Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В конкурсе логотипов Южного Урала победила ящерица на стилизованной арфе
В конкурсе логотипов Южного Урала победила ящерица на стилизованной арфе

24 окт 2011 в 14:32

Арфа - это, наверное, намек на органный зал? То есть на то, что с ним станет после переноса в Родину?

22 окт 2011 в 13:22

Причем тут ящерка и арфа? Если ящерка из сказов Бажова, так их действие происходило на Среднем Урале, то есть в Свердловской области.
Странно, что еще не верблюд на арфе

22 окт 2011 в 22:58

А на арфе в Челябинске вообще кто-нибудь играет? Вроде и арфы ни одной ни арфиста...

23 окт 2011 в 10:06

1. Значок , мягко говоря, спорный.
2. А судьи кто?
3. Где можно посмотреть остальные варианты?

22 окт 2011 в 10:48

странно, что не тигр Жорик)))

24 окт 2011 в 09:07

Таких дебильных логотипов по всей России масса. объявят конкурс власти на создание. проголосуют 500 человек из миллионного города. и что это адекватно?! все таки я за то, чтобы каждый делал свое дело. т.е. логотипы рисовали специализированные компании. в конце концов, если властям жалко заплатить студии Артемия Лебедева, есть компании и поскромнее.

24 окт 2011 в 09:57

Согласна со всеми вышевысказавшимися.
Логотип скорее подойдёт Заводу ЖБШ (железобетонных шпал)ну или в крайнем случае можно металлургию Южного Урала продвигать с ним. Но опять же промашка - всё продвижение успешно прошло бы в СССР (см. чудесный кпссовский венок вокруг).
В общем, что-то абсолютно неадекватное сотворили и хотят всему миру показать.

24 окт 2011 в 09:58

Насчет яркого и запоминающегося логотипа - это в точку!)) То, что это арфа - не каждый с первого раза поймет, колосья - это вообще видимо из тяжелого советского детства автора.
Впрочем, какая культура, такой и логотип. Думаю, чиновники от минкультуры особо не различают, что такое логотип, а вот нечто, отдаленно напоминающее гербы советских учреждений, показалось им знакомым и родным.

А на арфе у нас играют, не многие - но есть

24 окт 2011 в 10:58

А мне нравится! А блондинкам вечно всё не нравится..