Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации На Южном Урале засуха не привела к дефициту зерна, но хлеб подорожает

8 авг 2012 в 21:32

очень мило,как обещали, стабильно все дорожает,как хорошо,что у нас такой хороший президент,скоро вся страна будет его поздравлять с юбилеем и просить его подольше поработать на благо россии,потому-что больше некому

8 авг 2012 в 21:51

вы наверное все думаете что на хлебозаводе работают не люди а роботы и им деньги не нужны.Все дорожает а хлеб -это святое-его не вздумай повышать .будь ваша воля так и продавали бы его по двадцать копеек)))пойдите поработайте за 11 тысяч пятнадцать ночей -посмотрю как рассуждать будете

8 авг 2012 в 19:15

очень любопытно" Сложившаяся ситуация не приведет к дефициту сырья на рынке" однако хлеб подорожает из-за увеличения якобы закупочной цены...
как же так получается хлеб есть, но продавать мы будем его дороже!? Или есть признаки сговора или бездействия властей...

9 авг 2012 в 09:19

Только в России такое возможно: собрать урожай, убыток возместить через страховую и не забыть цены пропарить в связи с засухой

8 авг 2012 в 20:18

давно пора.. а то Хлебпром чего то отстает всегда.. раза в полтора думаю нормально будет..

8 авг 2012 в 23:37

Я к Pussi Riot в тюрьму сяду! Там бесплатно хлеб дают! Кстати, а что думает церковь о поднятии цены на хлеб? Или опять "Кесарю кесарево?

8 авг 2012 в 23:45

Кто-то летом кричал "Какая хорошая погода, все на озёра!" Ну, теперь зато как в басне про стрекозу и муравья)

9 авг 2012 в 07:07

Так сказать, ранее на эту тему:
"Говоря о стоимости конечных продуктов, глава минсельхоза признался, что сегодня прогнозировать увеличение цен на конечный продукт, изготавливаемый из зерна, он бы не стал. «Стоимость первичного продукта – зерна не влияет на конечную стоимость продукта, – объяснил Сергей Сушков. – На нее влияет много факторов: электроэнергия, транспортные затраты, ГСМ, налоги»."
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/544347.html

9 авг 2012 в 09:11

Вот успокоили!!!Всем давно уже понятно что цены и их зависимость это транспортные расходы через абшоры!!Поясняю хлеб наш продается по копейкам заграницу от туда мы СВОЙ ХЛЕБ покупаем в 5 раз дороже вся схема!!!

9 авг 2012 в 11:13

"незначительного роста цен на хлебобулочные изделия в ближайшее время" это на 10-15 процентов, хотя для Феклина понятное дело и повышение на 110-115% будет тоже "незначительным".

9 авг 2012 в 12:04

Если им постоянно реструкторизировать и пролонгировать банковские кредиты и лизинговые платежи то они так работать и не будут. Вот китайцам которые в лесу, зимой под пленкой огурцы выращивают, никто не помогает, а нашим сельхозбоссам и кредит тебе и лизинг и долги простим лишь-бы работал, а толку нет.

9 авг 2012 в 12:29

Ссылаются на засуху, получают большую страховку(я работал в этой сфере) повышают цены, большой урожай (девать некуда) опять повышают, т.к. хранить сложнее. Так же ГСМ. Нефть подорожала, цены задрали. Цена за баррель упала, цены все равно растут, доставка дорогая.Зато возле администрации не увидишь не одной сов.машины, причем половина джипы. А их однако заправлять надо этим же подорожавшим бензином, ну не за свой же счет. И остается нам тока чатиться и покупать, покупать и покупать, кушать то хочется.