Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации На перекрестке проспекта Ленина и ул. Красной тестируют новые камеры
На перекрестке проспекта Ленина и ул. Красной тестируют новые камеры

21 авг 2012 в 20:13

А что, без жёлтых разметок не понятно, что нельзя въезжать на загруженный перекрёсток?

21 авг 2012 в 18:31

Блин, ну за что такие деньги? где нить вообще можно увидеть смету? это ж просто архинереально много, народ тупо за дураков держат. это не стоит таких денег.

21 авг 2012 в 20:02

Если 150 нарушений в час, то в сутки около 1500(с поправкой на активность движения). Если один штраф будет хотя бы 100 рублей, то 150000руб в сутки прибыли для государства в виде штрафов. Камеры будут окуплены и приносить прибыль за 2 недели.

21 авг 2012 в 18:39

"Помимо камер, видеонаблюдения на проезжей части нанесена желтая разметка, предупреждающая водителей, что въезд на перекресток запрещен, если на пути дальнейшего следования затор." - дак вот,что эта разметка означает...а мы то гадали, что за новизна

Марат
21 авг 2012 в 18:35

А я-то думаю, что за ёлочка жёлтая на перекрестке появилась??? Под очередную эстафету хитрую разметку нанесли что-ли?
А вотоно как, Петрович!!!
Проясните, это такой ГОСТ новый на разметку?

21 авг 2012 в 18:40

С одной стороны достали они камерами.
А с другой может ездить начнут все по правилам.
Так что может оно и к лучшему.

Как увидел эту разметку, сразу понял, что не к добру!

21 авг 2012 в 20:54

любопытно а что это за пункт правил в котором есть такая "сеточка"? или у нас администрация свои правила придумала?

21 авг 2012 в 19:13

А нарисуйте такую сеточку на перекрестке Ленина/Свободы, и Ленина/Российская, там она нужнее....

21 авг 2012 в 19:57

я смотрю, тут сплошные сметчики и закупщики, что так ориентируются в работах и стоимостях по установке камер?!)) сплошная критика и никакого обоснования) стыдно, товарищи!)
мое мнение - правильно все сделано. и, надеюсь, данная работа будет продолжаться

22 авг 2012 в 07:56

наоборот хорошее дело.ато ооочень много людей любят въезжать на перекресток когда за ним образовался затор,и при этом хомят "я типа маневр завершаю"

22 авг 2012 в 23:00

ну наконец то ))) давайте по более таких перекрестков в городе, а то быдло незнающее правил и не научившееся ездить уже достали просто! Затор: но ведь лезут и лезут и стоят.... ну что за люди)) тьфу...

поп
21 авг 2012 в 18:46

У первой школы нужно тоже повесить камеры, нарушений очень много, разворот через двойную сплошную, парковка в 3 ряда, перебег в неположенном месте и т.д. и т.п., боюсь много знакомых лиц увидим.

Гость
21 авг 2012 в 19:06

Надеюсь тестирование будет положительным и в скором времени на дорогах будет меньше нарушений

ShadowMaster
21 авг 2012 в 20:14

Бесполезная трата бюджетных денег! Будет так же как с камерами следящими за превышением. Все знают где они стоят и сбрасывают скорость перед ними и потом снова 100-120. В чем смысл камер? Тоже самое будет и здесь ладно еще летом. А зимой на каком основании будут штрафовать? Разметки то не будет видно! А ведь эти новомодные камеры фиксируют нарушение именно по этой желтой разметке!!!! Не будет ее, не будет фиксироваться нарушение. Вот новый пешеходник светодиодный на Свободе вот это да реальная вещь! Такими надо все пешики оборудовать! Вторая проблема это 100-150 нарушений в час 2400-3600 в сутки!!! Разослать почтой столько уведомлений о штрафе просто не реально! они же почту завалят на третий день)))

21 авг 2012 в 23:00

Все "письма счастья" с этого перекрёстка - не законны.

За такие деньги любой регулировщик воробья в чистом поле загоняет!! И обслужит 4 перекрестка одновременно!!!

Гость
22 авг 2012 в 03:19

Два ляма. Бабло не хилое! тока вот камеры закрепили на водосточные трубы.... М-да... работы на пару минут. Что, не хватило средств чтоб закрепить на анкера к стенам дома? :)))) (если это фото оттуда)

21 авг 2012 в 21:15

Не стоит это оборудование таких денег. Опять бюджетные деньги ушли кому то в карман.

21 авг 2012 в 18:05

отличная новость!

21 авг 2012 в 18:47

молодцы!

Гость
21 авг 2012 в 22:02

Теперь стоп-линию будут рисовать вообще метров за 50 до перекрестка, чтобы камеры окупить побыстрее. Их и так какие-то таджики рисуют - на 10 метров раньше, чем положено по ПДД.

21 авг 2012 в 23:56

Ждем официальных заявлений о работе системы,чего ждать и чего бояться.

22 авг 2012 в 09:56

Получается, что фиксировать будут все нарушения? Вопрос: не обратила внимания - знак "Движение только прямо" перед перекрестком Ул. Красная+ пр-т Ленина убрали или нет? Над самим перекрестком не висит. Многи уходят с Красной на лево на проспект, никому при этом не мешая.
Камера такое нарушение фиксирует?

Мишаня
22 авг 2012 в 10:04

Мда уж...сейчас буду объезжать этот перекресток по Соньке.

22 авг 2012 в 22:36

Два миллиона!?Да уж! Дароговатая краска!А камеры наверно для слежения за спутниками от Роскосмоса!Судя по стоимости.

Андрей
22 авг 2012 в 23:28

А я считаю в такое тяжёлое для страны время , когда даже из-за льготников 1-ое депо в аренду отдают , то вот эти штрафы с видеофиксации здорово пополнят бюджет Челябинска .

София
25 окт 2012 в 15:38

Кто знает кому принадлежат эти камеры? Там ДТП произошло, в ГАИ не знают как посмотреть?

Наталья
22 мая 2014 в 08:58

Сын попал в ДТП 8 мая 2014 в районе 9 часов утра, очень нужна видеозапись с перекреста ул. Красная и пр.Ленина. .. Большое спасибо всем кто откликнется на просьбу.