Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Челябинские метростроевцы завершают станцию на Комсомольской площади
Челябинские метростроевцы завершают станцию на Комсомольской площади

о как
13 окт 2011 в 15:44

может народ на экскурсии пускать, а то нынешнее поколение так и не увидит челметро? а так, глядишь. и деньгу подзаработаете

13 окт 2011 в 17:28

Реальная нужная ветка:АМЗ-ЧМЗ.Но мы ее не дождемся,скорее люди начнут перемещаться во времени и пространстве(телепортация вроде ....)

13 окт 2011 в 17:29

В мире скоро уже придумают летающие автомобили, как в фильме "Пятый элемент", а у нас всё метро не могут достроить :)

NDV
14 окт 2011 в 00:06

Еще такой вопрос волнует: если троллейбусы и автобусы город не может нормально содержать и обновлять, то как он собирается эксплуатировать такое грандиозное и дорогое сооружение как метро ??? Вообще, хоть какое-то экономическое обоснование проекта имеется ?

13 окт 2011 в 17:12

Вот это прорыв! Теперь у нас будут целых ДВЕ станции метро!!! А всякие там туннели, поезда, рельсы... это уже лишнее...

13 окт 2011 в 15:45

об этом метро надо очень тихо говорить, пока полностью не готово будет! а не кричать, что 2 станции открыли! кстати, ншае метро самое дорогое, наверное? в России, или в мире:))

Гость
13 окт 2011 в 22:01

В 1976 году заканчивал школу. Официально были озвучены планы строительства метро в Челябинске и Казани. В 1985 переехал на 40 лет Победы. Вскоре пообещали: перекресток 40 лет-пр. Победы - ТЦ - пл. Революции - Комс. площадь. 20 минут - и в центре. В этом году построили 2 станции. Неужели доживу! А в Казани давно ездят...

Гость
13 окт 2011 в 16:47

а меня новость обрадовала, только та часть, которая о восстановлении дороги. Наконец то дорога прямая будет!!!

Гость
13 окт 2011 в 16:25

Очень хорошо помню как в 1991 году мне папа сказал; "Дочка, через 10 лет, когда ты закончишь школу в нашем городе будет метро". Скоро уже моя дочь в школу пойдет. А метро всё нету((((

Для справки
13 окт 2011 в 17:13

Вырезка из сайта http://www.rosmetrostroy.ru/article-all25.htm
Внимание!
"К строительству метро в Челябинске мы приступили в 92-м году.....[далее пропускаю]
Сегодня разработана новая программа и обозначен срок сдачи метро. Запуск трех станций метрополитена готовится в 2010 году."

p.s.
На дворе 2012 год. Метро до сих пор нет. 20 лет строительства + еще хз сколько - впечатляет)

Метро-2100
13 окт 2011 в 15:29

Ещё лет 100 и метро будет.

Гость
13 окт 2011 в 17:15

Таджиков надо нанять, они кирками/лопатами до конца года все станции "пробурять" :)

макс
13 окт 2011 в 15:40

по 15 лет если одну станцию строить,я думаю врядли мои внуки будут ездить на метро,так что событием не обрадовали даже

13 окт 2011 в 16:24

Ура ! Станцию сдают! Хоть на эскалаторе покатаемся ! Ездить-то все равно больше некуда )))

13 окт 2011 в 18:45

Мое предложение-пустить по маршруту чмз амз и чмз новосинеглазово автобусы-гармошки,да поболее,вот вам и замена(временно)метро. А то ходят газельки-пазики,только задницы в окнах торчат!

Елена
14 окт 2011 в 11:41

На деньги,потраченные на строительство метро и разворованные можно было СДЕЛАТЬ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ в виде скоростных трамваев и суперских автобусов,и прекрасных остановок. А то ждешь трамвая по 20 минут,то мокнешь под дождем, то сгибаешься от метели...

о как
14 окт 2011 в 08:42

а кто-нибудь помнит, как в 92ом том же захаренко на сз было медвежьей задницей и самой дальней точкой? такими темпами надо метро бурить в сторону сз, только с выходом от паркового километров на 20ть дальше на запад...

