Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Челябинске введут единые требования к художественному облику зданий

Миру-Мир
12 окт 2011 в 13:58

Кондиционеры уберут, остекление балконов снесут...останеца хрущевки в розовый цвет покрасить и Сан Франциско)))вот она мечта!!!

Виктор
12 окт 2011 в 19:17

Нужно еще из жилых домов убрать магазины "Красное и белое"как уродующии культурный облик города.

Lastochka
12 окт 2011 в 17:51

Улицы расширили, машины теперь чуть ли не под самыми окнами ездят. Окна открыть невозможно - шум, пыль. Да, администрация города за это за свой счет должна всем жильцам кондиционеры установить.

Антон
12 окт 2011 в 15:18

На Кашириных дома покрасили какой-то синей краской, но как говорится г..но конфеткой не испортишь.

Бывалый
12 окт 2011 в 16:14

Знатный гадюшник копнут! Челябинск, словно азиатский городишко, весь проводами перепутан. У нас над головами их ТОННЫ! И все они кому-то несут денежки. К балконам прицепятся - как пить дать. А вот тронут ли эти провода?
О фасадах. В 80-е годы при главном архитекторе В. Глазырине начали разработку архитектурных паспортов фасадов зданий. Деться они никуда не могли, ведь многие должны помнить, как мэр Л. Лукашевич заставил отремонтировать кровли домов на проспекте, покрасил стойкими по тем временам красками фасады домов. Красиво было. Кстати, в тресте "Челябгорремстрой" в ту пору даже специальное стройуправление создали. И вся эта работа финансировалась из городского бюджета. Нынче другие времена, нынче появилось понятие "собственник". Я тоже собственник, по крайней мере, своей квартиры. Так какого же хрена я буду оплачивать из своего тощего кармана фасад дома на проспекте только потому, что какому-то чиновнику захочется видеть его распрекрасным!?
У нас столько проблем в коммунальных сетях, в содержании старого жилого фонда, в наведении законного порядка в работе управляющих компаний!

Виктор
12 окт 2011 в 19:16

В первую очередь надо в головах чиновников порядок навести.

Андрей
12 окт 2011 в 14:38

А как насчёт рекламы на фасадах? Коков статус требований к фасадам домов: рекомендательный или безусловный? За чей счёт будут вноситься изменения в фасады существующих домов?

Имхо.
12 окт 2011 в 16:34

Интересно, а многочисленные рекламные столбы с плакатами торчащие как попало,местами по три штуки в ряд, это нормально!? Или уродливейшие столбы с рекламными растяжками по всему городу, с ними как? Или системы вентиляции торчащие из асфальта, парочка таких стала просто украшением перекрестка Доватора и Воровского. (Железные уроды крашенные в коричневое). А провода по всему городу, даже на Кировке поставили новые фонари, а провода натянули снаружи, уродливо. Ну и площадь Ярославского, хотя С-М и говорит что красиво, но колличество черных столбов просто зашкаливает. Тут хоть что с домами делай, всё это уродство будет как бельмо в глазу..

Иван
12 окт 2011 в 15:53

Шикарно, панельки перекрашивать будем ))

Гость
12 окт 2011 в 18:38

в наших то условиях и без кондиционеров....Кроме того, а как же с теми, кто на покупку и установку этих самых кондиционеров немаленькие денежки выложил- тогда ведь не запрещалось-?Москва уже пробовала повоевать с кондиционерами, а как пожары начались прошлым летом , так и дело замолкло.А с нашей экологией, надо дома сразу сдавать с наличием кондиционеров

8322
16 окт 2011 в 17:11

а при этом продолжают застраивать гостевые маршруты всякой псевдоархитектурой, разработанной в софтах без участия толковых архитекторов.

12 окт 2011 в 14:20

Смертный приговор панелькам тоже должен сделать наш город краше. Вот гладите, как у других http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000181/