Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Челябинске сносят киоски и создают службу контроля за землей

21 мая 2012 в 15:07

Снесите будку незаконной парковки у дома по ул. Набережная, 2.

21 мая 2012 в 15:15

На остановке "Солнечная" что по улице Бр. Кашириных. киоск с овощами перед чемпионатоп по дзюдо, убрали , а тепеь снова стоит, но только как овощехранилище. Киоски растут как "грибы". а пешеходные переходы в нужных местах убираем. Как так????

21 мая 2012 в 15:33

слетелись вороны,
махнули крыльями,
исчезли лавки и ларьки,
открылись новые - большие, светлые,
собой довольные они теперь)))

21 мая 2012 в 15:37

На перекрестке ул. Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта натуральный базар организовался, пройти негде!!!

21 мая 2012 в 15:44

На Комсомольском проспекте-на остановочных комплексах-работают залы игровых автоматов!!!пусть сносят!!!))))))))

21 мая 2012 в 15:53

Упрости и опубликуйте законный порядок аренды земли под временные объекты!!!
Неужели сносить легче чем, собрать деньги?!!!

21 мая 2012 в 15:59

Меня лично пугает и раздражает не само наличие киосков, а их внешний вид и бардак вокруг торговых мест. Если уж строить киоски то в одной стилистике , а хозяев павильонов обязывать соблюдать чистоту как на самих торговых точках , так и около них. А в реальности : где киоск- там помойка!

21 мая 2012 в 16:42

Создание новой службы контроля за использованием земли! А что будут делать уже существующие: технические инспекции, районные службы управлений? Еще одна нянька к имеющимся семи? Чем больше служб, тем мутнее водичка. На улице партизанской, что еще и ул. Бр. Кашириных от 30-го дома до ул. Чичерина в частном секторе ставят заборы: они ужасны по своим материалам и убожеству, так еще и весь тротуар, а это общественные земли, внутрь своих двориков затянули (дом 38, 34 и другие). Не пора ли все-таки городу в этом вопросе иметь твердую руку, единоначалие и единый спрос с этих ответственных чиновников.

21 мая 2012 в 16:46

У Киномакса Победы киоски стоянки бардак

21 мая 2012 в 16:49

Что-то и с киосками боремся, и со стоянками... Только как-то постоянно боремся... Перманентно как-то...

21 мая 2012 в 17:48

опять результат нулевой будет сотни киосков и автостоянок по городу. Тут не служба а законодательные акты недвусмысленные нужны.

21 мая 2012 в 18:10

А участковые на что? Он что не видит киоски, стоянки и прпр.? Работники ЖЭКов не видят их? Может хватит бюрократов плодить? Сами чиновников поразводят, законы примут с неисполнимым порядком реализации принятого закона - чтобы всем чиновникам "дело" было!
Пример, при советской власти, что бы оформить разрешение на гараж инвалиду, надо было сходить к архитектору районому и его данными в администрацию - и всё.
А сейчас: генплан найди сам! (ктоб его дал), сделай проект, сделай корректировку за свой счет генплана (если план не соответствует действительности и подожди месяцок), к хозяевам сетей сходи - упроси дать разрешение на установку (если место не найдешь без сетей),сходи к архитектору на согласование (ждать месяц), потом если архитектор добро даст - в администрацию района (неограничено ожидание), потом беги сделай кадастровый план участка (свой счет, ожидание - месяц), потом в кадастровую палату - за номером зем.участка, потом обратно в район за договором на аренду участка на 2 года!!! + покупка гаража...
И это для инвалидов такой порядок! - побегай минимум год, вложи деньги - и получи (если дадут) аренду на два года.
Сравните с порядком получения места под гараж при советах, когда столько чиновников не было...

21 мая 2012 в 19:30

Поздравляю вас, господа предприниматели! Законопослушные и вытесненные в "нарушители закона"! Уверяю-- через год практически никого из "павильонщиков" и "киоскёров" не будет-- уберут вас, а на вашем месте будут стоять новые... Передел собственности-- штука такая... Следующие на очереди-- магазины в первых этажах... Вы зря думаете, что неуязвимы... Подробности-- в журнале "Деловой квартал" за май-- никто другой не печатает... Меня тоже "сломают"-- говорю много... Удачи... С уважением, Фомин О.Г.

21 мая 2012 в 19:40

"...мы слышим, что администрация города борется с малым бизнесом. Мы боремся не с малым бизнесом, а с людьми...!"

21 мая 2012 в 21:10

Извините, Сергей Викторович, но в голову пришло одно высказывание, что громче всех кричит: "Держите вора!", тот кто ....! Нынешняя администрация породила это и покрывает систему самовольного захвата земли под стоянки, а теперь решили вдруг навести порядок? Да еще и специальную службу создать. Как будто нет Комитета по земельным отношениям, кадастровой палаты, МВД. Считать, не пересчитать. Дворов в городе много и в каждом незаконная стоянка. Мало, что самовольный захват земли, но еще газоны уничтожены и город загажен. У экологов есть понятие "несвязанный" грунт, на нем после парковки не растут деревья, не растет трава. И при ветрах этот грунт, содержащий неизвестно что (ВЕРНЕЕ, КАК РАЗ ИЗВЕСТНО ЧТО), поднимается в воздух, а население, в том числе и Вы, вдыхаете это. Люди, тот же живой организм, что и растения, загибается от углеводородов, тяжелых металлов и прочих прелестей промышленного города. Ну что же, пожелаю успеха. А может пора создавать экологическую полицию?! И каждый вечер прочесывать дворы, а администрацию обязать создавать муниципальные цивилизованные стоянки, отвечающим требованиям санитарных норм. А еще приехать на улицу Смирных, дом 5, к муниципальному детскому санаторию № 1 и своими глазами убедиться, что сказанное мною - правда. Не растет теперь там трава на газоне, где организация, расположенная напротив санатория, устроила парковку. А три года назад там был газон. Все "лучшее" детям, как говорится. В какой стране мира у детского санатория можно устроить такое безобразие? Похоже только в России.

21 мая 2012 в 21:58

Два года оформляем,в башку говорят,надо ж дать!

22 мая 2012 в 09:19

Остановка "Ворошилова" - там вообще сараев понатыкали. Гопота собирается. Убрать бы их. Да, Господи? ;)