Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Челябинский солдат сбежал после первого дня службы в Читинской области

30 июля 2012 в 21:48

Если обвинения в адрес военных реальны, если парня не должны были призывать - нужно обращаться в суд, а не просто байки рассказывать.
А то поди мама этого взрослого "ребенка" от юбки своей отрывать не хочет, пристегнула и держит "мужчину".

31 июля 2012 в 10:35

"А где твоя Родина, сынок?? Продал Горбачев твою Родину, чтобы тусоваться красиво. Теперь Родина там, где заднице теплее", к/ф Брат 2

31 июля 2012 в 09:19

Да вырастили очередного сопляка , весь мир у которого бабочки и ромашки , мамаша головой то думала кого растила , стопудово не с векцию ни в тренажерный зал он сроду не ходил , компьютер , интернет , и мамина юбка , вот и все что он видел . . Почему мы дрались с дедами , неподчиняясь им , да потому что в армию шли накаченными , с хорошей физ подготовкой , готовые ко всему , а дальше через год , пол нашей роты в Чечню забрали , да еще и срок службы добавили с полтора на два , и никто не ныл , не бегал как сопляк по домам и по лесам .
Вобщем кого мамаша вырастила - того и получила .

30 июля 2012 в 18:30

Ого,я там служил.В этом же гарнизоне,там аваполк фронт/авиации стоял) 4 ВА(нынешние Шагольцы из того же объединения,кстати).Только вот лесов я там не припоминаю,там галимая степь.
В роту охраны базы там традиционно челябинцев-срочников привозили.В 92ом там наш земляк одного деда за день до дембеля из автомата подстрелил,тот от потери крове(перебита артерия была) ласты склеел.Перевели паренька в др гарнизон подальше и все...)
Иеста там суровые,верер нереальный,180 км до китая,200 до читы... .Глухомань,но воспоминания,тем не менее,очень хорошие.Романтика).

30 июля 2012 в 23:23

Только сдаваться не надо. Обратно в ту же банду отправят. Да и какой резон служить бандитам?

31 июля 2012 в 03:39

Не стоит служить государству, то которое многие не могут назвать Родиной. Ясность в голове, что есть добро, а что зло должно присутствовать. И злу не нужно стесняться противостоять. Это лучше чем идти в армию "как все".

30 июля 2012 в 18:05

правильно сделал. Зато хоть жив остался.

30 июля 2012 в 18:48

если отпускать в армию надо при условии оформления страховки на круглую сумму, чтобы командиры ответственность чувствовали. плюс выходное пособие , по окончании службы, за использования трудовых ресурсов и поддержания здровья. а то приходит с армии ни одежды, ни денег и последние мозги там хе остаются.

30 июля 2012 в 19:29

Вовремя сбежал паренек, да и родители молодцы - подсуетились быстренько. Что в армии делается - жуть! Нельзя туда ходить! нельзя!

30 июля 2012 в 19:42

если его действительно призвали незаконно, то скоро уважаемая редакция опубликует репортаж из зала суда на чиновниками воекомата!

30 июля 2012 в 19:52

Интересно, какие в армии сейчас "старослужащие". Сейчас 1 год служат.

30 июля 2012 в 20:14

НЕ стойкий оловянный солдатик

30 июля 2012 в 23:26

Да, дорогая, а когда не хотите - лучше и не пишите, берегите себя, хотя выброс эмоций очень даже полезная штука. Дай Бог чтобы дети были живы, здоровы и счастливы, ну и их родители тоже.
Есть интересная тема, которую поднял психолог Анатолий Некрасов в своей книге "Материнская любовь", для нашей страны она очень актуальна. Почему-то именно у нас часто от самих же женщин звучит: "нет или мало настоящий мужчин..." а кто виноват?! Да мы сами женщины часто и виноваты. Маленькая цитата: "...тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер... она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире: от мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь". http://fictionbook.in/anatoliy-nekrasov-materinskaya-lyubov.html?page=8#

31 июля 2012 в 08:47

Ну если родители забрали его, что они в Читу за ним за один день прилетели или у него был паспорт и деньги на поезд, самолет, а если и так то надо было сразу с адвокатом и в больничку побои снимать все по закону действовать, как то странно намерен сдаться 1 августа,,,,
Жаль конечно, что у нас армия такая, никому ничего не надо только план набора.

31 июля 2012 в 14:19