Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Развязка на миллиард
Развязка на миллиард

16 авг 2012 в 00:24

Все недовольные - в Екатеринбург на пару дней. Потом вернетесь сюда - заплачете от счастья! )))

15 авг 2012 в 19:48

Не успели еще сдать объект, а разомлевшие вандалы на 4-м фото, уже гадят и ломают перила. Ну что за народ......

15 авг 2012 в 22:00

Хорошее дело сделали. Спасибо. Наверное и откаты и прочее присутствует. Пусть зарабатывают, но и для граждан польза. Еще пусть роддома (их всего 7 в Челябинске), садики, школы, больницы отремонтируют. Бассейны построят, скверы в порядок приведут и много-много еще чего, чтобы жить в нашем городе стало комфортнее и уютнее.

15 авг 2012 в 22:34

молодцы мостовики!!!!! за зарплату в 15000 работают!!! и строят же !!!!хороший и нужный мост!!!! А всем недовольным и обиженным предлагаю не ездить по новой дороге!!!

15 авг 2012 в 19:47

Интересно,во сколько реально обошелся этот объект? Тут недавно по телеку один дорожный строитель откровенничал,что откаты составляют порядка 50-70 процентов. Если это так,то получается,что стоимость развязки миллионов 500. И еще интересно,сойдет ли асфальт вместе со снегом,как это уже многократно бывало,или хотя бы на год его хватит?

15 авг 2012 в 23:36

На сайте "Эха Москвы" читаю блоги Варламова и Каца, посвященные организации дорожного движения в разных странах мира. очень интересно, рекомендую к прочтению. особенно интересно узнать как городские власти в цивилизованных странах реализуют организацию общественного транспорта, который у них по пропускной способности в десятки раз выгоднее личного автотранспорта. У нас за миллиард проложили абсолютно новую дорогу, а отдельной полосы для общественного транспорта нет. Скоро и эта дорога будет узкой, снова будут расширять. Это тупик, от которого отказались в Европе. Может челябинским властям стоит пригласить Варламова и Каца (они как раз собираются лекции по стране читать) и ознакомиться с передовым опытом?

16 авг 2012 в 08:45

Был в Берлине, общественный транспорт просто супер! Пробок нет, покупаеш общий проездной на все виды транспорта и не паришься.
НАДО РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!

16 авг 2012 в 09:06

Дайте наших денег на ремонт моста в ленинский район, ну пожалуйста... немного наших денег!!!! Ну не надо мне в родник, тарасовку и в парковый.(

16 авг 2012 в 09:10

Теперь весь транзитный грузовой транспорт по Бейвеля - Чичерина - Ун. Набережной и на Кузнецова? Для этого расширяют все эти улицы до ширины взлетно-посадочной полосы аэродромов?

16 авг 2012 в 09:36

"Объект обошелся властям в один миллиард 80 миллионов рублей" - а вы говорите макароны ...

16 авг 2012 в 17:24

Недавно случайно была в так называемой Тарасовке. Была поражена дорожному покрытию, сразу обратила внимание, что уровень дор. покрытия и люков идеально совпадает. Столбы освещения расположены гораздо ближе друг к другу (чем у нас на улицах). Такое ощущение, что побывала за границей.
Ребята, а почему не сделать такие дороги для всех?

17 авг 2012 в 00:12

Хорощая развязка, удобная! Постоянно езжу через плотину долго ждал пока зделают. Но есть просьба: детский садик по Ун. Набережной 90 который на фото за спиной Юревича М.Ю. он получается прям вдоль этой дороги и учитывая новую пропускную способность сделать хотябы глухой забор от грязи с дороги!!!!!!!!!!!!!!

17 авг 2012 в 10:13

На всём протяжении нового моста вплоть до Блогодатово нет не одного дождеприёмника - ливнёвки для приёма дождевых и талых вод. Это означает, что во время интенсивного дождя мост превратится в одну большую лужу, а в весенне-осенний период на этом участке будет сплошной гололёд и что самое главное через пару лет этот мост ждёт очередной ремонт.
Почему так не продуманно ?

15 авг 2012 в 19:42

Ждем первое ДТП?

15 авг 2012 в 20:36

Знаю развязку за 1.5 миллиарда руб. Копейское шоссе - Рождественского - теперь там каждый день в пробке стоим от Горок до мостов и радуюсь Дорожной революции и мои налогам потраченным на эту так называемую "развязку".

