Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Коллектив онкодиспансера рассчитывает отстоять главврача мирным путем
Коллектив онкодиспансера рассчитывает отстоять главврача мирным путем

12 мар 2012 в 09:00

.. Почему бы чиновникам от медицины не подумать о коммерческой альтернативе подобным учреждениям с более удобным графиком работы и возможностью записаться на прием без очередей, раз уж государственная медицина пока еще настолько несовершенна!!!

11 мар 2012 в 15:16

Как говорится: назвался груздем, полезай в кузов! Так что пусть Тесленко четко и официально заявит о претензиях к Важенину.Вообще то не гоже такими людьми как Важенин разбрасываться, это просто разрушать нашу медицину!

11 мар 2012 в 17:27

А вы кто-то хоть раз ходил в онкологическую поликлинику? Кошмар в регистратуре и хождение по кабинетам? Запись на прием по телефону - которая ничего не значит - говорят стойте в очереди....в которой можно стоять целый день! И открывание дополнительных окон регистратуры перед приездом проверяющих - я это видела своими глазами!!!!
НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ТУДА ПОПАСТЬ И ВСЕ ЭТО ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ!!!!

11 мар 2012 в 20:20

В поликлинике твориться УЖАС!!!Народу столько, что пройти не возможно!!И к обеду там ничего не рассасывается!!!Люди едут за сто км. сюда, а их просто не принимают потому как система полетела и их талоны отдали другим!!!ООчень долго ставиться диагноз!!Я уже больше месяца жду окончательный диагноз!!И что??!!!Отправили делать платно за 2000 тысячи и ждать еще 10 раб. дней!!!Так о какой организации вы говорите??!!Гнать в шею!!!

12 мар 2012 в 07:28

Я была в этой поликлинике полтора года назад. Мы привезли из Златоуста старенькую бабушку, которой очень тяжело было стоять на ногах. И весь день простояли в очередях. Тогда я была возмущена. Надо же иметь какое-то понимание нашим чиновникам, что людям с таким заболеваниям тяжело стоять столько времени в очередях, толкаться и задыхаться от духоты. С чем согласна, что хорошими врачами разбрасываться нельзя. Их и так практически нет в нашем городе. Есть такая поговорка рыба гниет с головы. Ту же самую картину мы можем наблюдать сегодня в медицине. Только рыба в данном случае Министерство Здравоохранения, следствие наша хваленная медицина. Если что-то серьезное, то бежим в частные клиники, так как в поликлиниках одно хамство и не компетенция.

11 мар 2012 в 15:19

И ещё в свете происходящих событий в медицине челябинска, господа журналисты, не забывайте доводить дело до конца, общественность должна знать чем дело закончится. не забывайте и про детскую 8 поликлинику, как там дела? они между прочим тоже ведут напряженный диалог с властью.

11 мар 2012 в 19:19

Надо подписи и простых граждан собирать. Такими людьми не раскидываются.

11 мар 2012 в 22:06

Скажите,пожалуйста,отчего в Челябинской области такое количество онкобольных? И почему область имеет огромное количество пустых торговых комплексов и старенькое помещение областной онкологической поликлиники? Почему по утрам в выходные дни невозможно в городе дышать? Почему Челябинск- один из самых грязных мест на планете? Видимо виноватого нашли.

12 мар 2012 в 08:44

ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,ДА СЕЙЧАС РЕДКОСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ А ТЕМ БОЛЕЕ ВРАЧИ.

11 мар 2012 в 16:23

Мне кажется, что причиной увольнения сотрудника может быть только непрофессионализм. Все другие причины сводятся в конечном итоге к этому. В случае с Важениным назвать его непрофессионалом - язык не поворачивается вообще не у кого. А формулировка "по собственному желанию" звучит совсем странно: если человек хочет уволиться, он это делает. Как можно в демократическом государстве увольняться "по собственному желанию" в соответствии с предложением министра здравоохранения???

11 мар 2012 в 23:00

Если власти будут прислушиваться к высказываниям таких людей как Татьяна Викторовна Григорьева- то будет еще хуже! Вы сами Татьяна Викторовна должны понять, что это не врачи виноваты,а это отношение нашего государства, в частности к Вам,такие условия Вам создают не врачи, а власти, и говорить нужно здесь не о том что врачи плохие, а о несправедливости по отношению к врачам, и недальновидности чиновников. и нужно понять какие мотивы за этим стоят. Ну выгоните Вы в шею, а дальше что? из франции или германии докторов заказывать будете? Побойтесь Бога!

12 мар 2012 в 01:12

Давайте смотреть на ситуацию объективно - здание поликлиники не приспособлено для такого потока больных (в день в поликлинике ЧОКОД принимают по 350-400 человек)и единственный выход - это новые площади, обещанные администрацией - но общинного как говориться три года ждут. И делать из этого крайним А.В. Важенина, обвинять его в не профессионализме - как минимум не разумно.

