Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В четырех районах Челябинска на сутки отключат воду
В четырех районах Челябинска на сутки отключат воду

8 авг 2012 в 19:21

Смотрела по указанным в статье ссылкам - где информация по подвозу воды?
Ни слова не нашла! Только списки домов. Уважаемый автор статьи, а давайте с вами вместе информацию по подвозу поищем?

8 авг 2012 в 10:35

это уже просто какое то издевательство над местными жителями сколько уже можно терпеть беспредел ЖКХ и властей!?

8 авг 2012 в 12:20

Мы жильцы дома 38 по улице Бажова,просим вас проведите работу пожалуйста по горячей воде,так как мы обращались во все инстанции города челябинска,тракторозаводского района и жэу№8 в обслуживающию организацию,по плохому напору горячей воды в пятиэтажном доме по адресу выше перечисленному на четвёртом и пятом этаже не паступает горячая вода. ПРОСИМ ВАС РАЗРЕШИТЬ ВОПРОС ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. Мы жители за что должны производить оплату горячей воды,когда услуга нам не предостовляется в полном обьёме.Войдите в наше положение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

8 авг 2012 в 22:08

А почему это нужно делать в выходной день, когда люди занимаются стиркой и уборкой?

9 авг 2012 в 13:13

Уже немалое количество лет прошло с тех пор, как я прочитал книгу "Ветка сакуры". Написал её наш политик, проживший в Японии 6 лет. Там законодательно запрещено отключение воды более, чем на 2 часа. По факту за всё время его проживания в Японии воду не отключали ни разу. Обеспечивается это двойной системой водоснабжения. А у нас, увы, Россия....

8 авг 2012 в 10:15

Ещё бы был график на сайте...

8 авг 2012 в 10:41

Почему нельзя такие работы провести хотя бы в будни, когда люди не дома :(

8 авг 2012 в 10:54

Достали уже с этими отключениями ((( В Чурилово стабильно отключают 2-3 раза в месяц, причем воды не бывает и сутки и двое. А толку ноль, вода идет ржавая, с противным запахом (((

8 авг 2012 в 13:38

Зато воздух у вас чистый в городе.. вот и дышите. А мы на ЧМЗ дышим..но с водой всегда.

8 авг 2012 в 20:46

Непонятно вот... в списке домов, где будет отключена вода, нашей улицы нет. И соседней тоже нет. А в сопровождающей информации сказано: Ленинский район - 100% отключение. И чему верить? В 20х числа июля повесили объявления, что с такого-то по такое-то не будет горячей воды в Ленинском районе. Но вода в нашем доме была. А чего в этот раз ждать? Наберём, конечно, запас, но что за игры в угадайку, что за отношение к людям(

8 авг 2012 в 23:25

У меня знакомый работает в ЖКХ-структурах, он сказал, что сутки это минимум, по факту может получится и больше, очень большой объем работ нужно сделать. за сутки вряд ли управятся! так что, запасайтесь основательно!!!

8 авг 2012 в 23:46

Понятное дело, чего "разнылись", вы пробовали без воды в жару с маленьким ребенком сидеть? Элементарно искупать нельзя в душе, чтобы легче переносить жару.

9 авг 2012 в 08:59

Товарищи! Наберитесь терпения. Все предупреждены заранее, есть возможность уехать туда, где есть вода или запастись ею.
Пройдя по сслылкам, можно увидеть какие дома попадают под отключение, а каие нет. И если написано, что Ленинский и Тракторозаводский отключены 100%, это значит, что они отключены 100%, и не надо свои адреса в списках разных искать

9 авг 2012 в 13:55

Татьяна Валерьевна, судя по Вашим ответам, Вы - человек, осведомленный в вопросах водоснабжения, поэтому для получения скорого ответа, обращаюсь к Вам с вопросом. В 25-м микрорайоне Калининского района плановое отключение горячей воды производилось в период с 09.07 по 23.07. В данный период в нашем микрорайоне не производилось абсолютно никаких работ. Спустя две недели после окончания срока плановых работ, с 07.08, горячую воду в доме 118А по ул. Бр.Кашириных отключили, без какого-либо предупреждения и объявлений горячей воды нет уже третий день, при этом в микрорайоне перекопано несколько мест. Вопросы: Для чего был назначен период планового отключения с 09.07 по 23.07, если все работы проводятся в другое время? Почему не предупреждены жители? И кто за это ответственнен?

