Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Челябинске стартовали плановые отключения горячей воды
В Челябинске стартовали плановые отключения горячей воды

12 мая 2012 в 13:03

Бак для воды стоит 4000 рублей. Цена комфорта- копейки. Многие такую сумму в месяц на бухло\табак просаживают, а на комфорт потратить жалко...

12 мая 2012 в 15:21

Опять в тазике мыться?

13 мая 2012 в 17:38

Поставил накопительный нагреватель и не боюсь отсутствия горячей воды.

12 мая 2012 в 11:19

А перерасчет по горячей воде будет, или станем так же, как и за отключенное отопление платить?

12 мая 2012 в 11:35

ещё даже квартиры не прогрелись после зимы! Мы, например, дома ходим в теплых вещах, а если ещё и воду отключат горячую.. негодяи

14 мая 2012 в 09:27

Не понимаю какие проблемы у населения с горячей водой. Купите накопительный водонагреватель литров на 80 (плоский Термекс - отличный нагреватель), смонтируйте и наслаждайтесь. Причем, мощность накопительного водонагревателя позволяет монтировать его при любой проводке и включать просто в розетку. И вам будет совершенно все равно отключили у вас горячую воду или нет. Нагреватель регулирует максимальную температуру нагрева воды (максим. 75 градусов С), мощность (можно нагревать быстрее или медленнее), очень медленно вода остывает, как в термосе.

12 мая 2012 в 13:15

А на ул Свободы в доме 90А с 7 до 8 утра вообще воды нет выше 7этажа...., а потом ржавая. На осадном положении живем уже 4месяц!!! Оставил жалобу на сайте администрации!!! Ждем..

12 мая 2012 в 11:32

Почему в списке нет Советского района??? У нас не будут отключать?

12 мая 2012 в 11:46

В группе вконтакте есть список домов по районам.

12 мая 2012 в 11:58

Странно, что наш дом включен в список. У нас уже отключали на опрессовку и слесарь сказал что больше не будут отключать. А сейчас опять ....

12 мая 2012 в 14:33

а не пробовали свою опрессовку делать, когда на улице окончательно потеплеет, ну например июнь-июль...

12 мая 2012 в 17:52

само понятие "плановое отключение" нелегитимно, если европейцу сказут нет воды потому что плановое отключение, тот его просто не поймёт,... а у нас в порядке вещей, эх, Рассея...

12 мая 2012 в 19:25

Отключение горячей воды - нагрев воды на плите для хоз.нужд и гигиены - АККУРАТНЕЙ САМИ! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

12 мая 2012 в 20:54

В поселке АМЗ 10 мая уже в 7 утра горячей воды не было и нет. Предупреждений никаких не было. Интересно, это плановое отключение горячей воды или внеплановое?

12 мая 2012 в 23:20

Не нашел улицу Профессора Благих (((

13 мая 2012 в 01:19

На профессора Благих Живу уже 5 лет не разу не отключали все родственники у меня моются )))) у нас своя котельная во дворе))) и трубы новые так что у нас скорее всего не отключат ))))

13 мая 2012 в 09:17

Ну неужили нет технологий чтобы данные работы не каждый год проводить?

13 мая 2012 в 17:28

Да, "работа идёт - результат будет".

14 мая 2012 в 10:50

А также не исключены случаи, когда вода в дома вернется через месяц и больше. У нас обычно так и происходит. Что поделать, Ленинский район - задворки цивилизации...

14 мая 2012 в 11:31

Хорошо сказано.Но не все могут себе позволить приобрести ОТЛИЧНЫЙ нагреватель для водоснабжения.А за рекламу нужно платить и размещаться в другом сайте.

12 мая 2012 в 11:00

Ура, мы ждали этого целый год!

12 мая 2012 в 11:33

Или Советский во второй очереди, а это список первой? Странно всегда у меня отключали в первой очереди. Ладно... поглядим о корректности информации.

12 мая 2012 в 11:49

А в Новосинеглазово (Это Советский район города Челябинска!!!) отключение опять (КАК ВСЕГДА!!!) начнется 14 мая и закончится 01 сентября???? Разве это провомерно???? В администрации советуют обращаться в прокуратуру. А как же федеральный закон????

12 мая 2012 в 12:02

Народ, извените чт не по теме, но мне интересно. На сайте администрации нашла тарифы на услуги ЖКХ. Так там плата за сод-е и ремонт на дом где нет газового оборудования 11.16 за кв.м. А у меня в квитанции 11.6. Конечно копейки, но если все это умножить на месяцы и на квартиры, то получается кругленькая сумма. Мне вот интересно это только у нашего дома такой тариф или я в чем то ошибаюсь??