NDV
13 окт 2011 в 15:57

Нужно в сторону Копейска его тянуть и Копейск сделать районом Челябинска. Тогда в нем будет хоть какой-то смысл, а так...

13 окт 2011 в 19:38

комсомольскую площадь делают вовсе не челябинские метростроевцы, а полу-грузинский ингеоком, который не имеет никого отношения ни к челябметрострою ни челябметротранстрою.

Грета
14 окт 2011 в 01:45

От Торгового центра до Комсомольской площади на маршрутке добраться - такая "проблема", аж метро кому-то нужно!
Достаточно немного представлять себе планировку города и схему маршрутов - и даже без личного транспорта в Челябинске можно довольно быстро достичь любой точки. Бывают исключения, но их немного.

Челябинец
14 окт 2011 в 03:02

у нас купили по- моему канадские машины, 5 лет не знали как завести сию дивную машину, потом была инфа, что весь Челябинск стоит на болоте, а мол этот подземный комбайн в болотистой местности не может работать, потом дошли до гранита, опять25 пограниту этот комбайн тоже не может полноценно рпботать.

Чел
13 окт 2011 в 15:49

В Челябинске в этом году построены две станции метрополитена – «Комсомольская площадь» и «Торговый центр». Ну стахановцы прямо...

ХЫХ
14 окт 2011 в 00:02

Для С3 - вот когда нашему городу стукнет столько же сколько г.Казань - вот тогда и покатаемся на метро.

Сергей
14 окт 2011 в 09:05

Наиболее нужна ветка, соединяющая 2 самых крупных спальных массива - С/З и С/В (либо 2 ветки - С/З-центр и центр-С/В с возможностью пересадки)

13 окт 2011 в 15:07

с ума сойти!
с 1997 года живу в Челябинске, и все метро строится =)))) неужто мы все-таки успеем покататься на нашем Челябинском метро?)))

правда, с такими темпами, вряд ли это станет действительно удобным транспортом в ближайшие 10-30 лет...((( а жаль!

Гость
14 окт 2011 в 09:32

если мне память не изменяет, областные власти около месяца назад заявили о полном сворачивании "проекта метро в Чел". не ясно, в таком случае, для чего ведутся эти работы по завершению, для того чтоб потом все успешно законсервировать? или сделать там подземные стоянки?

Серый
14 окт 2011 в 10:19

В таком большом городе как Челябинск должна быть хотя бы одна станция метро

Гуля
13 окт 2011 в 17:01

Новости про челябинское метро самые веселые!!!!!! Челябинск вообще жжет, строя метро! Читая новости о нашем метро, невольно потешаешься. А вообще, зачем оно нам уже нужно? Вон какая революция дорожная крутая, пробок нет. Кататься от Торгового центра до Комсомольской площади??????

Добрый Дядя
13 окт 2011 в 16:55

Фото неважные. Есть в приличном разрешении? Пути, я так понял, в центре будут? Неудобно.

14 окт 2011 в 14:08

ХАХАХАХ!!!! Смотрите фотографию как должна выглядеть станция в итоге ... И! смотрите как выглядит на реальных фотографиях 8))
ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЁ НАОБОРОТ 8)))) вот так --___-- , а надо было __-----__

Гость
13 окт 2011 в 19:04

Долго строят потому, что "Единая Россия" не принимает участия. В 30-х годах с участием "Единой России" Московское метро быстро построили и сколько станций одновременно. А между двумя станциями ездить придется на велосипедах.

Китаец Ли
14 окт 2011 в 06:54

А где можно купить билет на проезд в метро??? и сколько стоит проезд???

мысля в слух
14 окт 2011 в 13:51

за последние дни конечно оооочень главная новость...

14 окт 2011 в 14:29

Зачем Челябинску дорогостоящее метро? Лучше бы надземные путепроводы проложили по всему городу для скоростных трамваев. Я б 50 рублей за проезд не пожалел.
С такими темпами метро строят, ппц. Зачем мне станция на Комсомольской площади? А другие районы города? Уже сейчас в Советском районе транспортный коллапс. Ежедневные пробки. С АМЗ от психушки до Северка два часа добираюсь на маршрутке. Когда можно было бы за 10 минут доехать напрямую через Сосновый Бор и реку Миасс....Подвесную канатную дорогу построили бы што ли...

