба, пройдите мимо, не тратьте наше и свое время.
Не видите смысла в помощи хвостатым, помогите другим, покажите миру и Челябинску в частности, что вы не просто можете просиживать время, набивая пальчиком о том, что для Вас актуально, но и помочь тем/тому....что для Вас ...повторюсь...актуально.

Не можете, не хотите в принципе помогать никому, проходите вообще мимо пободных тем, пожалуйста, не нужно засорят эфир нравоучениями ....тем более...если сами не в состоянии палец об палец ударить.

14 сент 2012 в 14:09

Вопрос, на которых до сих пор нет ответа нормального: почему эти люди-энтузиасты столько сил тратят на защиту животных, ведь есть масса проблем связанных с людьми, в частности беспризорными детьми, детдомами, тяжело больными, немощными стариками, которым нужен уход? Т.е. это осознанный выбор между спасением/помощью жизни человека и животного в пользу последнего?

14 сент 2012 в 15:36

Видимо, Вам, все-таки не понятен ответ. Да и текст статьи тоже.В ней написано не только о собаках, но и о кошках. Если находите смешным то,о чем обсуждается здесь - не засоряйте тему, и займитесь сами спасением насекомых.

12 сент 2012 в 22:56

буду рада ответить на вопросы 8-950-737-95-37 или на страничке группы http://vk.com/club41752495 , открыт пункт сбора подписей в зоомагазине на остановке 8-й мкрн по четной стороне (павильон)

13 сент 2012 в 13:30

Отличная идея,хотя вряд ли ее поддержат власти.А нельзя ли пункты сбора подписей открыть во всех районах города и Копейске, подписей будет намного больше.

13 сент 2012 в 14:18

Власти как обычно замнут проект - ведь дохода в свой карман они с него не получат...

13 сент 2012 в 23:36

Надо помогать братьям нашим меньшим. Может надо придумать какие-нибудь квитанции для добровольного пожертвования в фонд защиты животных и разносить их через почтальонов или курьеров ежемесячно. И те, кто желает помочь - заплатит непременно. Я бы сама с удовольствием каждый месяц по 100-200руб. платила бы.

14 сент 2012 в 14:34

Конечно,осознанный выбор. Все вышеперечисленные Вами категории граждан, безусловно, нуждаются в помощи. НО,пусть не обо Всех, но о них кто-то заботится. Есть Хосписы, Спонсорская поддержка детдомам, онкологически больным людям. А для животных нет никакой помощи, кроме помощи энтузиастов, которые тратят свое время, силы, деньги. И к величайшему сожалению, помощь требуется гораздо большему количеству, чем МЫ можем помочь. Такой вариант ответа для Вас нормален и понятен? Странно, что Вы,вообще,делите помощь.

14 сент 2012 в 15:26

А зачем вообще противопоставлять помощь животным и людям? Человек, который ответственно относится к своим животным и помогает уличным, никогда не сдаст ребенка в детский дом, не оставит друга или родственника, попавшего в беду, не пройдет мимо замерзающего бомжа. Это вопрос нашего отношения к ближним, милосердия. Есть люди, которые помогают детдомам, другие - хосписам, третьи ветеранам. Есть те, кто хочет цивилизованно решить проблему уличных животных. Каждому свое. Вот вы, kocatin, как помогаете перечисленным вами категориям граждан? Самое простое спросить: "А почему вы помогаете тем-то, а не помогаете другим?" Вы сами-то вообще хоть кому-то помогали в жизни?

15 сент 2012 в 00:54

Уважаемый uge! Я понимаю, что страх потерять свои потом и кровью заработанные 10 рублей затуманил вам глаза, поэтому напишу еще раз. Могу даже большими буквами, чтобы вы все прочитали. ЗАПЛАТИТЬ ГРАЖДАНАМ ПРЕДЛАГАЕМ НЕ МЫ, А ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ РАЗРАБОТКОЙ ДАННОГО ЗАКОНОПРОЕКТА. Я лишь говорила, что криминала в этом предложении не вижу. Но только в случае, если эти деньги пойдут именно на животных, а не непонятно куда.

15 сент 2012 в 11:55

Если кто с жиру бесится - есть деткие дома.

15 сент 2012 в 19:11

alx71, вот идите и помогите детским домам. В чем проблема-то?