12 мар 2012 в 02:46

Долгое время у Челябинского онкологического центра среди населения дурная слава - места, где с людей стараются содрать по максимуму, шкуру, как говорится, еще живьем сдирают. Давайте говорить честно: Челябинский онкодиспансер до сегодняшнего дня внушает людям страх потерять все и оставить после своей смерти нищих, разоренных родных людей. Этого боятся больше смерти. Такое мнение об онкодиспансере распространено не только среди обывателей, но и в медицинской среде. Постарайтесь развеять эту устойчивую дурную репутацию медицинского учреждения, постарайтесь доказать, что это не так, а если и было то в далеком прошлом. Правда в том безобразном прошлом Важенин тоже рулил.

12 мар 2012 в 10:22

У меня не меньшие проблемы со здоровьем. Но сам факт того, что на прием приходится ездить, что называется "к черту на рога", а перед этим за несколько дней с утра пораньше как-то успевать получать заветный талончик, заметьте в рабочее время - это негодяйство. Есть люди которые хотят лечиться и ответственно к этому относятся. Другие же запускают себя до той степени когда медицина уже бессильна и создают очереди. Лично я бы посещал платного доктора, в удобное для меня время. Думаю что я в своей позиции не одинок!!!

12 мар 2012 в 10:26

Не понимаю почему Андрею Важенину Виталий Тесленко предложил уволиться по собственному желанию??? Есть хорошая обкатанная формулировка "В связи с утратой доверия"!

14 мар 2012 в 08:26

Мы в декабре 2011 года после ругани и с Важениным и завотделением смогли положить родственицу. Полгода ее отказывались брать на операцию, ссылаясь на то, что нет мест. Звоните по четвергам, может место появится, хотя с ее диагнозом операцию нужно было проводить немедленно. Привезли ее в онкодиспансер после их звонка, 3,5 часа ждали когда ее оформят, народу в этот кабинет не было. Ссылались на то, что нет истории болезни и нужно ее идти нам и искать в поликлинике, а все врачи на конференции. Нафига звонили и говорили, что нужно ее срочно привозить. Родственница ни сидеть, ни лежать не могла, теряла сознание. Пока я не разоралась на весь персонал, ее не приняли... Анализы стали снова собирать, они что лучше что ли у нее стать могли, свежие (двухнедельные) их не устраивали. Лапараскапию делают только по средам, специалист приходящий... Что за чушь? В итоге лапараскапию сделали только через 3 недели. Операцию делать отказались - поздно. Выпнули ее как собаку, при чем родствениками не сказали, что ее завтра выписывают, а ее утром огорошили. Она жила надеждой, что операцию сделают и она будет жить... Медсестру не допросишься, чтоб давление измерила. Об этом нужно врачу с утра напоминать, чтоб он медсестру заставил померить давление... Ни каких бандажей и колготок там не давали, идите и покупайте... Персанал стоит горой за Воженина, ... и жаловаться на такое отношение персонала Важенину было бесполезно. Родственницу мы похоронили, а ведь ей еще жить и жить 42 года было...

14 мар 2012 в 11:19

Очень много больных поступают в больницу в запущенных формах рака. Так было и с моей свекровью, она 5 лет пила Но-шпу при болях в желудке и никто из близких родственников не знал о ее проблемах.А сама она не хотела идти в больницу. Но когда пришла - было уже поздно, к сожалению. А сделать стрелочником главного врача - что может быть проще. К сожалению, есть стадии при которых уже не показано никакое лечение и оперировать больного нет смысла. Следите за своим здоровье и обращайтесь в больницу при первых признаках заболевания. Наше здоровье - в наших руках.

14 мар 2012 в 11:43

Вера, она не запускала свое здоровье, мы целый год сдавали анализы, а боли начались чуть больше года. Завотделения на мой вопрос, почему в онкоотделение другой больницы ее нельзя было направить раз у них нет мест, она ответила в другой больнице нужно заплатить, чтоб ее взяли, не верю, так как в 8-ой больнице ее готовы были взять и без денег. И уж решеие платить за нее или не платить нужно пинимать не заведующей и глав врачу, а родственикам... Мы знали о ее диагнозе, но ей не говорили... Был рак желудка. Мне заведующая сказала, что если бы 6-7 месяцев назад к ним пришли, ей бы помогли. Но когда я ей ответила, что мы на протяжении огромного времени ждем место к ним, а анализы начали сдавать почти год назад и анализы приходили к ним, она пожала плечами, мол не мы одни в такой ситуации, больных много... Никому в этом именно диспансере нет дела до больных... Я столкнулась с жтим и говорю как было, жалости не прошу, так как Марину нам не вернуть, а люди при Важенине и его подчиненных должны быть готовы, что там даже присмерти нужно биться и искать родственникам сил на это...