Влад
14 окт 2011 в 11:34

Сколько не читаю сообщений везде одно критиканство. Улицы расширили - плохо. Метро строят - плохо. Закончили утилизацию боеприпасов в Чебаркуле - плохо. Люди! Вы хоть немного чему-то радоваться умеете??

Быдло
14 окт 2011 в 09:46

Бл* че я так и не покатаюсь на метро!Надо эликсир бессмертия изобрести!!!Мож когда нить достроят!!!=)))

Еленка
13 окт 2011 в 17:07

А я слышала,что строительство метро замораживают до 2016 года, а нам красиво докладывают,что закончили строительство станции...

13 окт 2011 в 15:46

Ну и нафига 8 полос в том месте? Там же дорога идёт вплотную к школе. Неужто так и останется? Или школы больше нет (уже год стоит со снятой крышей)?

Житель
14 окт 2011 в 13:58

Классно! Значит цена на недвижимость возле метро должна повысится и пользоваться спросом!!! А вот как это метро отразится на дома построенные еще в 30-е годы?? Я живу на комсе, не знаю, радоваться или нет...

Сергей Владимирович
13 окт 2011 в 21:14

по-моему можно использовать этот туннель просто хотя бы для движения автобусов пока "строится" остальное))

Диггер
14 окт 2011 в 12:18

Карта по ссылке - Раскалова

14 окт 2011 в 07:35

Понятно что не нужно оно городу, но не откажутся от него, смелости не хватит!

Челябинец
14 окт 2011 в 09:57

у нас купили по- моему канадские машины, 5 лет не знали как завести сию дивную машину, потом была инфа, что весь Челябинск стоит на болоте, а мол этот подземный комбайн в болотистой местности не может работать, потом дошли до гранита, опять25 у нас по граниту этот комбайн тоже не может полноценно рпботать.

Сергей
13 окт 2011 в 16:16

А есть такое число которое потратили на строительство метро? я верю в наш город и я думаю что мы покатаемся на метро от станции комсомольская площадь до проспекта победы ) хоть и лди уже живут в чурилово, в шагле , на краснопольской площадке , а парковом (скоро будут жить)на чмз, ленинский, кбс да даже в копейск ...

гоблин
14 окт 2011 в 13:17

и флаг в виде красных труселей над ней повесить

222
13 окт 2011 в 21:19

Не нойте! Строительство метро у нас велось не 20, а практически лет 7. Остальное время ковырялись в локальных местах, или вообще строительство стояло. Для масштабного строительства нужны совем другие средства, и без поддержки федерального центра тут не обойтись ( а оно обязяно софинансировать такое строительство), но в последнее время правительство отказалось финансировать строительство метрополитенов во всех миллиониках (кроме Масквы)в связи со строительством олимпийских объектов и поддержкой республик Северного Кавказа. Кстати строительство станции "Торговый центр" вообще сейчас не ведется, простой уже больше года там, и до окончания очень далеко....

Влад
14 окт 2011 в 13:59

Владу: российская интелегенция ( а за компами она и есть) всегда была врагом своей страны и своего народа. В 1904 году именно она слала телеграммы японскому Императору с поздравлениями в войне с россиянами ( убито более 500 000 человек). Именно она устроила с подачи Меченного разброд и развал в стране в 90 - е. Так что, если хотите иметь тут ++++++ пишите пакости про власти, про известных людей, недовольство про всё, критикуйте, поливайте...

Челябинец
14 окт 2011 в 10:02

у нас в челябинске метро от комсомольской площади идет практически в никуда а именно к ТЦ. Тестовый скоростной проезд показал, что от комсомольской площади до ТЦ можно будет добраться за 30 мин.)))

14 окт 2011 в 14:35

А что, платформы открытые будут? Все уже стараются закрытые строить, для безопасности. А у нас как при царе Горохе будет.

Костик
13 окт 2011 в 16:44

последнее фото нечего. неужели так будет. Тогда все за ЕР