8 авг 2012 в 10:44

В Новосинеглазово попейте воду. Хлорка на зубах скрипит

8 авг 2012 в 11:22

Задолбали. Уже надоели запасные пятилитровки с водой и умывание из тазиков по утрам. Складывается мнение, что специально отключают по 5-10 раз в месяц, перерасчет ведь никто не делает. Еще и суббота.

8 авг 2012 в 12:10

почему это делают в выходные дни?нельзя в будни что-ли.народу меньше.

8 авг 2012 в 12:31

Переезжайте на ЧМЗ и всегда будете с водой!

8 авг 2012 в 12:48

Очень здорово!! У меня 11 ДР, а воды не будет! Как всегда всё вовремя =((

8 авг 2012 в 14:04

Господа прочтите Постановления Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. о предоставлении коммунальных услуг гражданам Приложение 1: в данном приложении сказано, на сколько часов можно отключать, и все из этого вытекающие обстаятельства по НЕоплате счетов за воду даже при наличии водосчетчиков. Вот три района, все жители собрались написали на перерасчет и всё отключения прекратяться.

8 авг 2012 в 20:05

Это производители бутылированой воды лоббируют поди эти отключения.. )))))

8 авг 2012 в 20:03

У нас на подъезде объявление об этих работах. Только вот говорится об отключении с 9часов 10 августа до 9 часов 11 августа. И кому верить?

8 авг 2012 в 21:07

чем же они занимались, когда отключали воду на 2 недели??? только в России может быть такое отношение к людям!!!

10 авг 2012 в 10:52

Мы все умрём о май год!! :))))

10 авг 2012 в 12:09

На Карпенко уже сегодня в 11 утра отключили воду! Что за фигня? Татьяна Валерьевна, объясните!

8 авг 2012 в 10:20

толку то, вода как воняла канализацией так и будет вонять

8 авг 2012 в 10:46

И вовремя не включат, когда меняли задвижку на ул. Героев Танкограда, то воду включили на 12 часов позже обещанного. Значит и здесь так будет.

8 авг 2012 в 11:46

почему в центральном р-не не отключают?

8 авг 2012 в 11:54

Почему с 11-го автуста? У нас в Советском уже с 8-го больше суток никакой воды не было, вчера водовозку соизволили пригнать во дворы. Жалкое зрелище, дети, старики с ведрами....

8 авг 2012 в 12:59

на переулке Радистов д7, пока горячая вода не пробежит минут 15..ее нет,хорошо что перекрыли счетчики..так бы мотало каждый день и не по разу пока ждешь воды горячей, а по утрам она еще и ржавая бежит.

8 авг 2012 в 13:55

Как же они надоели со своими отключениями!!! В Ленинском по Новороссийской 25 как отключили горячую воду на опрессовку, так до сих пор не включили, четвертая неделя пошла уже. Теперь еще и холодную отключат. Пол Сельмаша перекопали и все работа встала. Больные что ли!!!

8 авг 2012 в 20:19

Самое интересное, что ожидается жара до +35, а ведь весь Город, за город уехать не сможет! Скорой помощи работы хватит, это точно, да только стационары принимать больных не будут-все больницы Ленинского будут в "отключке"! А, что такое сутки без воды в больнице, знаю не понаслышке: жара в палате, холодильника нет, туалеты на замках, весело...

