Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Воспитатель, поднявший шум вокруг санатория «Синегорье», уволен с работы

Сергей Хвостин
14 окт 2011 в 21:13

Отдыхавшим в этом санатории родителям пришлось потом восстанавливаться в другом санатории. Вот такое замечательное место. Этот нормальный парень воспитатель ушел, а кто на его место придет?

Аноним
15 окт 2011 в 10:21

Антон, я тоже знаю, что там происходит. Но у меня есть свои дети. И именно,то что с Вами произошло, показывает почему я не выступил вместе с Вами. С Вами, очень быстро расправились. Если Вы продолжите Войну, и прибегнете к помощи федеральных СМИ, то найдутся желающие подтвердить Ваши слова.

Миша
14 окт 2011 в 21:10

Собственно говоря надо всем завалить письмами о проверках работы соцслужбы, подать жалобу в прокуратуру, обратиться в службу защиты населения и обязательно в областную администрацию, в конце концов и общероссийский центр в Москве. Таких чиновников надо увольнять, а не позволять им убирать человека который заступился за детей, что за комментарии, вы кто - просто обыватели и живете на своей земле в своей стране, обращайтесь в СМИ, на телевидение, трепите нервы недолюдям которые пользуются беззащитностью детей, используют административный ресурс чтобы заработать на воспитателях, государство и муниципальные службы должны платить тем кто трудится на благо наших детей а не набивает свой желудок. Добьемся увольнения тех кто не заступился за Степана, тех кто просто зарабатывает обделяя и обкрадывая наших детей, если это бездомные и приютные пусть, но это все равно наши дети.
снимайте видео, снимайте тех людей которые увольняют Степана - это предатели, выкладывайте фото казнокрадов
И еще рекомендую обратится в организацию - Город без Наркотиков.
Долой безразличие к судьбе наших детей и тех кто их защищает!! Пишите Юревичу, звоните
Администрации города Челябинска можно по телефону: (351) 266-09-62

Гость
14 окт 2011 в 20:50

Даже не сомневаюсь что всё так и было как он говорит.

14 окт 2011 в 23:57

Можно у детей спросить... они все соврать не смогут...

Виктор
14 окт 2011 в 23:14

Не проще всем поехать в профилакторий и посмотреть, что там творится на самом деле?

чиновник
15 окт 2011 в 14:23

Часто проверки ничего не дают. Проверяющие из Администрации или Министерства оповещают руководство заранее о дне назначенной проверки. И к этому времени все готово. В бумагах порядок и в остальном показуха. Сама был в такой ситуации. А если слово против руководства - увольнение. Поэтому была безработной.

И правильно, что уволили...
14 окт 2011 в 22:21

Нашел где правду искать...Там же бюджетные деньги..их осваивать надо..А тут ездят всякие, мешаются...Не увольнять же теперь директора санатория...Кто будет спинки парить приезжающим в баню? а детям..тем более сиротам..им и так сойдет..(((

15 окт 2011 в 01:38

Вот так как поговорке "кто к нам с мечом придет от меча и погибнет" соболезную что пришлось уволиться Вам...... если в санатории всё было хорошо, как в сказке то увольнения бы не последовало!

777
15 окт 2011 в 01:50

Вот и подтверждение словам воспитателя про баньки и коттеджи

макс
14 окт 2011 в 19:01

вот так они всем рот и затыкают.всех уволят и гасторбайтеров наймут

14 окт 2011 в 19:20

иначе быть не могло... сверху и пользовались этим лечение для себя и своих.

Лукерья
14 окт 2011 в 19:51

О как! Компания директора зоопарка, директора школы №9 пополняется! Кто следующий?

ого
14 окт 2011 в 19:04

ну значит директор санатория чей-то из власть имущих "блатняк"...

Ия45
14 окт 2011 в 20:20

Да и кто бы сомневался... Административный ресурс в России был, есть и будет. По другому - не умеем, менталитет не тот. Оттого и живем по жизни в ***

земляк
15 окт 2011 в 20:03

Только ... может воровать у сирот.

15 окт 2011 в 13:08

Не умеем правильно реагировать на правду! Если что не того, так ты сам косой, горбатый и т.п., либо выпинываем под зад. Не от большого ума, а от большой безнаказанности ведут себя так руководители, а мы им делать это позволяем! Наша сила в единстве против беспредела и бардака в России, а то что и как происходит в стране видит даже слепой!

