Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В питьевой воде на Южном Урале найдены вирусы гепатита А и ротавирусы

9 февр 2012 в 16:38

пейте воду покупную. думаю давно уже из подкрана не пьет никто сырую то. А для супов и чая - кипятить.

9 февр 2012 в 16:20

Кипячение-то хоть помогает? Страшно же... что делать?

9 февр 2012 в 15:07

и? что делать?

9 февр 2012 в 18:36

ребенок ходит в садик, ему что тоже каждый день пихать бутылку воды и просить воспитателей, чтоб они поили только этой водой??? это не выход...

9 февр 2012 в 20:03

Вот Вам и сказалось строительство частного сектора возле озер и водоемов. Там каналия течет ручьями т.к. у нас не зарубеж где стоят биотуалеты, а по старинке в сливные ямы идет все. Я думаю надо снять с руководящей должности кто давал указы о продаже там земельных участков, ведь они должны были все предусмотреть в т.ч. числе и опасность заражения воды...

9 февр 2012 в 23:40

такую воду даже кипячение не берет. мы вот не пьем сырую..только отфильтрованную и прокипяченную и то успели заразиться и проболеть с декабря по февраль 2 раза
..а статья написана-типа в багдаде все спокойно..спокойно, ну вот водичка немного плохая и все...спите люди дальше, все равно ничего не изменится

9 февр 2012 в 15:13

Это наверное к тому, что немалые средства были потрачены на то, чтобы в Челябинске была чистая вода. А она по прежнему не чистая...

9 февр 2012 в 16:15

Т.е. за то что мой малолетний ребенок и мы трое взрослых болели летом ротавирусом должны ответить очистные? Иск подавать?
А что, если я как врач допускаю ошибку ведущую к ухудшению состояния пациента или , не дай Бог, инфицируется пациент на приеме - отвечает врач и медучреждение и это правильно. А тут опасность гепатита А и ротавируса!!! В миллионном городе!!!

9 февр 2012 в 16:27

Ну написали и что дальше? Продолжайте люди пить эту воду,готовить на ней, мыться ,что делать то?

9 февр 2012 в 16:26

Действительно. Что дальше-то? :) Совсем не включать воду и не мыть в ней руки или просто кипятить перед употреблением? :) и когда, интересно, отчистят воду от вирусов?

9 февр 2012 в 17:09

Это какой кошмар,это значит в том,что у нас в январе пол города лежало с ротовирсом и никто не мог понять откуда виновата вода???Вы чем там все занимаетесь,травите нас со всех сторон,сколько же это будет продолжаться,воду пить нельзя,воздухом дышать нельзя,а как тогда дальше жить???

9 февр 2012 в 20:04

Странно, что не дали каких либо указаний, как себя обезопасить и что делать при заражении, кто за это будет отвечать.

9 февр 2012 в 22:36

А БУТЫЛИРОВАННАЯ ВОДА,ИЗ ТОГО ЖЕ ИСТОЧНИКА,ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ

10 февр 2012 в 00:19

перестал брать 19 литровый власов. на вкус как из под крана.
а фильтры помогают?

10 февр 2012 в 09:49