8 авг 2012 в 22:11

Да что вы разнылись то. Вас предупредили, что не будет воды сутки, наберите в ванны и проживете этот день.
Разве будет лучше если из-за аварии на магистрали воды не будет пару дней, а если зимой?

9 авг 2012 в 09:47

Люди, да на вас не угодишь... ничего не делают - плохо, не работают, вода плохая, грязная... Делают, меняют - почему в выходные?, отключают в рабочие дни - тоже плохо - куда детей девать? Следуя вашей логике - ничего делать не нужно, пусть будет как есть... Но и тогда будет плохо.
Предупредили? Ванны, раковины, кастрюльки собрали, водички набрали, кто может - уехал на пару дней. Переживем. Лишь бы сделали на совесть и в срок.

9 авг 2012 в 10:31

У нас в Советском районе отключили воду 6 августа без всяких предупреждений , а дали только вечером 7 августа.

9 авг 2012 в 12:47

Ну уж сутки без воды,заранее ПРЕДУПРЕЖДЕННЫМИ,можно просидеть. Лишь набрать в свободные емкости воды.Плохо,когда аварийно отключают на сутки,это да. А так,проблему просто создаете себе лишнюю. Я вот уже для питья и накипятила,и так налила в соски. А в пятницу ванну полную налью. Жить можно! Будьте спокойнее,пожалуйста,сограждане!

10 авг 2012 в 11:46

А что нельзя было в рабочий день отключить?! В сб как правило свадьбы (как быть ресторанам, людям)

10 авг 2012 в 12:06

В Тракторозаводском районе 2 недели назад не было больше суток воды,да и так день,через день отключают.то днем то ночью.Извините за что мы платим? Кто то будет перерасчет делать?Или мы платим за пустые краны?

10 авг 2012 в 12:23

А.получается,что Братьев Кашириных д.136 А не тронут? Не нашла вообще район ул.Чичерина....и ещё Василевского 15....всякое есть,а этого дома нет..?

10 авг 2012 в 13:12

А мне кажется, что ради такого большого дела потерпеть стоит, ни кто не умрёт, водой запаситесь побольше и всё! Всего лишь сутки!! Все за город, на озеро или сад!!

10 авг 2012 в 16:07

Как они любят отключать воду!Такое ощущение-как специально.Стоит такая жара,неужели с ремонтом подождать нельзя?

10 авг 2012 в 23:40

очень хотелось бы верить,что это отключение действительно ради большого и хорошего дела,и принесет пользу. но - не верится. летом горячую воду планово отключают,однако,с первыми морозами,один фиг,все начинает лопаться и ломаться - и тогда уже отключают не планово,а экстренно. без воды сутки (если действительно сутки) посидеть можно, но ради чего? все равно ведь, ничего хорошего,как всегда,сделано не будет. и потом еще будет переделываться миллион раз.

11 авг 2012 в 09:53

Воду-то уже отключили? У нас есть пока.

11 авг 2012 в 13:38

нашего дома в списках нет!!!! объявлений никаких не было, а воду отключили!!! беспредел просто какой-то, вчера специально смотрела списки, чтобы подготовиться, и что теперь делать воды в доме ни капли....кто подскажет куда жаловаться?

11 авг 2012 в 13:57

У нас отключили, но в десять утра. Не то что дома, улицы в списках не было. Ладно, хоть воды набрали.

11 авг 2012 в 18:04

никто никому подвозить ничего не будет.сомневаетесь позвоните в муп повв. что я сейчас и сделал и был послан со своими проблемами

12 авг 2012 в 09:55

12.08.2012 9:54 а воды еще нет((((

12 авг 2012 в 10:01

Где вода? время почти 10 утра. Дайте воду.

12 авг 2012 в 10:03

12 августа 2012 уже наступило, 10 часов утра. Где вода?

12 авг 2012 в 10:24

10ч 25мин 12.08.2012 А воды нету, и когда будет неизвестно.Хочу в душ.