Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Власти Челябинской области хотят сократить число получателей «детских»

21 июня 2012 в 17:25

считаю, что нужно попытаться обратиться в суд на основании нарушения конституционного права несовершеннолетнего (Статья 19 Конституции РФ 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности). Возникает вопрос "Конституция не для нашего государства?"

21 июня 2012 в 15:20

200 рублей * 280000 тысяч детей * 12 месяцев = 672 миллиона рублей, а выделяется 1 миллиард. Вопрос, где оставшиеся 328 миллионов?

21 июня 2012 в 17:21

Я являюсь одинокой мамой, мне в том году нужно было принести справку в соцзащиты о подтверждении статуса малообеспеченой, когда посчитали, в пособии детском отказали, так как моя зарплата превышает прожиточный минимум на двоих на 1 рубль 73 коп. Такое желание было плюнуть в наше правительство. Рожайте, государство поддержит. В таком случае следили бы за ценами на детские товары, образование и продукты питания... Тьфу да и только

21 июня 2012 в 20:57

Лет 15 назад, когда мои дети были маленькие, тоже было детское пособие 200 рублей. Уже тогда это было очень мало, просто смешно, больше приходилось бумаг собирать... И что до сих пор эти детские не увеличились??? А ведь все растет каждый год.... ЧУДО да и только...

21 июня 2012 в 15:09

Ах, как это много- 220 рублей в месяц!!!! Понимаю за день 220......И еще хотят сократить число получателей....Самим-то не смешно?

21 июня 2012 в 15:09

"в размере 220 рублей "

)))))))))))))))))))

21 июня 2012 в 15:11

220руб- сумма вызывает смех да и только.

21 июня 2012 в 15:11

Вот вам 220 рублей, и ни в чём себе не отказывайте...Какое "щедрое" у нас государство в отношении детей!!!

21 июня 2012 в 15:26

Это просто позор для нашей страны, такие детские!!! Любой штраф и то дороже. Как вообще у нашей власти язык поворачивается назвать это пособием!

21 июня 2012 в 15:32

Я думаю, можно даже не тратить время, не проводить инвентаризацию, а просто совсем убрать эти выплаты - эти 220 руб никто и не заметит

21 июня 2012 в 15:43

похоже это никогда не закончится!
С каждым разом, правительство и чиновники берут из из бюджета все больше, а население имеет все меньше....

21 июня 2012 в 15:58

Какое отвратительное крохоборство. Брррррр!

21 июня 2012 в 15:56

Вообще получается 732млн рублей, куда правда девают остатки???? Может этой суммой заняться в первую очередь???
И вообще сменно говорить 220р!!! Я так понимаю когда вычислят этих 30% детей, спишут на это несколько миллиончиков и сделают пособия выше на честные 30% = 280р!
Проще не позорились бы и даже в новость это не давали наши чиновники, а то лишний раз на высмеивание напрашиваетесь.

21 июня 2012 в 16:01

Как обидно за наших детей и стыдно за государство! Я все думала, что Госудума наконец-то рассмотрит этот закон и повысят пособие, да и платить будут всем детям. Не детям из малообеспеченных семей, а именно всем.Ведь заботу от государства должен чувствовать каждый ребенок. Особенно это чувствуешь, когда в Германии каждый ребенок получает пособие ежемесячное в размере 180 евро. На эти деньги его можно худо-бедно кормить весь месяц. Я получаю пособие и думаю, куда их? разве что год не снимать, а заплатить за учебники на следующий учебный год и купить канцтовары. Незаконные получатели и получаются от того, что закон ненормальный, и практически нет никаких социальных гарантий ни у детей, ни у родителей.

21 июня 2012 в 16:12

Давно уже пора соцзащите обмениваться информацией с уфмс и налоговой. Не будет очередей, справок и незаконных выплат. Да еще половину персонала можно будет сократить.

21 июня 2012 в 16:11

ПОЗОР!!!!
220 руб. в месяц.

21 июня 2012 в 16:36

Что-то сегодняшняя власть слишком часто стала заниматься "оптимизацией" расходов и сокращением социальных выплат, урезанием компенсаций за ЖКХ. Этим непонятно кем избранным людям всё неймётся.

21 июня 2012 в 16:35

у моей знакомой матери-одиночки взыскивали эти 200 рублей за год или два т.к. у нее видители ЗП увеличилась, позорище просто!!

21 июня 2012 в 17:07

220 рублей? и 1 лярд на 280 тыс.
220х12х280 000=739 200 000.
То есть, около 260 млн. 800 тыс. трятяться на органы соц защиты. И это только по этой услуге, а ведь существует еще много услуг, что "оказывают" органы соц. защиты.
Убрать эту выплату и соц защиту тоже. Такая соц. защита ест больше чем защищает.

