Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Операторы техосмотра: стоимость услуги на Южном Урале сильно занижена

7 февр 2012 в 16:29

Ну вот у депутатов появилась возможность проявить себя,с самой положительной стороны т.е.,умерить аппетиты операторам техосмотра,сейчас нелегко всем,деньги с неба не падают.Если они набрали оборудования в кредит это не значить автомобилист должен расплачиватся.Губернатору тоже надо над этим подумать.

7 февр 2012 в 16:15

"Чтобы работать на рынке, стоимость техосмотра для легковых авто должна стоить порядка 1000 рублей, и с этим согласны многие мои коллеги», – говорит предприниматель
-------------
Кто бы сомневался, что с тобой согласны МНОГИЕ твои КОЛЛЕГИ. НО всё таки, видимо, не ВСЕ.

7 февр 2012 в 22:13

Посчитаем? Берём в среднем в смену 20 машин=8400 и расходы в смену: -1000(з/п работнику)-1100(налоги)-500(свет, тепло и т.д.)-800(на остальные мелочи)=5000 в смену. Это мало??????

7 февр 2012 в 16:01

Техосмотр частного автотранспорта - это отъём дополнительных денег у автомобилистов. Я считаю техосмотр скрытым дополнительним побором с населения, причём исполняемого в унизительной для граждан форме. Чтобы пройти эту 30 минутную процедуру нужно убить весь день или дать 2000 сверху.
И не надо разводить демагогию про международные обязательства России и прочую лабуду. В Германии техосмотр можно провести в своём гараже, или на парковке. Агент просто приедет по указанному адресу в удобное для вас время. и на фиг не нужны никакие технические линии!

7 февр 2012 в 16:00

В наше время достичь можно очень многого. Мы даже научились делать сказки былью. Одна беда, пока былью делать научились мы лишь самые страшные сказки.

7 февр 2012 в 16:00

а давай уж сразу 2т.рублей, что так скромно. быстрей окупиться.

7 февр 2012 в 15:59

Ну вот опять началось нытьё...., ненравится 420 уходи с рынка, что опять людей обежать они же старались уменьшить ТО, а ВЫ как в Москве захотели 1000 ВАМ подовай, надо вообще как у Перьмяков 260 руб. Вот они молодцы....

7 февр 2012 в 16:04

Не рейнтабельно - не занимайтесь.

7 февр 2012 в 16:04

Слушайте, ну не выгодно не работай, ты частник, а не ной, что мало денег, специалистов им надо, тут менЯ просто убило, тормоза проверить, стекла, фары и выхлоп с каких пор для этой типовой операции нужно высшее техническое образование? очередной развод, так же как и с повышением тарифов осаго.

7 февр 2012 в 16:04

недоволен, уходи с рынка

7 февр 2012 в 16:06

Может я не права, но по-моему никто никого пинками в нерентабельный бизнес не загоняет.

7 февр 2012 в 16:24

они там совсем ...? 1000р за что? за пять минут качания?

7 февр 2012 в 16:23

А что за счет нас, водителей, себе карманы побыстрей набить - это рентабельно? Закрывайтесь, не волнуйтесь, много других желющих. С меньшими аппетитами.

7 февр 2012 в 16:43

Не нравиться придумайте то за что можно было бы дополнительно брать деньги - Техосмотр ,это привленчение клиентов , а дальше развивайте свой теперь уже бизнес. Делайте круглосуточно, чай, кофе и т.п. вещи предлогайте. Это теперь бизнес, а не государственная забава. Так что в ваших руках теперь заработок , а ныть журналистам не нужно. 420 рублей это даже больше чем достаточно. Хлебушек отобрали вот и взвыли , так как все прекрасно знают как раньше делался техосмотр.

7 февр 2012 в 16:43

У него видители много ПТО и не может он их окупить.Так сделай ТО меньше 420р и не проблематичным и люди к ТЕБЕ потянутся,а не будут брать талоны у страховщиков(хотя конечно тоже не факт-кому охото толкаться в ПТО и переживать,что что-нибудь найдут).И не надо ныть,все равно приход есть,но видимо хочется большего.А будет 1000-будешь просто сидеть и волосы рвать где нибудь.

7 февр 2012 в 16:47

Мне с моими коллегами вообще не нравится бензин по 26 рублей!!!!!!!!