12 мая 2012 в 12:16

А у нас с марта каперемонт в доме. И до сих пор каждый день всю воду отключают. Эх, жить нам вообще без воды!

12 мая 2012 в 12:18

нееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!! опять!!! блин, опять сезон "воды по графику" - 2 недели воды нет, потом 1 день включают, потом неделя - через один((( у нас не летом то постоянно нет воды днем, дают только вечером, а теперь еще и это(((( все, пойду поплачу((

12 мая 2012 в 12:53

"При этом в некоторых домах Металлургического района горячей воды не будет уже с 12 мая..."
А в некоторых домах Тракторозаводского района морозят сопли уже со вчерашнего утра - 11 мая)))

12 мая 2012 в 13:09

А вы говорите нанотехнологии... Готовьте тазики!

12 мая 2012 в 14:16

"Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше." Бред полный,в прошлом году почти 3 недели воды не было. Меня бесит, что каждый год в одно и то же время отключени,нельзя как-то чередовать по адресам,а то каждый год кто-то в мае сопли морозит,а кто-то в июле греется на солнышке.

12 мая 2012 в 15:04

именно тогда когда дожди начинаются.я поддерживаю Ёжика.

12 мая 2012 в 22:57

Да,очень интересует ситуация с отключением воды в поселке АМЗ 10 мая рано утром. В списке на отключение мы не значимся. Когда нам ждать включение воды???

13 мая 2012 в 00:17

Профессора Благих новые дома может и не будут отключать!

13 мая 2012 в 05:02

Про две недели, скажу так. По прошлым годама ЧТЗ-овцы коллеги(район сад победы, кулибина), всегда хвалились рекордными сроками завершения опрессовки.
Живу на с\з чичерина комсомольский, никогда в сроки не входили обещанные, причем очень сильно.Почти два обещанных срока. :(

13 мая 2012 в 10:38

Ну почему именно май? Почему не летние месяцы, когда и на улице жара, и холодная вода течет теплая? Каждый год одно и тоже...
Неужели 3-х летних месяцев недостаточно для опрессовки?

13 мая 2012 в 11:41

Мда, в списке отключений у нас 14 мая, а 12 уже не было воды горячей....кругом одно вранье....

13 мая 2012 в 11:59

Моей улицы нет в списке. Но уже вчера вечером отрубили горячую воду. Беспредел! Почему без предупреждения и перед выходным?(((

13 мая 2012 в 13:51

В прошом году в поселке ЧКПЗ горячей воды не было практически все лето. Отключили ее в середине июня, а дали - в середине сентября после многочисленных жалоб и вмешательства властей.

13 мая 2012 в 14:17

По адресу Свердловский проспект д.48 (ЖСК Вперед)весит объявление , что воды не будет до 31 мая. Почему, это же нарушение наших прав, ведь в статье написано, что максимальный срок отключения две недели. Требую разобраться.

13 мая 2012 в 16:02

На Кузнецова 15 воду горячую отрубили 5 мая, хотя объявление повесили, что будут отключать 7мая.

13 мая 2012 в 16:23

Убогая, отсталая страна, одни дешевые понты.

13 мая 2012 в 20:22

Замечательно! Значит скоро вырастут продажи Дишдропса.

14 мая 2012 в 00:13

Блин, хоть бы объявление повесили на подъезде, что воду отключают с 14 мая. а то почти сюрприз получился.

14 мая 2012 в 11:05

На Коммуны сегодня такой красивый фонтан бил из канализационного люка...засмотрелась)))
Это к вопросу куда вода девается)
Мне вот интересно стало, сюрприз с отлючениями горячей воды)))помыться не успели???) А если бы предупредили)))то помылись бы на месяц вперед?

14 мая 2012 в 20:28

Тухачевского 10А нет в списке на сайте ЖКХ, а воду отключили 14-го.
И в прошлом и позапрошлом году ее отключали на месяц, поэтому слабо верится про "две недели"...

30 мая 2012 в 16:14

где горячая вода? Агалакова-50, 28.05.12 закончен срок опрессовки, сегодня 30.05.12, главного инженера оштрафовать и уволить!

31 мая 2012 в 12:08

SOS!!!!Когда будет горячая вода по ул.Шоссе Металлургов 51-А????? Никто не может овтетить на этот вопрос???? Неужели все так сложно? АУУУУУУ, сегодня уже 31 мая 2012г.Где вода??.Детки уже устали плескаться в тазике:(((((((

12 мая 2012 в 19:36

Еще ни разу в месяц-то не укладывались с этой опрессовкой, зато каждый год про 2 недели поют, смех))