Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Жительница Таяндов пожаловалась Павловой на педагога, избившую ее внука

7 сент 2012 в 11:57

Я закончила школу более 20лет назад, моя мама была учительницей младших классов. Что младшие классы, что мы-старшеклассники - св...чи натуральные по отношению к учителям, дети прекрасно осознают свою безнаказанность и издеваются над учителями, а поизмываться над слабым - это всегда было круто (для некоторых уродцев моральных)). Так что в данной ситуации маленький д..лоид достал и маму-учительницу и ее сына, таких надо учить только кулаками, они понимают только язык силы. А бабушка просто слепа в своей любви к внуку, для нее он всегда будет самый хороший, даже если топором на нее замахнется...

6 сент 2012 в 16:27

У нас много законов, защищающих детей от взрослых - и это правильно, но нет законов защищающих детей от других детей. В основном хулиганы - это дети улиц, воспитанием которых мало кто занимается. Они вымещают свою злобу на более слабых, избивают и унижают, чувствуя при этом полную безнаказанность. Почему никто не думает о детях, которых травят хулиганы? Из за этой травли посещение школ для некоторых детей становится пыткой! Вероятно для женщины это был последний шаг отчаяния, когда ни слова, ни жалобы уже не могли повлиять на подростка, издевающегося над её сыном. Она конечно виновата, если подняла руку на ребёнка, но оставлять безнаказанно хулиганские деяния подротска тоже нельзя для его же блага. Очень хочется надеятся, что в данном вопросе будет принято правильное решение.

6 сент 2012 в 16:56

Поведение учительницы говорит, прежде всего, о ее профессиональной непригодности. Она же педагог и следовательно должна уметь находить подход к детям. Рукоприкладство - не метод и проблему не решит.

6 сент 2012 в 16:34

Никто не имеет права даже пальцем трогать чужого ребёнка. Могла бы с бабушкой поговорить для начала.

6 сент 2012 в 17:35

За оскорбление учителя и избиение учащихся в царское время пороли, ставили на колени на горох, выгоняли из школы. В советское время за такое исключали из школы и ставили на учёт в милицию. А сейчас мы... судим потерпевшего. Человек-энтузиаст своего дела поехал в деревню преподавать английский язык, там столкнулся с хамством и хулиганством.... Давайте его накажем?

7 сент 2012 в 04:32

Меня аж передернуло.

У меня мама преподаватель английского языка, и когда она рассказывает, что позволяют себе ее нынешние ученики, у меня у самой желание приехать в мой родной город, где работает моя мама, и отлупить некоторых поганцев.

Этот случай похож не на наезд злого учителя на маленького беззащитного мальчика, а на эмоциональный срыв преподавателя, которого допекли. Трудно представить с каким сбродом приходится работать преподавателям - мама говорит, что иногда возникает ощущение, что человек только что с дерева спустился.

И если все так, то омбудсмену Павловой стоило бы попробовать решить этот вопрос менее масштабно, без привлечения суда и районного муниципального образования. У преподавателя, вероятно, тоже семья и дети - каково им?

6 сент 2012 в 15:56

Некоторые "бедные мальчики" так и просят, чтобы им навешали. Они другого воздействия не понимают. И милиция тут не помогает.Приходится родителям объяснять по-другому.

6 сент 2012 в 16:28

Вдумайтесь в то, что пишите! Вот, например:"Преподаватель сначала заявила мальчику, чтобы тот не смел ее обзывать" - слушайте, а ведь это смелое заявление. Ничего себе - не обзывать учителя!? А зачем тогда в школу ходить? А далее: "Она схватила его двумя руками за уши, таскала его из стороны в сторону, затем развернула его спиной к себе и била кулаком в спину и по голове, угрожая: «Я тебя убью, если ты еще подойдешь к моему сыну». К какому сыну? Причем здесь сын? То есть претензии преподавателя были такие: обзывал учительницу и подходил к ее сыну (и подходил наверное не за тем чтобы полагодарить его маму за уроки английского). Так?

6 сент 2012 в 17:24

14 лет назад у нас в школе тоже был случай, что учительница "избила" 8-классника. А он был неблагополучный и гроза всех вокруг. Он встал на пороге кабинета и не пускал других детей на экзамен. Она его оттолкнула, он просто отшатнулся, сделав несколько шагов, и все. А в заявлении накатал, что-то типа: "Она схватила его двумя руками за уши, таскала его из стороны в сторону, затем развернула его спиной к себе и била кулаком в спину и по голове..." И был суд, и год пока это всё тянулось наш класс был без классной, а потом ее восстановили в должности. И в мое время еще ученики не смели учителей с б... на п... посылать. Так что осуждать учителя не стоит. Кстати, учительницу я и не защищаю, просто всегда есть две стороны дела. Если б в этой статье была объяснительная учительницы, а не умозаключения бабушки, что внук-де боялся из дома месяц выходить, то скорее всего мы б сейчас наседали на школьников и их грубость. Хотя, непрофессионалы в педагогической сфере бывают очень часто.

7 сент 2012 в 11:08

Маргарита, прекратите защищать хулиганов, если их не бить в детстве, из них вырастают урки-рецидивисты. И, вообще, вам было бы полезно поработать в школе пару деньков. Потом бы поделились в своем бложике впечатлениями.

7 сент 2012 в 11:34

А причем тут вообще должность женщины? Она что, в школе его побила? Она действовала просто, как родитель.