Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Страсти по общежитию
Страсти по общежитию

размышления
8 июля 2012 в 14:15

Размышляя о данном случае приходится отгонять назойливые мысли связанные с шантажом, вымогательством, рейдерством, мошенничеством. Если я приобрел собственность в которой были наниматели, которым ранее бывший собственник, что был должен, так и требуйте с бывшего собственника компенсировать свои обещания, в том числе с государства(муниципалитета), которые собирают налоги и пошлины со всех нас. А сейчас получается, что грамотные люди, которые могут зарабатывать, зарабатывают и платят !!! налоги !!! с этого. Угнетаются. Почему толпа, суды, муниципалитет, представители президента ищут крайнего, которого можно раздеть? (это риторический вопрос). Почему вопрос не решается системно, чтоб подобная ситуация больше не повторялась? Почему отсутствует стратегическая задача - создавать правовое государство, чтоб закон не был как дышло, куда вошел там и вышел. Рынок недвижимости это центральная нервная система государства. Если права существующих собственников: инвесторов, покупателей - будут нарушаться, то экономика зачахнет и превратится в командно-административную систему.

Житель
5 июля 2012 в 20:24

Эти люди работали на РЖД кто по 10 кто по 15лет иони имеют право на приватизацию этого самого жилья...

Гость
9 июля 2012 в 12:33

мне так и не понятно, какие права жителей нарушены.

11 июля 2012 в 16:32

Непонятно, чего добивается завод? Если собрался сносить общежитие, так предоставь другое жилье людям, выплати компенсацию в конце-концов! Или по-вашему люди на улице жить должны?

6 июля 2012 в 20:19

Жильцы , чем то напоминают некоторых работников. Зарплата белая, не самая крутая, но и не минимальная. Отпуска предоставляются, обеды бесплатно, ночные и праздничные оплачиваются. и вот когда кое кого увольняют за воровство,причем зафиксированное на видеокамеры, но пожалев, не делают записи о том за что увольняют,начинается полный беспредел. Прокуратура, милиция, Трудовая комиссия, налоговая инспекция, обращения к депутатам.Как же многодетного отца (мать) оставляют без куска хлеба. Так и некоторые жильцы общежития, понимаю, что не имеют права на собственность, пытаются на халяву получить жилье. Скажите спасибо, что вас никто не гонит, не выселяет. Но и делится своим имущестивом не собирается. И купили это здание не по дешевке. В те годы здание, в котором сейчас находится Маяк, стоило 28 млн

Наталье
12 июля 2012 в 16:58

А с какой это радости этим людям должны дать жилье? На основании того, что они 20-30 лет отпахали? У меня мама 40 лет на ЧТЗ в литейке отработала и жилья не дождалась. Но она никуда не ходила и не просила, и тем более вот так жилье не вымораживала. Семья, дети скинулись и купили ей однушку. Хватит бить на жалость!!!

Алевтина Николаевна
5 июля 2012 в 20:36

Даю вам совет, не ругаться с руководством , а наоборот найти общий язык, ведь судя по статье они на вашей стороне. иначе смысл в ремонте и т.д Мне 58 лет и тоже всякое было и общежития и съемные квартиры, но если бы ко мне так относились в свое время...., может я и не уехала из Ленинграда от безысходности. найдите общий язык , ведь зла , как я поняла вам не желают , и говорят все открыто, из статьи видно , найдите компромисс и живите спокойно

Гость
6 июля 2012 в 10:01

Вот так эмоционально, аж до слез жалости к несчастному заводу сверхтвердых материалов, описал ситуацию Виктор Семенов, очевидно не проживавший никогда в общежитии по Крупской 23б. Ну, впрочем, это его высокооплачиваемая работа ( мое оценочное суждение). А теперь по сути. Никто не заставлял никого продавать и покупать общежитие, обремененное жителями, незаконно включенное в уставной капитал (все законы запрещали и запрещают включение жилого фонда в уставные капиталы). Знали на что шли! И не думаю, что покупалось общежитие из желания облагодетельствовать его жителей. Мать Тереза умерла и на ее место завод явно не претендовал! Включим логику: завод купил общагу якобы для своих работников за 50 лимонов. На эту сумму можно было приобрести честно и спокойно 45-50 однокомнатных квартир, на которые никто и никогда бы не претендовал, до скончания данного завода. Более чем достаточно, чтобы сдавать их в найм своим работникам. По поводу давления со стороны жителей. Правильно делают. Это защита своих прав вполне законными методами и открыто, на что трудно решиться психологически в нашей стране. Ну и почему то автор не пишет о значительно больших возможностях тихого и не очень (статья тому подтверждение) давления завода на суд и органы власти, о состоянии нашей судебной системы. Ведь позиция суда, разделяющая в правах людей, оказавшихся в равной ситуации, противоречит Конституции.

