Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Челябинске выбрали лучшие проекты оформления въездов в город
В Челябинске выбрали лучшие проекты оформления въездов в город

13 янв 2012 в 20:41

Что за художественная самодеятельность? Если муниципалитет объявлял конкурс, то это не "Алло, мы ищем таланты", а федеральный закон №94-ФЗ. Тогда какое, к лешему, жюри? Какие поощрительные призы? Или в Челябинске по всем тендерам теперь участникам проценты от суммы контракта выплачивают?

13 янв 2012 в 21:09

на въезде дороги и в городе дороги тоже хорошие

13 янв 2012 в 21:10

Не знаю, что за массовое ворчание. Надо порадоваться, что ни в одном проекте не отражён образ тигрёнка Жорика.

13 янв 2012 в 21:16

Если и выбирать "агрессивную геометрию", то хотелось бы визуально более устойчивые конструкции.

13 янв 2012 в 21:24

Как не было архитектуры в этом городе, так и нет. И, видимо, не будет уже... Жаль.

13 янв 2012 в 21:59

На картинках еще как-то смотрится... а в реале? зимою в мороз, летом в жару, осенью -весной в распутицу? где там будет такая травка? все будет грязным, серым и заплеванным... хороши ворота.

13 янв 2012 в 22:12

Надо, чтобы не жюри оценивало, а жители, т.е. всенародное голосование - в век Интернета живем все-таки..

13 янв 2012 в 22:37

Какой-то местечковый убогий псевдо-пафос.Современные мировые архитектурные тенденции неведомы участникам конкурса. Можно было провести обсуждение проектов среди горожан, а не чиновников. Они похоже, действительно, не любят наш город!

13 янв 2012 в 23:28

Криво, косо, страшненько .... Мелко плаваете господа Просто конкурс будет стоить 58 миллиардов а денежки потом поделят Нужны кому то въезды в город

13 янв 2012 в 23:29

Я в шоке, от таких проектов. Это полной кошмар, точно звездных войн насмотрелись. Я люблю фентези, но там все красиво однако, а здесь УБОГО!!!

13 янв 2012 в 23:53

Как то не это хотелось бы видеть при въезде в город

14 янв 2012 в 01:00

А может город уже начнут чистить и убирать? Как надоела эта грязь и убогость улиц Челябинска!!! Вышла из театра, снег пошел. Красота!!!Один день (ночь) поживем в чистоте. Спасибо матушке-природе!

14 янв 2012 в 01:07

Да это всё с одной оперы, верблюд убогий, ракета, олень! Не стыдно, такие проекты выставлять, студенты я думаю, лучше бы сделали и бесплатно!

14 янв 2012 в 08:27

Архитекторам спасибо!!! поржал от души!!!

14 янв 2012 в 09:46

Что это?? это проекты?? кошмар!

14 янв 2012 в 11:41

Что еще выдумали, творческие конкурсы? Берем западный город (желательно который на слуху), копируем вывеску и становимся "ближе" к цивилизации. Мы же так туда тянемся!

14 янв 2012 в 11:46

Да...... нет слов, одни выражения(((((

14 янв 2012 в 11:50

мда...многим захочется развернуться и не въезжать в город с такими воротами...

14 янв 2012 в 12:08

А мне понравилось, да и сама идея супер!

14 янв 2012 в 12:48

зачем на это снова деньги тратить? не так давно были сделаны вполне приличные указатели, перед постами ГАИ.
лучше давайте налоги снижать, чем тратить деньги на всякую ерунду...

14 янв 2012 в 14:35

Идея замечательная, а ее воплощение действительно убогое..

14 янв 2012 в 15:00

Из далека смотрится как обычный мост. ЧТо за баррикады? Лучше побольше сами буквы сделать ЧЕЛЯБИНСК. И горы в форме пирамид. Либо вообще создать реальный холм и на вершине надпись. А где вообще обелиск ?? ничего и нету.....

14 янв 2012 в 16:14

А еще не мешало туалет поставить где нибудь рядышком. А то сколько раз приходилось наблюдать картину когда взрослые мужики свою нужду справляют за "буковками" при въезде..... Кошмар просто.

14 янв 2012 в 16:50

Ужос!!!
-100500 !!!
В стиле торгового центра "Алое поле"... те-же люди?

14 янв 2012 в 17:01

По моему все забыли, что победителя не судят. Вместо того, чтобы писать такие негативные отзывы, лучше бы направили свои силы на разработку проектов. Может он оказался бы лучше. На мой взгляд проект очень достойный. Ребята молодцы!

14 янв 2012 в 17:07

В век интернета нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО городская архитектурная служба,пусть город люди обсуждают голосуют за вынесенные проекты это наш дом МЫ здесь живём МЫ хозяева города.Даешь референдум!!

14 янв 2012 в 18:07

Абра-абра-кадабра,АБРАКАДАБРА,брадабра.
Больше нет слов. В мусор такие проекты.

14 янв 2012 в 18:17

Две дымящие трубы, проржавевшие напрочь- одна слева, вторая справа от дороги. В основании трубы обложить грудой одетых в рванье манекенов- будут символизировать помирающих от раковых заболеваний людей. Земля вокруг труб- засыпана коричневой копотью, заботливо доставленной из Карабаша...

14 янв 2012 в 18:36

На 5-й картинке как после взрывной волны.. вот вот всё упадет. Страшно в такой город заезжать. И правильно подметили- надпись "Челябинск" жиденькая и теряется в этих бетонных метаморфозах.

