Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Тесленко торопит глав с освоением денег на модернизацию здравоохранения

фармацевт
13 окт 2011 в 08:41

Всегда бесило,когда в конце года (а иногда это было даже 30-31 декабря)присылали огромные количества медикаментов,которые надо было раздать по бесплатным рецептам! На наши возмущения ответ был короток-надо деньги освоить,иначе в следующем году не дадут.Спрашивается,а где Минсоцразвития был в течение всего года? Сгубили всю компанию бесплатного и льготного отпуска,закрыли целую сеть муниципальных аптек,теперь не знают,как наладить.Бедные наши инвалиды и ветераны,за что вам ТАКОЕ и ТАКИЕ!!!

Чубакка
13 окт 2011 в 00:50

Правильно!
А то не успеют распилить, в следующем году столько не дадут

Dis@
13 окт 2011 в 08:44

Все прекрасно понимают,что к концу года и квартала деньги должны быть распилины.Пускай бабушкам у подъезда про модернизацию рассказывают.

Здравомыслящий
13 окт 2011 в 11:16

Почему нельзя в течении года планомерно проводить работы:
по ремонту больниц,по закупке бесплатных препаратов и.т.д.
Почему надо в конце года "осваивать в пожарном порядке"?
Наверное когда существует бардак, присваивать легче и проще!
Распилить быстрее получится у чиновников при спешке - все
спишется,как всегда у нас в России! Лишь бы быстрей "освоить и
присвоить"!

Житель Ч.
13 окт 2011 в 10:59

И поэтому единовременно закрывают самые крупные родильные дома Челябинска. А властям чихать на рожениц. Их жены в Челябинске уже давно не рожают.

Ожидающий
13 окт 2011 в 11:33

Беспокойство вызывают те средства, которые ушли в муниципальные образования региона, а это немалая сумма.Только почему-то еще не дошли - гуляют где-то.

///
13 окт 2011 в 11:55

Милый Тесленко!Свекровь на больничном.Уходит на уколы в 9-30 и сидит в очереди практически 5 часов до 15-00.Копейск,горбольница 1.Пациентов много -работников нет!!!Талон на кровь только на 18.10.2011.Лаборантов нет!!!Знакомая моя,лаборант,ушла в зону работать.За 10 тыс. ублей берет кровь у 2-3 ЗК в день.На фиг ей горбольница?А она прекрасный специалист своего дела с 25-летним стажем.Бесплатной медицине приходит конец? Раздайте тогда людям деньги "на модернизацию"-пусть ходят в платные клиники. И не парьтесь уже.Толку нет.Кадров нет-поднимайте зарплату.Чиновник ведь не за 5 тыров пашет,как краб на галерах.Даешь Медсестрам- от30 тыс,Врачам -от 60 тыс!

обед
13 окт 2011 в 11:32

с такой политикой деньги и дальше будут тратиться нерационально, а здравоохранение так и останется слаборазвитым, да и не только здравоохранение

dok
13 окт 2011 в 13:53

Что за ерунду все несут, какой распил. Модернизацией медицину уже замучали как нарзаном в Минводах. А торопят т.к. на носу выборы и надо электорату показать кто тут самый самый. Не важно как отремонтируете, главное деньги освоить, все через ... как всегда, что за страна такая?

Хулео из Халуево
13 окт 2011 в 14:35

В городе Халуеве, то есть в Южноуральске нужно "модернизировать" медицинские кадры. Всех халуев срочно обменять на молодежь думающую. В противном случае средства лучше закопать в землю.

Гость
13 окт 2011 в 23:29

А халявщикам из Халуева срочно занятся физкультурой и перейти на здоровый образ жизни, а иначе заменить их на молодёжь думающую о своем здоровье, а уж потом расчитывающих на врачей. Поскольку думающая молодежь не поедет в ваше Халуево, лечить всяких там Хулеов, на их хулеовых условиях.

Сом
14 окт 2011 в 07:04

dr, так ты еще и на своих условиях лечишь? Клятву Гепакрата давал? да? диплома института получал? да? ай яй яй! какой человек нехороший! условия больным выдвигать вздумал! Ты нам в Халуеве такой умный не нужен!