15 окт 2011 в 17:23

Как к правило к проверкам всё готовится. Чуть чуть забелить, чуть чуть замыть и основных фактов уже нет.

СВЕТА
15 окт 2011 в 21:10

ЕСТЬ САНАТОРИЙ НА ЧЁРНОМ МОРЕ -ЯКОБЫ ТАМ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!ТУДА ИХ ДАЖЕ НЕ ПУСКАЛИ КОГДА ПРИЕЗЖАЛИ,НО МЫ КАК ТРЕНЕРА БЫЛИ НЕПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ ПИТАНИЕМ-ПОЭТОМУ ТУДА НИКОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ И НЕ ПУСКАЮТ!ДЕТИ ПРИЕЗЖАЯ ДОМОЙ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ИХ КОРМИЛИ ХОРОШО,ДАЖЕ МОРОЖЕНОЕ ДАВАЛИ ,А МОРОЖЕНОЕ САМОЕ СТРЁМНОЕ И ПОЗОРНОЕ!ВМЕСТО ВЕЧЕРНЕГО КИСЛОМОЛОЧНОГО-ГАЗИРОВКУ САМУЮ ПОЗОРНУЮ!ВОТ ТАК!А ДЕТИ КОНЕЧНО РАДЫ ,А МЫ ТО ЗНАЕТ ВСЕМ ПРОДУКТАМ ЦЕНУ!

умище
16 окт 2011 в 22:40

кто позорит начальство - тот замахивается на самое святое - на наше руководство! а руководство всегда прАво! так что, вот как-то так выходит! люди готовы терпеть унижение и с радостью поддерживают (втихаря) правдоруба. Потом про этого правдоискателя забывают и радуются, что их-то не уволили

Дмитрий
16 окт 2011 в 21:32

Степан тоже допустил ошибку - нужно было докладывать руководству в любом случае в независимости от "опыта других воспитателей". Есть регламент и есть должностные обязанности, он свои должен был выполнить, а там уже руководство бы отвечало за невыполнение своих. У него достаточно халатное отношение к своей работе было, как я вижу.

Предлагаю
17 окт 2011 в 13:57

Всем пылким сторонникам Степана предлагаю ответить себе на один вопрос. Условие: ваш ребёнок в группе такого воспитателя. "Как бы вы отнеслись к его бездействию в течение всей смены (21 день), к тому, что он не сообщил о безобразиях, "потому что из опыта других известно, что это бесполезно"? Ответили? Продолжаем. Ребенок возвращается измождённый (ужином не кормили), пропахший мочой, весь в паутине. Вы по-прежнему будете слать дифирамбы воспитателю типа "молодец", "уважение человеку", "нормальный парень"...?

дотошный
17 окт 2011 в 23:44

Уточните авторство цитаты из статьи: "Помимо отвратительных бытовых условий, детям не оказали лечения, о котором говорилось в путевках". Это утверждение Скрипова или автора материала Марии Шраменко? Из текста мне, например, непонятно.

Не корреспондент
14 окт 2011 в 21:09

Уволен. Хлёстко сказано. Или уволился? Уволился, чтобы избежать ответственности за неправду?

Мама
16 окт 2011 в 00:28

Не знаю... У меня там дважды дети отдыхали. В полном восторге. и я была в столовой-столько еду только слону может не хватить...Правда, это было в 2007 и 2008 году, может с тех пор что-нибудь изменилось в худшую сторону.

Марина
16 окт 2011 в 19:32

Я уверена, что Степан говорит правду. Знакомая сирота, проживающая у опекунов, отдыхала по путевке собеса, в очень хорошем лагере. Так вот, когда там наши дети отдыхали, там все замечательно - развлечения, программы, экскурсии, уход хороший и питание и т.д. А первая смена, которая для сирот, - вообще ничего не было, дети сами себе предоставлены, как трава в поле. Ни присмотра, ни досуга, условия средней паршивости. А в Миассе все борзее.

Мама
16 окт 2011 в 01:20

Да по этой же причине я никому не пожелаю отправлять ребенка в лагерь на Смолино! И я не молчала, а что страшно, другие родители побоялись рассказать и написать претензию. У меня дети не на окошке выращиваются и не сорняк, чтоб так с ними обращались! Про все лагеря не говорю! Но я до сих пор не могу объяснить детям, почему один отдыхал с условиями, на чистых и новых простынях, в уютной комнате, под присмотром и памятными снимками. А другой в сыром "помещении", где кровати сломаны, матрасы от сырости провоняли, а простыни порваные. И кроме мятых с ошибками подписанных грамот НИЧЕГО! На Смолино отправляла в надежде поправить здоровье!