Гость
6 июля 2012 в 10:13

да.это хозяйственный спор. зачем было сор из избы жильцам выносить. статья здравая. впервые про всю эту ситуацию нормально рассказано. несмотря на обилие юридических выкладок почитал с интересом. в жизни всяко бывает

Еще гость
7 июля 2012 в 23:10

Назовите фамилию брата, которого выселяют. Все равно вроде как терять нечего! Что анонимно-то?

Крокодил
8 июля 2012 в 23:16

Бедный, бедный завод! Третий день лью слезы! Вот что у нас за народ, его на лопату садют, в светлое будущее вносят, а он дурень счастья своего не понимает, упирается, скандалит!

Гость
10 июля 2012 в 12:00

За заводом зарегистрировано право собственности на данный объект недвижимости ?
Если ДА, то чтоб дать собственность другим в этой общаге надо право собственности у завода забрать, то есть оспорить через суд прошедшею гос регистрацию сделку по покупке объекта в целом. Но таких оснований, вероятно, нет, раз это до сих пор не произошло.
Режиссёр допустил ошибку. На один объект может быть только один собственник.
И те обиженные, которые якобы "выйграли" судебные заседания, попали в серьёзную юридическую коллизию. Регистрационная служба за ними право собственности не_зарегистрирует.
Из такой ситуации только два пути: или, как я уже сказал, надо расторгать сделку по покупке заводом этой общаги, или отменять решения судов по наделению граждан правами собственнсти на спорную недвижимость как ошибочные.
Я склонен думать, что решения судов ошибочны.
Безнаказанность. Произвол.
Кто сейчас мешает судье принять «нужное» решение? Только совесть. Но потом можно согласиться с вышестоящей инстанцией, что была допущена ошибка.
Но зачем доводить ситуацию до конституционного суда ?! Одумайтесь!

11 июля 2012 в 15:10

Да гнать взашей таких жильцов, не работаешь на предприятии освободите место, а кто вам что обещал с них идите и спрашивайте. А то что суд там что присудил "обиженным" еще не факт что жильцы смогут пройти регистрацию. Регпалата за ними право собственности не зарегистрирует. Собственник один и никто что то его право собственности не оспаривает поскольку понимают что не выгорит.

Гость
6 июля 2012 в 12:34

Тема "общежитий" болезнена для жителей.Люди оказались в ситуации,когда приходиться добиваться законных прав в судебном порядке.А ведь закон о приватизации объектов соц.культ быта был запрещен еще на заре данной темы.Почему сейчас умудряются некоторые собственники оттягивать передачу незаконно овладевшим имуществом в муниципалитет?На самом деле это надо решить на государственном уровне и не мучить людей.

Просто Вася
6 июля 2012 в 15:41

Что написано все правда. Мне подруга рассказывала что в общаге на Крупской живет. Там группа есть что всю воду мутит. Сидят вечером выдумывают разные страшилки про свою несчастную долю и жалобы пишут. Или плакаты рисуют. Подруга отказалась участвовать в этом цирке.

Галина
7 июля 2012 в 18:37

Чем больше жители будут демонстрировать своё недовольство и обращаться по инстанциям тем больше получат метров.

Гость
8 июля 2012 в 14:08

Юр.лицо купило объект недвижимости, то есть заплатило деньги и получило объект. Данная недвижимость не была обременена дополнительными правами, так я понял. Получается, что добросовестный приобретатель сейчас теряет свою недвижимость, причем не без помощи государственных людей: муниципалитет предлагает подарить им данную недвижимость, уполномоченный президента по правам человека в Челябинской области раздувает конфликт.

5 июля 2012 в 17:42

С одной стороны и людей жалко, а с другой не заработали на квартиру а подавай жилье....
Общага это ВРЕМЕННОЕ жилье!

Жители по Крупской 23б
5 июля 2012 в 19:28

"Последний крик души Челябинского завода сверхтвердых материалов "

Анюта
5 июля 2012 в 19:46

Уважаемые жильцы по Крупской 23 б , что вам надо ????? Ремонт пожалуйста, грязь вывезли , порядок навели, ей богу включите разум.