15 авг 2012 в 20:40

Люки/канализационные решетки выпирают над асфальтом вполне ощутимо. Качество самого асфальта, прямо скажем, не айс. Ну ничего, зато на следующий год можно будет еще пару сотен миллионов освоить на ремонте

15 авг 2012 в 20:57

"Объект обошелся властям в один миллиард 80 миллионов рублей",- он не властям обошелся, а налогоплательщикам. Чего он стоил властям. может ответить СК, если возьмется.

15 авг 2012 в 22:02

а плотину будут в будущем закрывать? вроде бы слышал об это при начале строительстве моста-дублера

15 авг 2012 в 23:21

Не бережете Вы себя Юрий Бенедиктович!

16 авг 2012 в 09:34

Лишь бы отрапортовать. Полосы для общественного транспорта нет. Подземных (надземных) пешеходных переходов нет. Безопасного остановочного комплекса нет (а есть нерегулируемый пешеходный переход через 6 полос). Современной многоуровневой без светофорной развязки нет. Развязку пустили, а дальше куда ехать? Дорога по Ун. Набережной не сделана. Перекрёсток Чичерина - Ун. Набережная закрыт. Журналисты этого не видят? Почему не поднимают в репортаже эти вопросы? Почему не поднимали их раньше, когда развязку только строили?

16 авг 2012 в 09:59

Зачем открыли, если куча недоделок: разметки по полосам нет, только двойная сплошная, якобы асфальтированная велосипедно-пешеходная дорожка, с высоченными бордюрами на которые на велосипеде не забраться, обрывается сразу за мостом, переходя в рыхлый песок, единственный пешеходный переход, разумеется неудобный для пешеходов, плюс красный пластиковые отбойники на Университетской..

16 авг 2012 в 13:48

Приоритеты очевидны: на путепровод в Ленинский район не доделали - денег не хватило.

16 авг 2012 в 14:06

А я бы хотела увидеть другие новости: в районе Металлобазы запущен мост,чтобы избежать ужасных пробок, в районе 7 километра на выезде из города запущен мост, чтобы избежать бешенных пробок, по улице Потребительской под ж.д путями запущен переезд, который обещали запустить аж в январе 2011 года.

18 авг 2012 в 10:16

Автомагистраль вдоль Ун.Набережной,90 не планировалась, детский сад, который под жестким давлением общественности купили у Стройкома в собственность города оказался на обочине дороги!!!! Надо защитиь сад не только от грязи, но и от шума звукоизоляционным забором с антирекламой проектных организаций, которые запроектировали детский сад у автомагистрали и администрацции города, которая завела этот машинопоток на эту проезжую часть!!!

18 авг 2012 в 15:07

про то что,здесь скалы и монолитные глыбы известно давно.как получилось,что проектный институт не учел предыдущие разработки.более того здесь собираются строить целый микрорайон.не учитывая предыдущий опыт-сами себе создаем трудности.

20 авг 2012 в 11:48

Alexrock, +100500!!!

20 авг 2012 в 14:22

Ха Ха Ха это же целый спутник земли. Статья "Потеря спутников ГЛОНАСС обойдется примерно в 5 млрд рублей". ссылка http://www.rb.ru/article/poterya-sputnikov-glonass-oboydetsya-primerno-v-5-mlrd-rubley-video/6600427.html . ХОЧУ ЧИНОВНИКОМ РАБОТАТЬ. Возьмите меня на работу обещаю делиться откатами

20 авг 2012 в 14:33

Там на фото мужик шампанское разбивает, случайно не Crystal Louis Roederer 1996 года? Такой то мост только таким можно обмывать, а то не принесет регулярных распилов.

25 авг 2012 в 14:15

«Северо-западная часть Челябинска – направление, в котором город будет расширяться в ближайшие 20-30 лет, – комментирует глава региона. Северо-запад не резиновый! Здесь от количества машин и людей уже невозможно становится жить. Дороги, сделанные с запасом пропускной способности не справляются с этой самой способностью! Вечером 10 км с работы занимают минимум 40 минут, а если играет "трактор", то больше часа. На какую-бы улочку не свернешь на С-З везде пробки. Куда вы ещё строить собираетесь?

27 авг 2012 в 01:34

на этом мосту повороты больно уж крутые(((( страшно что в лоб какой нибудь лихач прилетит