Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ильменка доехала до Чикаго
Ильменка доехала до Чикаго

Маринка
7 июня 2012 в 13:52

От настоящей Ильменки осталось только название. Бухать на природе едут туда, а настоящие любители и ценители бардовской песни времён Высоцкого, Окуджавы, Дольского, Визбора, Клячкина, Вахнюка, Никитиных и многих других на это сборище "любителей пива " и не ездят. Дома или у себя на даче случаем в записи. Потому как Ильменку превратили в коммерческий проект в самом худшем значении этого слова.....

7 июня 2012 в 19:49

В газете вон про Ильменку забавно написали. Типа, объявляем сухой закон. И следующей строчкой - спонсор фестиваля Уральский Мастер. Ага, сразу понятно, чем там любители попеть (и попить) заниматься будут. Они ещё по дороге туда активно тренируют печень, особенно в электричках, в них бухать удобнее, чем в автобусах. А потом утопших и прочих травмированных в больницу штабелями везут и мусор Камазами вывозят.
Ну да, кто-то, может, и правда за ради искусства туда едет, только результат-то всё равно один. Я пару раз, едучи к родителям в Миасс в фестивальные выходные, попала на такие вот неадекватные компании, гнусно завывающие на весь вагон что-то, по их представлениям, бардовское, и теперь в сей "праздник" принципиально никуда не езжу.
А вообще, люди прекрасно знают, зачем туда едут и что их там ждёт. Раз едут, значит, всё устраивает. Каждый находит себе там занятие по душе.

7 июня 2012 в 10:38

Ильменка-"ледовое побоище", только в первом слове "Б" в начале слова, а во втором "П", вместо буквы "Б"

Гость
8 июня 2012 в 11:33

Каждый получает на фестивале то, за чем он туда едет. Тот, кто хочет побухать - напьется, кто едет получить по морде - получит, кто едет послушать авторскую песню - послушает. Ну а кто едет поворчать, что Ильменка уже не та, безусловно, поворчит.

111
9 июня 2012 в 20:57

Да уж, спонсора надо менять и запрещать там продажу пива. В тех-же пивных ларьках можно подойти и сказать - водки!- и тебе продадут!
Самое главное, там-же Детская республика. Детский лагерь на пивном фестивале!!!
Кто с детьми едет? Пошлите их купиь водки и посмотрите в сторонке продатут им в пивном ларьке или нет? Лучше на видео и в суд на балтику подать, штук сто срубить можно по лёгкому...
Фестиваль конечно меняеться и для конкретного челоека он с каждым разом хуже и хуже, и так будет для всех и через сто лет...
Поляна у главной сцены помещает 5-10% от присуствующих, при чём днём она полупустая во время концертов, как и лесная, как и детская. О каких любителях авторской песни может быть речь? Любители ходят на концерты в залы зимой.
Для меня Ильменка - это открытие летнего сезона. Достать палатку, котелки и остальное из кладовки и потом точно знать, что всё готово, если на пару дней выехать семьёй. Выпить с друзьями, которые собираются вместе всего раза три в год. И конечно послушать песни у костра и на сценах.

Гость
7 июня 2012 в 11:32

Увы, очень жаль, но вместе с водой выплеснули и младенца. Согласен с предыдущим отзывом и хочу добавить. Собирается официоз, много шума а сама программа по отбору талантов почти умерла. За последние годы сама идея Ильменки куда то делась. Вип гости новые программы это хорошо, конечно, но, может быть, таки надо организаторам больше внимания уделять и доброй авторской песне? Ведь идея то замечательная.. Ну а попойка... Видимо это уже навсегда: где собираются больше трех, там уже все не только и не столько прро песни. Удачи тебе, Ильменка! Не исчезай, не умирай. Пусть будут и песни и встречи , а не только именитые гости с охраной.

7 июня 2012 в 17:06

Каждый видит то, что желает увидеть. Любое скопление людей = срез общества. Если в запое вся страна, причём тут Ильменки \бажовки \Грушинки \"Торнадо" и т.п. ?
А охаять любое доброе дело всегда есть желающие...
Я езжу 17 лет не только чтобы вести фестивальную программу -но и посидеть у костра с друзьями, спеть-послушать старые добрые бардовские песни.
А кому-то "по приколу "чиста пабухать на природе" - ну менталитет такой,
это не их вина, это наша общая беда...

Сергей
7 июня 2012 в 18:38

А зачем тогда Ильменка, если можно пить и без нее?

3 июля 2012 в 09:43

Ильменка все хуже и хуже. Точно в гидру превращается... В дурно пахнущую.

Гость
7 июня 2012 в 11:55

Люди, никто вас там не ждет на Ильменке!!!! Зачем хаять то, чего не знаешь!