14 янв 2012 в 22:58

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал г...!
....
Ни один из проектов не понравился. Даже Пермская П от Лебедева - и та лучше. ИМХО. Дизайнеры должны заплатить городу по 25 тыщь за такие проекты :)

14 янв 2012 в 23:28

елки палки... обломки самолета... жуть какая то... городок ледовый лучший уже выбрали! Кто этим вообще занимается, на орел-решка решали???

14 янв 2012 в 23:33

Полное "Г", могли бы и лучше спректировать. Какую нибудь башню на которую можно было подниматься и смотреть сверху на г.Челябинск. А так что они предложили "СЕРОСТЬ"

14 янв 2012 в 23:40

Жесть и ужасть!

15 янв 2012 в 00:20

Это ж в каком бреду должно было прийти в голову такое?! Кошмарище! Сплошные ломаные линии, серый депрессивный цвет и абсолютная безжизненность. Это не врата города, а скорее зоны отчуждения. Такая конструкция как раз подойдёт для города мёртвых)).
Уважаемое жюри и господа архитекторы, одумайтесь! Такая "работа" - это неуважение к челябинцам и гостям города!

15 янв 2012 в 01:23

Посещают мысли, что талантливых людей в нашем городе не осталось, в архитектуре в том числе. Страшненько, пафосно, с замахом на непонятое массами искусство - одним словом, жуть

15 янв 2012 в 02:49

Правильно, сидеть за компом и обсуждать, и всё грязью поливать, много ума не надо. Сделали бы свой проект? Слабо? А раз не умеете, тогда хоть похвалите людей, которые что-то сделали и потрудились. Раз не нравится, не смотрите. Про экологию жалуетесь, так не живите здесь, уезжайте из Челябинска, России. Сидеть и ныть??? Видимо большинству это только и удается в жизни.

15 янв 2012 в 03:18

Предлагаю свой вариант (заимствованный): надпись на въезде не "Челябинск", а "А это Челябинск...", можно еще красные труселя добавить.

15 янв 2012 в 13:46

Убого....=\ для Карабаша отлично подойдут!!!=)

15 янв 2012 в 14:20

А что, въезд со стороны Ебурга неплохо "украсить" такой дикой городьбой, это будет чудесно сочетаться с "ароматами" от очистных сооружений. Мне эти конструкции кажутся ужасающими

15 янв 2012 в 14:41

Врата АДА

15 янв 2012 в 15:22

Первые ассоциации - ужас! Работы аля "С утречка, да с бодуна посижу ка в три дэ максе"
Вопрос к представителям администрации, местным отделениям Союза архитекторов и Союза дизайнеров: Всего 8 проектов... А если бы два предоставили? Из этих двух бы выбирали?
Заведомо обреченность какая-то.
Нужно нанять нормальных, хороших дизайнеров - заплатить и все сделать по человечески. Не в шутки же играем)

15 янв 2012 в 15:24

Да вполне нормально. А уж башни строить на въездах - глупость непроходимая

15 янв 2012 в 17:25

вот на это уйдут деньги с моих налогов....
жаль

15 янв 2012 в 20:02

Какие молодцы Челябинцы , семь десятков комментариев , видно что очень любят свой город , самое главное чтобы власть услышала

15 янв 2012 в 20:41

Палыч! 10 баллов за коментарий!!! А поглядите на разрекламированную в пух и прах ул. Труда с ее "чудо-проектами" - та же серость и убогость.... Позорным стал Челябинск за последние годы. Каким душевным и теплым он был при Тарасове, хотелось сюда ехать. И в какое исчадие ада он превращается при нынешней власти. ЖЖЖЖуть

15 янв 2012 в 21:00

Это просто ужас, - серый бетонный остроугольный кошмар

15 янв 2012 в 23:59

- умники! конкурс был больше шести месяцев! предлагали бы... Если сами ничего не можете, не надо коленками сучить. конструктива нет в вашей болтовне! Злая зависть и только. Спасибо тем, кто находит время и смелость! Я - ЗА ТВОРЦОВ!!! Молодцы!

16 янв 2012 в 02:05

Эти проекты полностью отражают то какой город. Соответствие

16 янв 2012 в 09:03

фу блин комментаторы! это не так, это не то! возьмите и сделайте как надо! бесите уже возмущаться с пеной у рта! сами нихрена не можете!

16 янв 2012 в 09:35

я не понимаю комментаторов, которые считают, что надо хвалить авторов данного унылого .., потому что они его сделали, и почему жители города и налогоплательщики не могут выразить свое несогласие и отвращение к данным проектам. почему какая-то там комиссия в администрации выбирает "из того, что было"... если представлены провальные проекты, значит их в мусорку и искать заслуживающее воплощения дальше.

16 янв 2012 в 09:44

ребята (победители)являются архитекторами, и если это плоды их деятельности как профессионалов,то это весьма прискорбно и убого, по поводу того что мы сами должны поучаствовать, скажу следующее - каждый должен заниматься своим делом. я считаю что такие конструкция вызывают только негативные ассоциации. возможно в конкурсе были представлены и более интересные проекты, по хорошему необходимо было предложенные проекты вынести на общественное мнение, например на сайт 74.ru, т.к. он является одним из самых посещаемых. провести некое подобие голосования, и на основании его принимать решение о победителях. Алеся Пантелеева, я бы на вашем месте прислушался к общественной критике. вы кстати кто по профессии?