7 февр 2012 в 16:55

Операторы техосмотра: стоимость услуги на Южном Урале сильно занижена.
---------------
Автомобилисты: аппетиты операторов техосмотра сильно завышены.

7 февр 2012 в 16:53

Не так давно статья была большая - народ решил быстро наоткрывать свои точки, причем все аппараты - переносные и малоразмерные. Сертификаты на них есть, поэтому их и закупают. Ну а собственник хочет отбить побыстрее эти затраты. Как раз в статье и было - что ожидаем 1000-2000 за техосмотр. Что и происходит.

7 февр 2012 в 16:56

Ох уж эти забавные российские бизнесмены :)
Кредитов они понрабрали, оказывается, а мы оптлатим. нормально!

7 февр 2012 в 16:56

Да, вот и статья - http://kp.ru/daily/25820/2798339/ "Техосмотр можно будет пройти даже в супермаркете"

7 февр 2012 в 16:59

"...стоимость техосмотра для легковых авто должна стоить порядка 1000 рублей, и с этим согласны многие мои коллеги..." А если установить стоимость 5000 рублей, коллеги просто с ума сойдут от радости - ведь так и зарплата будет достойной и оборудование окупися быстро!

7 февр 2012 в 17:05

Не жирно ли будет?
ТО- 1000р., а сколько ещё неисправностей нароют?

7 февр 2012 в 17:05

Так продай "несогласным коллегам"))))))))))

7 февр 2012 в 17:11

А он вообще нам нужен?

7 февр 2012 в 17:21

А мы с коллегами хотим что бы проезд в маршрутках стоил как в Москве или близко 25-40руб. Как Вам операторы ТО

7 февр 2012 в 17:24

До самого серьезного в стране техосмотра осталось меньше месяца. Может, не спешить? У власти сейчас правильное мнение очень быстро формируется. Глядишь и четыре сотни сэкономить получится.

7 февр 2012 в 17:29

Уважаемый Владимир Куликов!
Оно конечно понятно что Вам и Вашим коллегам не нравятся цены на ТО. Вы хотите все затраты отбить за пару месяцев, а дальше сидеть и бамбук курить. Не получится. Про "эффект масштаба" слышали что-нибудь?
Прежде чем бизнес начать вести, надо или умные книжки почитать, или умных людей послушать.

7 февр 2012 в 17:43

Родненький! Бизнеса по-русски захотелось, чтоб за месяц все затраты отбить и навариться? Пора привыкать к нормальной человеческой работе. А не хочешь по человечьи работать - вали и другим не мешай, найдется, кто работать хочет и зарабатывать, а не хапать!

7 февр 2012 в 18:04

Государство грамотно поступило.раньше мы налоги им платили по 300р.а теперь собственик СТО платит за каждуюлинию налог в 70 штук...правильно говорят не нравится свали с рынка...Вот наверное сидели думали бабло лопатой рубить будут..а тут государство решило всать на сторону людей.вот не задача)) удачи вам.

7 февр 2012 в 18:27

Да, не повезло..пока не повезло - теперь они будут бегать по властям с деньгами наперевес, что бы исправить ситуацию. Что есть достойная зарплата сотрудникам и почему у проверяемых её не должно быть? А пенсионеры и инвалиды и ветераны, по логите этих оолов, вообще не должны платить! А бюджетники должны платить 50% стоимости. Или Вы , господа, решили отбить свои затраты с маржой в 3000% в год? У нас свобода - не нравится, брось это дело и иди на высокие зароботки. Надеюсь власти хоть один раз не купятся, хотя узнаем об этом сразу.

7 февр 2012 в 19:10

А вот Росгосстрах этой стоимостью вполне доволен. Ведь все что нужно сделать - оформить несколько бумажек ;-)

7 февр 2012 в 20:22

400 рэ ему цена крохоборы всё им мало

8 февр 2012 в 18:54

Какие же вы все недалекие тут..а вы на работу ходите, не хотите з/п маленьку получать....тысячи 4000 в месяц! А люди значит должны закупив такое дорогое оборудование работать себе в убыток! У всех есть семьи и всем нужно жить! а то что с высшым образование нужны сотрудники-так это правительство наше решило так! а не сами владельцы ПТО! а кто с высшим образованием пойдет работать за копейки? может быть вы все птушники, ктороые здесь возмущаются??!!!