Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В Челябинске строительная компания вырубает лес
В Челябинске строительная компания вырубает лес

6 янв 2012 в 16:55

(Другой Игорь) Всегда теперь интересует: нет ли среди жителей, дружно кидающихся время от времени под бульдозер в своих дворах, тех, кто кричал прошлой весной на общественных слушаниях "Нам позарез необходим спортивный комплекс во дворе дома по Цвиллинга, 36, а позже уверял, что автовокзалу самое место именно во дворце спорта на набережной, и что улицы без тротуаров - самое удачное архитектурное решение для настоящих автомобилистов". Что ж, ребята, к вам тоже пришли, теперь и вас продали.

6 янв 2012 в 18:51

Они вырубают, а что мешает вам посадить?

7 янв 2012 в 13:23

Расстроена до слез.. А что толку? Сама жила в том районе в доме № 128, радовалась, что остался уголок, в котором ты вроде бы в городе, и в то же время, окраина и лес. В ближайшем будущем хотела поменять свою квартиру на на дома № 130-а либо 132-а. И чтобы через год вместо прекрасного вида из окна на лес не лицезреть краны и грязь, в октябре 2011 года задала вопрос в интернет-приемной на сайте Администрации Челябинска насчет планов застройки данного района, и конкретно березовой рощи. В их ответе правда одни ссылки на постановления и решения, но ознакомшись с материалом, я поняла, что в планы застройки березовая роща точно не входит. Не прошло и 3 месяцев... Ссылка на мой вопрос: http://www.cheladmin.ru/priemnaya/questions/31204

8 янв 2012 в 01:18

http://www.cheladmin.ru/priemnaya/questions/31204
Честно говоря, я вообще уже ничего не понимаю.Неужели ПРОСТЫХ людей полностью считают деградирующими личностями, либо...АДМИНИСТАЦИЯ ВООБЩЕ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ по подобным вопросам?...(будем надеяться, что после 10.01.2012года МЫ ВСЕ получим грамотный и правдивый ответ на ВСЕ происходящее...)

8 янв 2012 в 11:17

Ответ, кстати Администрация через месяц дала, т.е. 11.11.2011 г., в т.ч. даже по почте прислали. Изменения только в свои "планы межевания", Постановления и Решения еще не успели внести... Праздники были.

8 янв 2012 в 11:25

Павлу: думаю, вы правы в том, что "ПРОСТЫХ людей полностью считают деградирующими личностями", и в том, что "АДМИНИСТАЦИЯ ВООБЩЕ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ по подобным вопросам?" А вот насчет, "будем надеяться, что после 10.01.2012года..." ответ, в лучшем случае, будет из той же оперы, что и мне прислали (((

8 янв 2012 в 11:25

Да это уже невозможно терпеть
в городе и так уже приличных палисадников не осталось, все вырубили, давайте теперь леса будем вырубать
самое обидное, что от наших комментариев ничего толком не поменяется
пару дней покричат, что ,мол, будем разбираться, а потом затихнут как ни в чем не бывало, будто ничего и не было. Эх..

9 янв 2012 в 01:54

Сгубили, барыги, губили
Красу белоствольных берез,
как саранча ,облепили
Смотреть было больно до слез.
600 белоствольных красавиц
В борьбе с саранчой полегли,
Какой-то богатый м......ц
Решает участь земли.
Он властелин всемогущий,
Ему наплевать на людей,
Безжалостный и бездушный
К судьбе стариков и детей.
А совесть на хлеб не намажешь,
В кармане она не звенит.
Когда же, когда же , когда же
В деньгах захлебнуться они!

10 янв 2012 в 01:07

Печально, но неизбежно. В большом городе вид из окна квартиры на березовую рощу лишь временный бонус. Всегда. Не дом построят, так автостоянку, или бассейн. Под бассейны и всякие ништяки тоже лес вырубают. На одних полянках мало кто строит. Паркового тоже касается. Вместо березок скоро упрутся взглядом в окна соседних домов и пробку под окном.

10 янв 2012 в 13:12

Больше всего беспокоит то, что обещают делать одно, а делают другое! Обещают расширять город а не уплотнять, на самом деле уплотняют. Засовывают высокоэтажки туда, куда даже засунуть невозможно.... Скоро все как куры в курятнике будем сидеть.... разве хорошо когда выглядываешь из окна а там одни высокоэтажки одинаковые и серые стоят, не видно ни неба ни земли..... кому то это поднимает настроение??? - скорее наоборот.... Итак экология Челябинска самая худшая в мире, так этого мало что ли???? Очереди в онкодиспансерах только увеличиваются.....

11 янв 2012 в 09:14

Непонятно одно за домом 134 полно автостоянок, неужели нельзя было убрать пару стоянок и оставить рощу в покое?

12 янв 2012 в 00:21

А кто = нибудь знает? что лыжную базу продали. и там будут дома.!!!!

17 янв 2012 в 12:04

уже сегодня началось строительство, люди опять вышли на митинг!!!

1 февр 2012 в 15:13

Комментарии директора ООО Строительная компания "Доступное жилье" Титовой А.Н.по строительству высотных жилых домов № 49, № 50 (стр.) с подземными автопарковками и помещениями общественного назначения на 1-х этажах зданий по Комсомольскому проспекту в 18 микрорайоне, Курчатовского района г. Челябинска: http://www.доступноежилье74.рф/новости/новости_7.html