Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэрия согреет стронгменов?
Мэрия согреет стронгменов?

10 февр 2012 в 08:44

хотел проголосовать за третью фотку
как сделать? ))

10 февр 2012 в 14:35

Ребята занимаются спортом, пусть не олимпийским, но дело то хорошее делают. - Они за выступление берут больше чем Вы в месяц зарабатываете.

9 февр 2012 в 20:41

Пожаловались стронгмены, а закрыли греблю на Миассе!
А именно, на этой базе начинал челябинский олимпиец Антон Васильев!
Условия были оч. спартанские, но намного важнее стратегическое расположение и раньше всех водоёмов открывалась вода!

9 февр 2012 в 20:43

Совсем ... Для детей нету денег? А вы (стронгмены) МУЖИКИ или кто? С протянутой рукой идете... Ну это нормально видимо для вас... Тока железки тягать умеете видать. ЗАРАБОТАЙТЕ!!! И купите себе помещение. Слабо!?

10 февр 2012 в 10:44

А может работать вам пойти ребята? на шахту или грузчиками?

10 февр 2012 в 11:57

Ну чего набросились то так. Ребята занимаются спортом, пусть не олимпийским, но дело то хорошее делают. Это же пропаганда здорового образа жизни в целом. Сегодня город поможет им а завтра силачами захотят стать сегодняшние школьники, кто то из них потом захочет стать троеборцем, гребцом, штангистом и пойти в профессиональный спорт. И может меньше станет пивососов во дворах.

10 февр 2012 в 15:13

Да, мужчинны поистрепались во всех смыслах (измельчали - паррни, эт наз-ся похоронить себя как личность)

10 февр 2012 в 15:20

Ну-у, прямо самые нуждающиеся... Аж смотреть противно! Такую шумиху развели. Хватает же совести...

10 февр 2012 в 20:37

А мне кажется, что не стоит выделять стронгменам муниципальные деньги.
Челябинский стронгмен Кокляев, двигаясь на Камри со скоростью 100 км/ч (от милиции убегал), сбил пешехода насмерть. И от прохождения медосвидетельствования отказался. Значит трезвый был.
http://autochel.ru/advice/274551.html
Ещё одна силачка из Челябинска посчитала возможным своим автомобилем загородить выезд с парковки другому автомобилю... Что было потом - все знают...
http://chelyabinsk.ru/newsline/425464.html#comment1980755
Но это всё мелочи, бывает... На мой взгляд, важнее то, что челябинские стронгмены не иизвинились, не осудили своих оступившихся товарищей, не направили их на путь истинный...
Неужели челябинские стронгмены считают, что Кокляев и Броня вели себя как положено? Мне кажется что да.
Вот именно поэтому, убеждён, что что не стоит выделять челябинским стронгменам муниципальные деньги.

11 февр 2012 в 01:36

можно и я свои пять копеек вставлю?
не заметил, что бокс или бои без правил стали меньше смотреть после случая с Мирзоевым, Хромовым, кого еще на-гора вспомнить? Думаю, не нужно. Хотя - не лечитесь в больницах - врачи иногда ошибаются, не ездите на машинах - на дорогах есть сумашедшие.... Пресса выдает желтуху, скандалы, раздувает до мировых масштабов, а народ хавает. Народ, может не надо хавать? Неужели своих мозгов мало? Из-за двух человек, не самых плохих в этом мире, записывать стронг как вид спорта в маргиналы? Ну моветон же.... Мы НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ даже за поступки наших родителей, Твардовского помните? Тем более не отвечаем за действия наших коллег.
Я согласен лишь в одном - звание Стронгмена весьма почетно, его надо заслужить и с честью носить. Не нарушать закон. Не поступать аморально, уважать себя и других, защищать слабых. Не все, к сожалению, это готовы понять сразу, как Марина, которая представить не могла, что к ней будет столько внимания, - еще вчера она была никем, обычный человек. Но воспитательная работа с ней проведена. Не болеете за нее - никто не заставляет, болейте за других, за хоккей, футбол...
Еще раз прошу не судить о сотнях по одному человеку. Тем более, когда люди занимаются профессиональным спортом без всякой поддержки со стороны государства. Подчеркиваю - без всякой.

9 февр 2012 в 18:19

рОбята...у меня сад 6 соток, тут не далеко, может весной капнете? И сила в дело, и просить никого не надо и на свежем воздухе))+ от меня Вам большое денежное спасибо! Как?