Хочу объективности
17 окт 2011 в 21:29

Видимо в предыдущем посте мое предложение не прочли, поэтому переношу сюда.
Посетил 13 окт Синегорье - лично у меня кртинка из СМИ разошлась с тем, что увидел. Чтобы понять, что это не галлюцинация позвонил в Екб редактору Инне Осиповой, которая выезжала снимать репортаж. Она сказала, что репортаж в первую очередь не показывают потому, что нет в нем тех ужасов, которые описаны. Да, Синегорье не 5 звезд, это обычный пионерлагерь, в котором отдыхают дети из "проблемных" семей и детдомов. Если кому интересно - могу выложить фотки, как живется детям в Синегорье на самом деле. Выложить могу только то, что зафиксировала камера моего мобильного телефона. К сожаленью, или к счастью (тут все зависит от вашей позиции) плачущих, оборванных, голодных детей мне заснять не удалось. Хотите фото - выложу.Предложение остается в силе. А там - судите сами.

Зри в корень
17 окт 2011 в 22:20

Вижу опять - все знакомые лица, что перемывали косточки кто за Степана, кто за Санаторий. Не в них дело: и Степан и Санаторий пострадают. Кому-то это надо. Это мое мнение. Могу доказать - есть неопровержимые факты на страницах интернет. Так что к безработному Степану (его увольнение закономерно, но бессмысленно, если нет какой-нибудь причины, о которой мы не знаем) скоро добавится педколлектив Синегорья, который лишится работы по милости блоггеров. Такова власть сети. Власть местная еще не научилась ей противостоять и поэтому уволит и Степана и Синегорцев. На всякий случай - чтоб не случилось чего.

Ночь без сна
18 окт 2011 в 02:03

У меня видимо тоже осеннее обострение. В час ночи ржу – не могу. Нашел письмо Скрипова на сайте Минобразования в онлайн приемной министра от 6 октября. Ну ладно большинство пишущих комменты в инете воспринимают все за чистую монету. Но так вляпаться министерским спецам, на такой мякине! Надо Задорнову послать - еще раз прославим область! Послушайте, это просто песня! Начинается письмо классически, как у Чехова: «Здравствуйте Александр Игоревич, пишет вам Скрипов Степан Михайлович….» Ну и далее как полагается - суть дела, по поводу которого мы сейчас здесь на сайте копья ломаем.
А вот дальше - самое интересное! Письмо министру заканчивается совсем уж в свободном стиле!
«Друзья кому не безразлично, как отдыхают наши дети разошлите это сообщение своим знакомым. Как Ганди сделал революцию в Индии не сделав ни одного выстрела, (он просто перестал покупать английские товары) , так и мы можем сделать так чтобы ни кто больше туда не ездил. Пока о наших детях не будут заботиться как о своих».
Так вы уж определитесь, Степан Михайлович, вы к друзьям пишите, или к министру? Тут за 10 верст пахнет заказухой. Письмо счастья буквально. Прочитай и перепиши пять раз!
Страшно не письмо, страшно то, что на это письмо-счастья отреагировал МИНИСТР!!!! Образования ЧО. Вернее те клерки, кто писал ответ. А за ними еще и вполне здравомыслящие СМИ не удосужились увидеть твердую руку своих коллег по цеху.

Не корреспондент
14 окт 2011 в 21:03

Мария, не только "в ту смену" , Синегорье давно осуществляет важную социальную функцию - оздоравливает детей сирот, инвалидов, ветеранов по путёвкам соцзащиты. ВИП-санатории нос воротят: деньги жидкие, а работа хлопотливая (дети озорничают, а ещё организовать обучение надо, чтоб не отстали от школы - время-то учебное), деликатная (пожилые люди обидчивые, ранимые). Ко всем особый подход нужен. И коллектив санатория успешно справляется с этой задачей. Писать о скромном подвижничестве этих людей, видимо, "не формат", лавров не принесёт. Пережёвывать кляузы куда прибыльней. Извините.

Виктор
14 окт 2011 в 23:12

До каких пор люди, мягко сказать, нестандартных взглядов и поступков, будут иметь право распространять свою заразу в нашем обществе?