Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Челябинскую область – на ПМЖ
В Челябинскую область – на ПМЖ

30 мая 2012 в 00:48

Ох, не судите вы этого человека, если не знаете - он выпускник ЮУрГУ - кафедры политологии , кандидат филологических наук (защитился ещё в совковые времена) очень умный и грамотный человек! Говорит на английском лучше вас всех вместе взятых! Начали тут разводить бред какой-то....

Гость
29 мая 2012 в 20:19

Нам нужны с ВО,высококвалифицированные работники,желательно молодые...А вы знаете как рухнул уровень образования в Странах Средней АЗИИ СНГ?

Николай
29 мая 2012 в 19:55

Весь вопрос в национальности переселяемых. Если это титульные национальности среднеазатских республик, то о каких соотечественниках идет речь? Тогда просто нахаляву переселяют людей, имеющих свои национальные республики, которые они не сумели поднять, а теперь едут к нам на готовое. Причем на наши же налоги! Таких выкрутасов нашим властям вроде никто не разрешал. Если переселяют русских - тогда вопросов нет

Серж23
30 мая 2012 в 09:12

поддерждивая миграцию правительство постоянно снижает планку оплаты труда в РФ. Зачем работаодателю платить соотечественникам 15-20 тыс, когда вокруг полно гастробайтеров согласных работать за 6-10? В европе в этом отношении достаточно сильные профсоюзы, и именно поэтому зарплаты там высоки

30 мая 2012 в 11:13

Надо помочь русским, которые живут в Средней Азии, уехать оттуда.

аскю
30 мая 2012 в 10:19

Помню когда мы переезжали из Казахстана, никаких программ, а уж тем более льгот не было. За копейки продали трехкомнатную квартиру, залезли в долги и едва хватило на полуторку. Про брошеный гараж и дачу вообще молчу. На работу никто не устраивал, ехали, как говорится, на удачу. Конечно, переселяют не совсем в центр (Челябинск, Миасс и т.д.), и людям, кто жил в более-менее крупном городе будет первое время тяжело, но в дальнейшем можно и перебраться в центр. Не плохой вариант переезда по программе.

Нюша Кошелькова
30 мая 2012 в 10:23

Значит будет конкуренция на рынке труда еще больше.
Капитализм одним словом.
Не исключено ,что приезжать будут больше и больше(земля обетованная,эльдорадо,кландайк)будет теперь наш регион для всех welcome?

Гость
29 мая 2012 в 21:02

Правильно,ведь у нас гастарбайтеров катострофически нехватает!

Ольга
30 мая 2012 в 03:03

А что надо чтоб участвовать в этой программе? в Фонд занятости обратиться? а если человек уже работает?

30 мая 2012 в 14:17

Куда обращаться по переселению? в какую организацию? и эта программа имеет возрастной предел? родители в казахстане, совсем не сладко там

31 мая 2012 в 09:59

Господа, вы статью читаете полностью или, чтобы написать комментарий достаточно заголовок и первый абзац прочесть?

УФМС организация называется. "Первыми в списках" будут те, кто быстрее туда обратится.

3 июня 2012 в 15:24

еще китайских и других азиатоподобных гастарбайтеров не хватает!!! своим то платить не хотят.. рынок труда на халяву хотят пополнить дешевой рабсилой. обидно за земляков!!

4 апр 2013 в 11:28

если честно то нам здесь в Казахстане тоже не мелеоны платят да и на работу берут в первую очередь нац, кадры , а мы так , за бортом! не от хорошей жизни я и многие другие семьи хотели бы переехать и это не обязательно русские

Сергей
29 мая 2012 в 23:09

Приходилось работать с таким переселенцем. Всех посылает, от работы отлынивает потому как знает что никто его не уволит и не выгонит. Конечно не все такие но надежды мало.