9 февр 2012 в 20:44

к выборам и казакам помогут пайком, и тяжеловесов пригреют - куча дармоедов на нашу шею, на наши налоги
"Броня" так вообще ничего не достойна со своим хамским поведением. Она прошла переаттестацию в полиции?

9 февр 2012 в 21:46

А где новую базу для гребцов будут строить????

10 февр 2012 в 03:36

Броня на репортера с микрофоном так посматривает с недоверием) Опасно)

10 февр 2012 в 08:57

Зачем финансировать из бюджета группу спортсменов, из среды которых вышла Броня? Готовить новых нарушителей закона? Судя по фото, ей совсем не плохо.

10 февр 2012 в 09:26

Мое мнение- надо не взрослых дядей и тетей кормить- они уже взрослые люди- и требовать от властей обеспечить им помещение со всем комфортом- неправильно- вы не знали куда шли? Знали. Не видели помещение с самого начала? Видели. Если у вас есть возможности- благоустройте вы сами помещение. А то, в последнее время, стронгмены всплывают только в связи с скандалами, а про успехи на спортивном поприще уже не слышно давно... И потом- у нас дети многих семей не могут заниматься в спортивных секциях, потому что нет средств на это- так что, не лучше ли их обеспечить?

10 февр 2012 в 09:36

Предлагаю выделить 1000 м2 в центре города стронгменам и стронгменше.Выдавать талоны на усиленное питание и взять на полное гос-обеспечение.

10 февр 2012 в 10:37

"все лучше детям!"

двумя руками за этот лозунг

10 февр 2012 в 11:05

В первую очередь надо поддерживать олимпийские виды спорта, чтобы не стыдно было за страну на Олимпийский играх.
Во вторых - спорт для детей.
А вот стоит ли поддерживать общество гипертрофированных от стероидов "силачей" - БОЛЬШОЙ вопрос.
Тем более после истории с Броней.

10 февр 2012 в 11:34

Кононец "Если на нас не будут обращать внимание, мы будем действовать по-другому». Это как, машинами на парковках начнете жонглировать ?

10 февр 2012 в 15:08

Почему стронг - не спорт? Я считаю, что глядя на этих людей у ребенка явно появится желание развиваться, ведь у каждого наверное что-то внутри ёкнуло, когда Серебряков тащил на себе полтонны. Базе стронгов БЫТЬ! И как вы можете говорить, что не было ни каких достижений? Просто вы ни знаете ни о чем, потому как нет такой пропаганды.. А то что Броня с кем то там подралась - а реальном мире такого нет?

10 февр 2012 в 20:17

Ахах - фото кононца и кугулёвой убрали.)

Ну что-ж вы так - страна должна знать своих героев.

10 февр 2012 в 20:26

Я против. Большие, взрослые дядьки могут сами на своё хобби заработать.
А после их выходки(в лице Брони) на парковке на их успехи и смотреть не хочу.
Многие отказались от их услуг на промомероприятиях.
Вот они и завыли.
РАБОТАТЬ не ПРОБОВАЛИ?

10 февр 2012 в 22:39

во-первых, спасибо девушке Татьяне, которая оказалась озабочена проблемами спортсменов. молодец, мужественный и смелый поступок. понятно, что она отношение к спорту не имеет и в федерации не состоит. но не оказалась в стороне. респект. во-вторых, зная умонастроения многих спортсменов, их отношение к министру спорта не совсем положительное и трепетное. в-третьих, при чем тут нигматулин? ничего не понял. зачем он приехал? засветиться? и на фото крупным планом. да вот только на этой базе он судя по всему впервые, а так руками машет, будто это в его город камень швырнули, и он показывает: направо пойдешь - в тренировочный зал стронгменов попадешь, налево - канава. ну курточка яркая, красивая, заметная для пиара всякого, это да. а дальше-то что?... вопрос....

11 февр 2012 в 01:36

Что касается встречи на гребной базе, где тренируется Уралстронг, встреча это была организовано с распоряжения полпреда президента после письма от Татьяны. Татьяна написала, что в таких условиях заниматься невозможно. Полпред приехал, увидел, что невозможно и дал команду дать Уралстронгу место для тренировок.
Я уверен, что наличие спортивной базы станет отправной точкой развития Уралстронга, когда в наши ряды вступят новые лица, а бывалые будут защищать честь нашего города на соревнованиях. Но и это не самое главное - стронгмены - это люди, на которых равняются очень многие, идут заниматься в спортзал, бассейн, стадион, начинают просто следить за своим здоровьем, - стронгмены несут в наше общество идею и дух спорта и здорового образа жизни. Кто из вас не хочет быть просто сильным человеком, ну или даже скажем - заурядным богатырем??? Есть такие? Вопрос риторический. Вот о чем я говорю, сейчас не так много пропаганды здорового образа жизни, давайте не будем мешать стронгам делать свое дело - тренироваться и здоровый образ жизни пиарить.

