Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации На Южном Урале ужесточили критерии на получение звания ветерана труда

28 июня 2012 в 13:20

Не верю!!!!!!!!!!
Учтено мнение населения, что трудового стажа мало, надо еще и награды получить. Это мнение депутатов зак.собрания, что бы снизить количество льготников.

28 июня 2012 в 14:11

И много у нас наград дают и на каких предприятиях? Надо же и тут лазейку нашли,депутаты последнее время целенаправленно берут народ измором: "А их душили,душили...".Наверно,точно скоро что-то будет.

28 июня 2012 в 15:31

Что за бред навыдумывали? Каким образом работяга, отпахавший 40 лет у печи на каком-нибудь ЧМЗ должен получить награды? Явно сделано так, что не давать ни кому льгот... Истинные работяги ни чего теперь не получат, а кто-то себе понавешает орденов и будет "почетным" ветераном...........

28 июня 2012 в 16:00

Интересно, когда депутаты за это голосовали, им стыдно было, они опускали взгляд вниз или смотрели бодро в свое светлое будущее?
Закон принят против народа.
Список депутатов в студию, такие люди не должны решать судьбу народа.

28 июня 2012 в 14:19

Мама у меня старалась работала, чтобы это звание получить, и как раз к этому сроку все изменилось. Пойду обрадую ее, что все зря.

28 июня 2012 в 15:10

Теперь у нас ветеранами труда будут только депутаты. Очень им, наверное, сложно будет без льгот всяческих обходиться. :)))

28 июня 2012 в 15:11

Я предлогаю,тех у кого нет наград, вообще лишать пенсии.

28 июня 2012 в 15:11

Интересно, а кто-нибудь ещё помнит, что Ирина Гехт была в "Справедливой России"? Или есть до сих пор. ;)

28 июня 2012 в 15:14

Себе то они всё сделали! а на народ им плевать!

28 июня 2012 в 15:19

форменное безобразие!!! я знаю, что по мере подхода к пенсионному возрасту награждают себя начальники на предприятиях, простым специалистам и работникам практически не дают эти награды. сама недавно получила ветерана, а мне уже 60 лет, из-за учебы на дневном в институте стажа не хватало, а вот муж в августе добивает 40-летний стаж - точно обрадуется!!! вот выдать бы что-то ненормативное на выши законы! точно доведете людей до митингов, хоть я и не их сторонница, но вот всё против простых людей, наша власть все законы пишет в пользу имущих, да там и заседают богачи, всё под себя, спасу от вас нет!

28 июня 2012 в 15:23

Всех участников этого решения представить
к Герою России

28 июня 2012 в 16:02

Вот она благодарность людям, за то что не дали развалиться промышленности в 90-е. Кто верил, что будут лучшие времена, и государство о них позаботиться. Дождались...

28 июня 2012 в 16:50

На производствах работают тысячи добросовестных трудяг, скромных, умных, но, если не быть в хороших отношениях с начальством, никогда никаких наград не получишь. А на награды приходят разнарядки, где определяют возраст, пол, и т д.

28 июня 2012 в 17:14

Дайте Барсику медальку.

28 июня 2012 в 18:47

Сегодняшние сообщения в СМИ: "Вл. Путин призвал ужесточить бюджетную политику", "В. Путин призвал совершенствовать систему администрирования налогов", "В вопросе вступления РФ в ВТО необходимо учесть интересы бизнеса", вот так, а вы чего ждали?

28 июня 2012 в 19:05

Все награды остаются на верху. Закон о ветеранах - дискриминационный, потому что обычные люди не могут получить эти ордена-медали (ну разве что за отвагу на пожаре), и сколько ни работай - хоть сто лет - ты все равно не ветеран. Надо требовать через конституционный суд или через референдум отмены этого закона. А депутатам пора и совесть поиметь - зарплату и пенсии себе сделали, теперь еще и медальки поделят с льготами, сколько можно???

28 июня 2012 в 19:41

Но есть и божий суд...

28 июня 2012 в 20:43

Кому на Руси жить хорошо? Уже не вопрос.

28 июня 2012 в 21:54

Ну как тут не вспомнить прикольное объявление на киоске "Союзпечать" в совдепии!
"Правды-нет.
Россия- продана.
Остался только труд- за две копейки."
Вот ведь - каким пророческим оказалось то объявление!!!

28 июня 2012 в 22:07

Простые работяги и спецы никаких наград не получают. Награды раздают друг другу депутаты и чиновники.

28 июня 2012 в 22:33

У меня бабушка ветеран труда!!!живет в ужасных условиях...государству, городу, власти всем плевать...куда она только не обращалась...

29 июня 2012 в 00:48

Да что теперь остается простому народу? Только возмущаться в сети и пить горькую от безнадеги...Я так понимаю этого от нас и ждут, не более того.Предлагаю "ужесточить критерии" на получение депутатского мандата. Не удивлюсь, если мой коммент не пропустят:-)

29 июня 2012 в 08:06

"И это вызывало не довольство" - интересно чьё?

10 июля 2012 в 11:21

а зачем тогда звание "ветеран труда челябинской области", если требования как федеральные? надо просто убрать это звание и вообще проблем не будет для депутатов.