Ксения
5 июля 2012 в 19:52

Жила в этом общежитии в 2011 году , правда не долго. Впечатления наилучшие. Руководство общежития порядочное , кругом чистота и порядок, санузел чистый, не надо беситься с жиру. Сейчас живу в общежитии по Горького (грязь, алкаши ) , зайдите и сравните , и может тогда поймете с чем боретесь. А руководству общежития огромное спасибо, они же о Вас заботятся, в ответ на Вашу грязь они и ремонт и охрану .

Елена
5 июля 2012 в 21:42

В этом общежитии у меня живет подруга. Полностью согласна с Ксенией: в общежитии действительно хорошие условия. Большие комнаты, в коридорах чистота,нет очередей в душ и туалет, на кухне в холодильнике можно оставить продукты и никто чужое не возьмет. люди там живут уже несколько лет, и все друг друга знают. Моя подруга живет уже там полгода, и ни разу не было случаев драк и пьянок, ночью тишина. Приветливые женщины на вахте чужих не пропускают. Вход гостям строго до 23:00. По словам подруги, комфортные условия проживания и сделанный недавно ремонт был обуспечен нынешним руководством.

Жители общежития
6 июля 2012 в 08:50

Читаю статью и диву даюсь, не жильцы, а монстры какие-то. "Все для них", а они по судам да по пикетам. А где это такое общежитие где продукты на кухнях в холодильниках хранятся?

Гость
6 июля 2012 в 10:46

Да в статье вроде бы описано как хороший и честный завод обижают нехорошие жильцы, да вот только значок в конце статьи (на правах рекламы)заставляет задуматься, а кто же все таки и что рекламирует?

Алевтина
6 июля 2012 в 17:19

Вообще оборзели!!! Я квартиру снимаю, но вот думаю, пойду-ка я в суд, скажу аааа меня на улиц выгоняют, признайте за мной право собственности!

Гость
7 июля 2012 в 14:02

в статье забыли указать о том что завод хочет снести это здание и построить многоэтажное офисное на этом месте

Наталья
9 июля 2012 в 13:57

Из серии.. "Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать не где" Покупали бы себе квартиры, выплачивали бы многолетнюю ипотеку и были бы счастливы зная, что эта квартира пусть через 20-30 лет останется, как ни крути, в собственности! Или шли бы снимали квартиру, а то привыкли на халяву , да за три копейки!

Павел
10 июля 2012 в 21:16

Сегодня опять был цирк возле областного суда. Жильцы снова стояли с плакатами, затем заняли очередь в салон красоты. Ну все точно в материале написано - люди не по закону, а спо мощью скандалов жилье отжимают. Хочу призвать суд: хватит покупатья на дешевые уловки. Положено - дайте, не положено - не давайте. Кстати, на фото есть Севапстьянов. Он тоже в очереди в салон красоты стоял? Педикюр делал?Или новую прическу .

Студентка ЮУРГУ
5 июля 2012 в 19:56

Дайте мне пожить в этой общаге где ремонт и порядок ,пожалуйста , надоела грязь , пьянь и хамство со стороны рукововодства где я живу

Гость
5 июля 2012 в 19:54

Заработайте на квартиру и не бегайте по судам , а так Вы хотите все и сразу , а бесплатный сыр сами знаете где....

бабушкаА
5 июля 2012 в 21:40

Да, идите работать на ЧЗСМ... там и заработаете общагу, ну оченььь большпя з/плата!

Павел
5 июля 2012 в 22:03

Видел сюжет про эту в кавычках жилищную драму по телевизору, не единожды. Как Санта-Барбара уже стала, раз в три месяца эти люди на экране. Уже вызывает чувство отталкивающее. Ну сколько можно? Считаете, что не прав собственник - идите и судитесь. К чему вся эта истерия? Кстати, я бы на месте суда руководствовался законом, а не сиропными соплями. Хотя, не удивляюсь: там, где уполномоченный по правам человека Севастьянов, там скандал, а не желание мирным способом, реально разрулить ситуацию. Неужели неясно: для Севастьянова - это способ попиариться за счет людей, а потом по них забыть, как про отработанный шлак- у него даже в официальном годовом отчете есть рассказ , как он героически защищает права граждан из этого общежития. Надо работой заниматься, а не высасывать из пальца. Пусть собственник и жильцы судятся между собой - это хозяйственный спор.