А еще меня серьезно волнует другой волпрос - ЧТО на этой встрече забыл Эльбрус, который на гребной базе у Уралстронга не занимается, который не имеет отношения к Уралстронгу, и которого вообще никто на встречу не приглашал. Он был глубоко обижен, что его не пригласили, но все-равно пришел. Я уважаю Эльбруса как спортсмена, но вот так посягать на чужие движухи - не комильфо. Эльбрус, ты сильный и ты сам можешь добиться многого, в том числе и с базой для тренировок для своей федерации. Не надо покушаться на чужое, паразитировать на чужих идеях и действиях. Спасибо, мы справимся сами. Мы на твои мероприятия без приглашения не ходим и уж тем более не пиаримся за твой счет.

Вице-президент федерации Уралстронг.

11 февр 2012 в 02:18

Стронгмен в Челябинской области начал развиваться как самостоятельный вид спорта с начала тысячелетия. Первыми от России на международной арене выступили я и Эльбрус Нигматуллин.Чуть позже присоединились Кононец и Михаил Кокляев. Из - за успехов именно Челябинских атлетов , Челябинская область стала считаться самым сильным регионом и называться в России - Меккой силовых видов спорта.За всё это время спорт приобрёл большую популярность и единомышленников, тысячи ребят по всей России взялись за железо, отвлеклись от улицы и вредных привычек. Волна силового движения захлестнула Россию, стали появляться федерации в других городах:Перьмь, Саратов, Красноярск, Владивосток, Омск и т.д. Владимир Турчинский встал во главу Всероссийской федерации и именно челябинские атлеты стали её маяками, звёздочками.Наравне с известными хоккеистами , борцами , легкоатлетами стронгмены отстаивали честь Челябинской области.Каждый из атлетов имеет своих приемников. Каждый день поступают обращения по поводу занятий с молодёжью, но до недавнего времени многим людям приходилось отказывать, ведь принять всех желающих попросту не было возможности.Новое отделение школы "Атлет" - стронгмен,сможет принять большое количество желающих, подростков и школьников.Появится возможность в хороших условиях готовить новое поколение и закрепить за собой славу сильнейшего региона страны, наряду с школой Дзю-до и Хоккеем.

11 февр 2012 в 10:01

Уже определили место для новой базы гребли.
В итоге, вспоминается: "Не буди лихо, пока, тихо!"

Кстати, про стронгов: это оч. достойные люди, работающие днём на основных работах! А спорт (для большинства) это тоже развлечение, как у других: попить пивка, поваляться на диванчике, почёсывая .... А Кокляев и Кугилева это тот же самый процент ..., что во всём нашем обществе. И наказываться должны именно они, а не те с кем они общаются, дружат и служат.

11 февр 2012 в 12:20

Многие люди увлеклись "Скандинавской ходьбой" у них тоже нет базы.
Давайте им тоже базу и денежное довольствие дадим за счёт бюджета, и ещё многим другим.
Это ваше хобби и бюджет не должен вас содержать.

12 февр 2012 в 01:37

Уважаемый Алексей Серебряков не кто не преуменьшает заслуг ваших и Эльбруса. НО!!!!!! Что кто нибудь из вас сделал за последнее время для популяризации СТРОНГМЭНА??? Точнее даже за последние 2 года. Уралстронг проводит кучу мероприятий!!!! Ездит по России с выступлениями. Участвует и причем активно в общественной жизни города. Уралстронг принимает активное участие в деле под названием ЗВУ (общественная организация За Возрождения Урала). Одним словом мы действуем!!! А вы бездействуете!!! И кстати даже когда у федерации были определенные проблемы никто из вас не помог и не вспомнил. А теперь когда у нас может появиться свой зал вы вдруг появляетесь улыбаетесь будто мы в одной лодке. НО вы не имеете никакого отношения к Уралстронгу абсолютно. И мне непонятно на каких таких правах вы вообще высказываете свои соображения на счет зала который добивается Уралстронг. У нас есть официальная организация со своим официальным президентом и нам другой не нужен. Мы выжили без ВАС!!! Мы к вам в огород не лезем. Вот и вы к нам не лезьте!!!

Член федерации "Уралстронг - Силачи Ручи" Вильданов Денис.