Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Маргарита Павлова предлагает оградить детей-сирот от психбольницы
Маргарита Павлова предлагает оградить детей-сирот от психбольницы

12 янв 2012 в 13:54

Дети,которые обучаются в этой школе (а школа-коррекционная),имеют проблемы с психическим здоровьем и не подлечивать их в профильном стационаре означает оставление без медицинской помощи,что влечёт за собой уголовное наказание. И уполномоченный по правам человека должен это знать.

12 янв 2012 в 13:53

Новые выборы скоро. И бывшие кандидаты тоже проснулись.

12 янв 2012 в 22:38

Выдержка из решения комиссии: "В значительной части случаев психические расстройства у воспитанников сопровождаются выраженными нарушениями поведения. Такой контингент требует постоянного оказания амбулаторной психиатрической помощи, введения дифференцированных подходов к содержанию воспитанников в СКШИ, разнообразных мер медицинской, педагогической и психологической коррекции нарушений поведения." - Так вот - "имели эти воспитанники вашу помощь ввиду"...Говорю это я, как практик с большим стажем работы с такой категорией детей. И статья с передергиванием опять написана...Законодательная база в решении этих вопросов, судя по выводам комиссии, соблюдена...А что касается лечения и медикоментозной коррекции - так эти меры первичны!!!И не один девиантник и делинквентник не будет добровольно желать лечения в амбулаторных лечениях...Да и не за пропуски и отказ от учебы помешают этих детей в стационар.Там целый комплекс!!!поведенческих отклонений, который выражается в алкоголизации, токсикомании (да и наркомании тоже), бродяжничестве (с вытекающими социальными последствии для самого больного и главное!!! для общества в целом!!!) Так что гуманная составляющая и акценты в данной статье не совсем правильно выверены!!!замечаю это не в первый раз!!!Извините, если кому - не понравится мое мнение...Но все это пройдено уже вдоль и поперек...а воз и ныне там!!!И межведомственные комиссии...и взаимодеиствие социальных, медицинских и правоохранительных институтов... и т.д.

12 янв 2012 в 13:53

препарат называется АминазиН)
_________
От редакции:
Спасибо за обратную связь.

12 янв 2012 в 16:53

в челябинске нехватает дет садов
в ленинском районе СНЕСЛИ 132 ШКОЛУ!!!!!!!!!
какой АминазиН??????????
чем люди занимаюца???????????

13 янв 2012 в 01:58

О применении аминазина к детям - имеет смысл познакомиться с мнением врача.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rhe41OvUnCk

13 янв 2012 в 11:01

Павлова опять видимость работы создаёт!

13 янв 2012 в 11:19

А Маргарита Павлова о последствиях своей гуманности не думает? Или будем ждать психически неуравновешенных выпускников этого интерната? (про всех не говорю, ну определенное число детей именно с психическими заболеваниями есть)