17 сент 2012 в 11:46

На первом канале для помощи детям объявляют номер, на который надо смс отправить и фиксированная сумма снимается со счета в помощь детям. Дак вот чтобы и нам было легко помогать животным и у Шанса были деньги надо организовать что-то подобное. Я с удовольствием в этом поучаствую, потому что такой способ без заморочек (не надо до банка шлепать либо адресно ехать и т.п.)

12 сент 2012 в 19:35

не совсем поняла, куда идти тем кто хочет помочь?

13 сент 2012 в 09:33

Полностью поддерживаю, обязательно приду поставлю подпись. Постоянно смотрю на Animal Planet передачи про зоо полицейских...эх нам бы так...вся Россия бы завидовала ЧЕЛЯБИНСКУ....властям стоит подумать, ведь челябинск уже итак много добился и чемпионат по дзюдо и ватерполо и многое...интерсвязь вон про читый город говорит...а давайте будем первыми и подавать пример. Я ЗА!!! 10 рублей в месяц это правда смешно...

13 сент 2012 в 10:55

Наконец-то какие-то здравомыслящие инициативы и конкретные шаги, поддерживаю ваши начинания-проблему бездомных животных нужно решать именно комплексным а не однобоким путем(уничтожением), тем более что меры эти и по затратам меньше. Реальный шанс администрации проявить себя с хорошей стороны-было бы глупо от этого предложения отказываться в нынешнее то время.

13 сент 2012 в 13:22

Согласна на +1000!

13 сент 2012 в 13:30

Хорошая мысль. Только вот боюсь что всё как всегда у нас...
Кирилл, спасибо за новый перл в мою коллекцию.
"...заторможенный, но все-таки Федеральный закон..."

13 сент 2012 в 19:29

Я зА!!!!! Поставлю подпись

14 сент 2012 в 02:24

Наконец то. Будет интересно, как защита животных работает в Европе - готов поделиться информацией. Моя фирма в числе спонсоров одного из множества проектов по бездомным животным, вся кухня известна не по наслышке. Отдал предпочтение именно этому проекту, т. к. у них на первом месте профессиональная помощь, а не просто сочуствие и жалость.

15 сент 2012 в 19:57

Очень порадовала новость о приюте. я ЗА!

15 сент 2012 в 20:09

Почему нужно выбирать, разве мы не можем помогать всем нуждающимся по возможности. Что такое 20р. в месяц? многие тысячи тратят на спиртное и табачное.

16 сент 2012 в 01:50

я за!куда деньги приносить? я не местный!

17 сент 2012 в 13:49

ура, новость супер, я только ЗА ЗА и ещё раз ЗА, бабушки "коллекционерки" это одно, а действительно реабилитационный центр это совсем другое дело! да, кстати с смс было бы здорово, допустим в новостях номер давать, и можно закинуть деньги на телефон и отослать их потом в помощь приюта.

18 сент 2012 в 14:20

глядя на несчастных замерзающих, озлобленных животных на улицах чувствую вину за то, что не могу помочь, такая новость действительно радует, но хотелось бы, что бы идею довели до конца, согласна платить больше, главное что бы не осталось нереализованным

19 сент 2012 в 21:07

Извините, не читала ,что пишут в комментариях.Поступаю проще, всю жизнь держу собак, только подбирашек, очень их любим всей семьей.Они одаривают нас самой чистой любовью, и мы им благодарны за годы которые они нас радовали.К сожалению век собаки короткий.Они уходят из жизни, мы плачем ,и вспоминаем их, самые смешные и радостные моменты.А потом приходит собаченок, и мы знаем что он наш.Вот и сейчас у нашей семьи четыре прекрасные собаки.А еще приходится спасать несчастных, которые попали в беду.Зимой ,мужчина из нашего дома, выстрелил дробью в грудь собаке,которая прибилась к стоянке.Вызывали ветврача Чепурного В.С.. оказали помощь и нашли нового хозяина.Весной этот же мужчина стрелял в молодую собаку из травматики, пробил нос, она дырой дышала, опять Чепурной зашил,залечил.Но к сожалению Милаша, живет в приюте, надеюсь пока.Тоже ищем ей хозяина. Скажу,что работаю, почти нет свободного времени, но собаки заслуживают того, чтобы люди о них заботились.Желаю всем людям найти на улице или в приюте свою любимую собаку!!! Удачи. Р.S. В Европе и США считается хорошим тоном брать в семью собаку из приюта!Давайте будем тоже цивилизованными.

25 сент 2012 в 19:32

Я тоже готов внести добровольный взнос! Обоими руками за приют!