5 июля 2012 в 23:15

Из написанного выше: "Эти люди работали на РЖД кто по 10 кто по 15лет иони имеют право на приватизацию этого самого жилья..."
Так пусть к РЖД и предъявляют претензии. Теперешний собственник, насколько я понимаю, не обещал жильцам поделиться с ними своей собственностью. На улицу же он жильцов не выгоняет. А то, что у нас еще многие привыкли поиметь что-то на дармовщинку - что есть, то есть.

игорь
6 июля 2012 в 10:20

о,как жителям не понравилось,что статья не в их защиту.сразу же дешевая статейка. а статейка то не в бровь,а в глаз. в комментах только сейчас заметил высказывание жильцов:собственник купил помещение вместе с детьми. ну действительно, правда написана:непо закону действую, а детками прикрываются чуть что и громкими популисткими фразами типа нас купили вместе с домом. да уважающий себя человек про себя самого так никогда не скажет.88

77777
6 июля 2012 в 11:49

Зашли бы на Блюхера,7, Доватора 17,19. Вот там БАРДАК, Спасибо за общежитеи на Крупской 23Б. Брали бы с них пример

маша
6 июля 2012 в 12:11

Да, большое спасибо заводу - сделали ремонт, поставили холодильники в коридор с продуктами, ешьте, пейте люди, а никто не берет, все сыты и довольны и с наглой рожей ходят жалобы пишут. Где тут правда, автор статьи? или Вы рекламируете ремонт и холодильники в раю?

Студент
6 июля 2012 в 12:55

В какую еще собственность..? поражает как люди вообще в них задержались. Отучился, отработал проваливай) общежитие и есть общежитие навсегда.

Гость
7 июля 2012 в 09:30

Общее житие,-не дай бог.

Гость
7 июля 2012 в 10:19

красиво написано.только жильцов выживают любыми путями несмотря на решение суда.пытаются выселить моего брата с семьёй.

Гость
7 июля 2012 в 10:28

в России всегда суды обижают владельцев заводов пароходов и общежитий!

7 июля 2012 в 11:38

Если бы мою собственность кто-то пытался приватизировать, я бы сразу выкинул этого человека на улицу, А ВОТ ПОТОМ! пусть он подаёт в суд, выигрывает, проигрывает, обращается к губернатору, президенту и в Гаагский суд.

Галина П.
8 июля 2012 в 22:14

Точно!

Гость
9 июля 2012 в 16:18

вспоминаются студенческие годы и главная кричалка перед экзаменом "ХАЛЯВА, ЛОВИСЬ".

Гость
10 июля 2012 в 14:12

Очень странное поведение жильцов, неужели не понятно, что собственность и право на проживание разные вещи...а судя по фото условия достаточно камфортные.

гость 2
10 июля 2012 в 22:54

Почему при регистрации собственности завод указал данное здание как нежилое и приобретал его как нежилое?

Гость
11 июля 2012 в 06:44

http://sevastyanov-a.livejournal.com/ Смотрите и читайте.

Наталья
12 июля 2012 в 15:19

Жида в этом общежитии до 2003года.Периодически забегаю в гости . Хочу спросить:- "Фотографироовали какой пролет?". Раньше было и чище,и лучше.Люди там живут замечательные! Сфотографируйте туалеты, где санехника не менялась с 90-ых годов.А по-поводу пикетов, хорошо тем у кого есть свое жилье.Вам людей, которые платят за эти комнатушки дороже,чем я за 3-х квартиру, просто не понять. Людям, которые по 20-30 лет отпахали на строительстве, обязаны предоставить хорошие условия жизни.Раз наши законы только для ООО, ЗАО, бизнеса и чиновников - пусть хоть раз в жизни поступят по совести.

Павел
13 июля 2012 в 19:47

Завод тоже отстаивает свое право собственности.

27 сент 2012 в 17:58

А вот недавно тут писали, что некий бизнесмен в Агаповском районе деревню купил с крестьянами. Не пришла ли пора разобраться - взвешенно и без эмоций, без истерик и надрыва? На платной основе, разумеется... И наверняка ситуация окажется не столь однозначна!

Алиса
23 февр 2014 в 16:11

Защитникам собственника общежития - в какой стране вы живете, если вы симпатизируете тем, кто покупает жилой дом вместе с проживающими в нем гражданами??? Который в нарушение действующего законодательства при помощи чиновников, которые сделали свои места доходными совершили уголовно наказуемое преступление - грубое массовое нарушение жилищных прав граждан.