21 июня 2012 в 17:27

Да, 220 рублей, это-же так "много"!!!!Да уж не позорились бы, повышать надо детские, а не забирать!Совсем уже озверели, все им мало, видимо кому-то срочно нужен стал еще один загородный домина или еще какая недвижимость!!!!!Налоги и прочие поборы с каждым годом увеличивают, куда же все это девается,Непонятно!!!!!!Сами то, пробовали на 220 рублей в месяц содержать ребенка???!!!!!Как вообще расчитываются эти гроши? И при этом на каждом шагу говорим о равнении на Европу.

21 июня 2012 в 17:49

причем тут вообще доходы родителей???? деньги платятся на ребенка!!!! вфы еще алименты сделайте по доходам мамы....

21 июня 2012 в 20:28

220 рублей это 9 литров бензина сможет себе залить чиновник в бензобак своей машины с одной семьи. КРУТО

21 июня 2012 в 20:27

Благодетели вы наши! Знали бы сколько "благодарных" коментов и слов "благодарности" в ваш адрес модер не пропускает, вы бы были приятно удивлены!!!

21 июня 2012 в 20:29

А моя знакомая получала пособие, получала, а через 1,5 года после смерти мужа у нее это пособие отобрали. До этого муж на инвалидности находился, и ее з/пл медсестры просто делили на троих, а когда он умер, то поделили на двоих и вяснили, что это много. Пришло требование, что она обязана вернуть деньги за последние 1,5 года. Вот такое у нас государство.

21 июня 2012 в 20:40

а если ЗП сдельная? каждый месяц таскать подтверждение - в апреле, дескать, много заработала, не надо мне денег, а вот май подкачал, без ваших 220-440 рублей ну никак не обойтись?! Абсурд! Я в декрете когда с дочкой сидела (6 лет назад), получала ежемесячное пособие минимальное, т.к. ЗП серая была. И плюс эту великолепную прибавку, как малоимущая и одинокая - 440р. Хотя тогда оно поменьше было, 400 по-моему. На 4т.р. в месяц было "великолепно" жить!!! И вот сейчас, в рабочее время, я должна пойти в соц.защиту подавать данные о доходах? мне хватило потраченного времени тогда, имея грудного ребенка на руках. Очереди - жуткие. А бабушек домой отправляют, за родителями. Спасибо, страна, за счастливое детство наших детей!!!

21 июня 2012 в 21:13

Позорище,нет чтобы увеличить пособие,так они инвентаризацию будут проводить. Ну правильно,вдруг кто с этой суммы шикует,квартиры покупают,на отдых ездят... или в дорогих бутиках одевается как некоторые.Скромнее надо быть, скромнее.

21 июня 2012 в 22:28

и действительно позорники. как не глянеш из трамвая, едет мерин или порше номера ОхххОО себе на машины выделяете, а как детские нормальные сделать так нет, нужно наоборот сократить число получающих. одной фразой скажу, война и немцы!

21 июня 2012 в 23:13

Количество справок увеличивается, а пособие уже много лет на том же низком уровне. Если в очередной раз придется снова доказывать, что ты не верблюд, я наверно откажусь. в прошлом году пришло письмо, что я должна в соц. защиту 660 руб. за три месяца, когда муж заработал на 58р. выше прожиточного уровня на одного члена семьи. Так вот, письмо заканчивалось тем, что если я не погашу долг в течении месяца, они передадут дело в суд и т.д. Маразм!!! Двойка Голиковой и Гехт! На 220 руб. не возможно купить нормальную развивающую игрушку. Больше рожать не буду. Дети государству не нужны, а мы сами третьего ребенка не потянем.

22 июня 2012 в 11:13

Гауляйтеры, по другому не скажешь.

22 июня 2012 в 11:12

Сейчас всех заставят собирать справки по новой, и обязательно только в рабочее время, а потом еще и все спрвки будут не так заполнены, их срочно переделывать нужно, и еще день отпраситься с работы и в очереди посидеть, так и работу не долго потерять. Поэтому многие просто не пойдут, не смогут пойти, а этого им и надо.

22 июня 2012 в 11:39

Размер пенсий, пособий и прочих социалок - это обратная связь всех тех , кого мы выдвигаем во власть нам.
Это их нам "респек" и "уважение".
В общем - сами во всем виноваты

11 янв 2014 в 22:45

как вообще можно содержать ребенка на 220р. в таджикистане вообще говорят 8000тыс. до 18 лет платят,а чем мы хуже?