Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Медиков зовут в южноуральскую глубинку, предлагая миллион рублей

25 янв 2012 в 15:40

хорошая программа, особенно для молодых врачей, которые сами из сельской местности

25 янв 2012 в 15:39

У меня ооочень много друзей и родственников, связанных с медициной. Я заверяю - ни один из них (ни врачи, ни фельдшера, ни медсестры) КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят ехать за миллион в тьму тараканью. И я их понимаю:
1. Миллион на сегодняшний день - это не та заветная сумма, ради которой можно пойти на такие жертвы.
2. Если купишь жильё в Мухо...ске, то его уже не продашь ни кому.
3. Машину? Но ради машины можно взять кредит на пять лет и жить в городе, где, согласитесь, перспектив больше.
4. 5 лет по 12 мес. = 60 мес. Делим миллион на 60 и получаем 16666,66 руб. Во первых - мало, во-вторых - ЗЛОВЕЩЕ!
PS: У нас 2012 год, Господа министры, вы опоздали! Сейчас нужно оперировать суммами как минимум в 10 раз больше...

25 янв 2012 в 18:21

Я как врач работающий на селе но не попавший под эту программу могу сказать что эта программа прорыв в сельском здравоохранении. И я лично знаю многих студентов проходящих интернатуру которые готовы в любой момент на этих условиях приехать в село!

26 янв 2012 в 10:04

не перестаю удивляться ))
бюджетникам дают субсидию 20% на жилье ПЛОХО! (никто даже не пробовал взять, зато уже все обгадили мол не работает, обманут и т.д.)
медикам предлагают получить миллион чтобы они просто служили клятве Гиппократа (думаю, служение клятве не разделяет место работы и название клиники) ПЛОХО! мало! и т.д.
надо как в Союзе по распределению отправлять усть-дыринск с 3-мя хатами на малую землю и без миллиона, а то развели интеллигентов демократов...

25 янв 2012 в 18:57

В селе хорошо, свежий воздух. Мотоциклы без регистрации.
Гармонь, пироги, рыбалка, охота, самогон, натур/хоз. Ништяков очень много))
Главное маньку уговорить с собой из цивилизации уехать, вот это самое сложное:
-Мам, мой Вася закончил мед.институт и хочет в село Колупаевка уехать на 5 лет. Ну и я с ним туда.
-ЧТООО???? Все в Москву перебираются, а ты в Колупаевку какую-то наметилась??!!! И что ты там будешь делать??? Кур доить, свиней окучивать???
-Ну мам! Там ему миллион дают, он дом построит. В своем доме будем жить. Буду вышивать как и мечтала в детстве. И собаку заведу.
-Так, Люся! Чтобы я этих разговоров даже не слышала!!! Ты на последнем курсе университета, мы с папой такие бешеные деньги платим за тебя!!! Даже и не мечтай!!
- Ну ммаааам!!
- Всё я сказала!!!

ну короче понятно да, ололо :))

25 янв 2012 в 22:05

Жесть.В городе зарплаты сокращают, и врачи уходят в дворники,заметьте - хорошие,высококвалифицированные врачи. А на селе хоть миллион дай,хоть врач шибко хороший будет,все равно - диагностическая база не та,возможности не те.Земский доктор блин... В городе врачи разбегутся и все...Кто деревню лечить будет? Сейчас 70% пациентов жители области - и это обычная городская больница,которая обслуживает 180 тыс.своего населения+ деревня,за которую никто не платит... Что будет дальше непонятно,но чувствую - здоровье народа всем пофигу,наоборот - надо,чтоб число населения сократилось - лишние рты и кормить-то нечем,а лечить и учить тем более...

25 янв 2012 в 15:38

"Кроме того, кадры надо искать в регионах, где отмечается избыток врачей."

Смешно.
Знаю только один регион, где избыток врачей. Москва называется.
Уж они то точно ломанутся в Октябрьское за миллионом...

25 янв 2012 в 15:37

1 000 000 х около 7 000 = 127 000 000
Чудны дела твои, о минздрав...
КТО же тогда "жирует" на пресловутые 25 штук, ИХ же нет?
Где можно ознакомиться с положением об услових и порядке выплаты.
Если все так же как и с подъёмными 100 000, то лажа...
А что есть регионы, где переизбыток ДЕЙСТВУЮЩИХ и лицензированных врачей, которые клюнут на эту инициативу?

25 янв 2012 в 16:08

врачам-пенсионерам сгодится. Квартиру детям, самим в деревню. На дом хватит.

25 янв 2012 в 17:20

"Не хотелось бы ослаблять систему здравоохранения в городах"- не переживайте, не ослабите, ни один состоявшийся городской врач на это не купится

Плохая программа, из неё будет следовать:
1. Человек будет приезжать максимум на 5 лет, затем ехать дальше.
2. Многие будут получать 1 000 000 а потом по уважительной причине переезжать, или уходить на повышение и т.д. короче миллион мало кто отработает.
3. Будет не мало и таких кто получит 1 000 000 вернется сразу в город. Да по суду заставят выплачивать. Но это будет почти безпроцентный кредит на много много лет.

И ГЛАВНОЕ ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСВЯТИЛ СЕБЯ СЕЛУ, МИМО КАССЫ!!!

как всегда....

25 янв 2012 в 15:19

Эх-был бы я медиком то поехал бы, да БЫ мешает(((.

25 янв 2012 в 15:33

не,ну хотя бы 1 млн за каждый год.

25 янв 2012 в 15:56

Заманчиво...

25 янв 2012 в 21:03

А я бы поехал!
Но, в деревню возле Нью Йорка.
За 1000000 баксов.

26 янв 2012 в 21:52

Принятый в США вариант социальной стратификации:
высший высший класс: руководитель общенациональной корпорации, совладелец крупной фирмы, высший военный чин, федеральный судья, крупный архитектор, известный врач, архиепископ;
высший класс: руководитель средней фирмы, врач с частной практикой, адвокат, преподаватель университета;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний низший класс: среднеквалифицированный рабочий, водитель такси;
низший низший класс: посудомойка, домашняя прислуга, садовник, привратник, дворник, мусорщик, неработающие, полностью зависящие от программ государственного вспомоществования.