Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Китайцы могут открыть на Южном Урале лифтостроительный завод
Китайцы могут открыть на Южном Урале лифтостроительный завод

6 июня 2012 в 15:43

Китайские лифты?!?!?! О нет, только не это!!!

6 июня 2012 в 15:44

Почему опять китайцы? Лучше бы свой завод построили.

6 июня 2012 в 15:52

Не получилось бы:"мог - но не смог"

6 июня 2012 в 16:05

Пускай Европа курит со своей Грецией и остальными странами. преимущество России, что мы можем и на Восток двинуться. Или Восток к нам))))) Нам надо поучиться у Китайцев продвигать и отстаивать свои интересы. Скоро у нас лифтостроение умрет если оно есть., и превратиться Россия в большой проходной транзитный коридор. Кстати шелковый путь не так уж давно существовал. Правда говорят что история по спирали движется. Главное что бы не было войны.

6 июня 2012 в 16:43

Сами мы лифты производить уже не в состоянии? Это же обалдеть какая сложная установка... Но именно китайский лифт - все же перебор, как-то у китайцев не все хорошо с надежностью.

6 июня 2012 в 16:46

А почему мы не строим и не продаем в Китае и в других странах!!!???? живем на притоке инвестиционных капиталов, да на нефти.

6 июня 2012 в 16:54

главное чтобы троса на лифты были не китайского производства а то хз

6 июня 2012 в 16:57

Скоро страшно будет на лифтах кататься :)

6 июня 2012 в 17:25

пусть строят...пусть хоть кто то и что то строит... кстати в ТРК"Северо-западный" уже не один год работают китайские лифты и очень неплохо работают... в них есть даже кондиционер...так что не всё китайское так плохо!!!

6 июня 2012 в 21:11

Ну так, тапки-тряпки китайские износили, машинешки-"китайки" изъездили, "качество" оценили, "теплицы" китайские видели, теперь дело за лифтами, китайскими.... Вся беда даже не в том, что китайцы завод построят, беда в том, что завод будет в России, а мы на своем опыте знаем, что вместо "сталь-45", мы вполне можем применить "японскую сталь-3", красиво покрасить, наклеить лейбл...и продать дороже могилевских лифтов! Проще говоря, мы всеми силами "убиваем" свою промышленность. Осталось начать производить китайские ракеты, трамваи, троллейбусы.... Один вопрос: Hoy money, господа?

6 июня 2012 в 21:16

Китайцы скоро откроют границу на Южном Урале и объявят его областью Цзынь.

7 июня 2012 в 00:01

Как будто у нас лифты не могут делать, а потом говорят народ спивается... дык правильно работы нет, а если есть то отдают кому попало, лишь бы пару откатов загнать.!

7 июня 2012 в 00:21

Не надо так критично относится ко всему китайскому. Китай разный. У меня супруга часто заказывает одежду детям из США. Почти все приходит с биркой "Мэйд ин Чина". Качество-исключительное. Передовые технологии у китайцев развиты также неплохо - достаточно упомянуть китайскую космонавтику (они еще и на сторону спутники делают), скоростные поезда, их города будущего. Если взять передовой их опыт, а не кустарное производство, то нам точно есть чему поучится. Только сдается мне, что лифты, сделанные и привезенные из Китая, будут гораздо дешевле сделанных таких же здесь.

7 июня 2012 в 00:36

Пусть наши лифты запускают!!! А интерес у них конечно же будет!!! Как на такой территории такое количество человек проживает???

7 июня 2012 в 01:57

может быть мы всё отдадим китайцам.........я понимаю что у них дешевле....но страну то тож надо поднимать!!!!!

7 июня 2012 в 09:40

я не буду на них ездить