Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации С Шагольского аэродрома не смог улететь военный транспортник
С Шагольского аэродрома не смог улететь военный транспортник

Горожанин
1 окт 2011 в 23:51

Уважаемые Жители города! Вы наверно забыли ,что не так давно разбился военный самолет возле поселка "РОЩИНО", только благодаря патриотизму и героизму экипажа не пострадали жители Челябинска,рощино и долгодеревенского.А сам экипаж разбился, их было 9 человек. Светлая им память. Делаем выводы.

чтз
1 окт 2011 в 10:05

живу на чтз. Надоели эти летчики, хотя сам военный. Все понимаю. Товарищ, который тоже кстати на чтз живет, советует купить ПЗРК и применить по назначению, может быть тогда задумаются.

Вова
30 сент 2011 в 22:18

В Волгограде и мэр и роспотребнадзор сообща быстро все подписи собрали и иск минестерству обороны выставили. А у нас Севастьянов приходите туда, пишите сюда. Взял бы да организовал инициативную группу прошлись по домам подписи собрали и все. Опыт у него есть. Он когда первый раз в депутаты избирался дак только в нашем доме всем надоел, то сам во дворе выступал то гонцов по квартирам рассылал. Ну и жителям Шагола надо поинициативней быть, им, как я понимаю, вообше житья нет.

КПВТ
30 сент 2011 в 17:27

сегодня 5 Су-27 прошли, крыло в крыло, а правый сперва шатнулся влево, т.е. в глубь строя, потом, увидев ошибку, чуть отлетел обратно, я когда увидел это, пол-жизни вспомнил.... было над обл. ГИБДД, около часа дня

Злобный Хомяк
2 окт 2011 в 00:30

Всем псевдопатриотам я хочу задать всего один вопрос: А вам всем случайно не надоело кормить ОГРОМНУЮ армию оборзевших чиновников и воров,которые ежедневно грабят нашу Родину хуже самых страшных оккупантов?! А вы все про каких-то мифических захватчиков говорите! Скорее страна погибнет от внутренних,а не внешних причин!

30 сент 2011 в 17:29

Ох, боюсь доиграются вояки с этими полётами над Челябинском. Если что-то случится, то будет это на совести Медведева, Путина, Юревича и Давыдова.

Южноуралец
1 окт 2011 в 00:06

Сколько было сломано копий, сколько было всевозможных обращений по этому поводу, а воз и ныне там. Власть в лице военных просто нас всех ИГНОРИРУЕТ и делает все что ей не заблагорассудится. Сейчас время 00.06 самолеты с диким ревом с периодичностью раз в 5 минут проносятся над крышами жилых домов района ЧТЗ, спать невозможно совершенно! В этой ситуации остается единственное средство воздействия: прийти всем на выборы и "прокатить" правящую партию, которая игнорирует конституционные права своих избирателей!

горожанин
30 сент 2011 в 17:48

сушка над домом пролетела-внучка(2,4г) проснулась и долго плакала да и меня эти аэропланы задолбали-ни свет ни заря движки греют аж стекла дребезжат!(живу на с-з) Подскажите,как на них в суд подать?

Гость
1 окт 2011 в 03:03

WV
18 сентября
+11

Вот вам повтор с форума 74.ру

navigator
Визуально не разбираюсь в летящих самолетах, но четверкой точно над центром летали.
На теплотехе два дня подряд, что-то похожее на ИЛ-76 на посадку стаями шли. Не знаю, как это называется- форсаж или по другому, но с таким ревом на малой высоте, что...
Долго размышлял, отписаться или нет в этой рубрике.
Честно скажу- задолбали вы всех своими полетами над городом.

Говорил же- долетаются...
Накаркал, блин.Ладно хоть не грохнулся.

З.Ы. Не наезжаю на россиийские ВВС. С уважением к летунам.

paw
30 сент 2011 в 22:24

За последние 2-3 месяца вроде было 2-3 аварийных посадок в Баландено.В Долгой,Баландино,Рощино и в других радом находящихся поселках ни кто не живет или интернета нету?

Дедвобед
30 сент 2011 в 17:56

Воронеж давно уже судится. Седня на нтв сюжет был. Смотрите.

Очень злой троль полуночный
1 окт 2011 в 01:16

Ага, всем по лазеру в руки - и в отряды ПВО... Это они целый час после полуночи всей эскадрильей только в одну сторону летели, а в три ночи полетят обратно!!!
С днем пожилого человека вас!!! И наглым попранием Минобороной и ВВС Административного порядка!!
Предлагаю создать воздушную полицию, а то наземная говорит, что она воздушными хулиганами не занимается...

...
30 сент 2011 в 21:52

"около часа кружил над городом"
-я так понимаю, на этом месте мы должны обрадоваться, да?
Ооо!.. Кошмар какой!!!
Неисправный военный самолет кружил целый ЧАС над городом-миллионником! О_о
ДОЛЕТАЛИСЬ, БЛИН!

Клим
30 сент 2011 в 23:48

Вот они и первый внештатки пошли, это только малость, о которых стало известно обычным гражданам и то, потому что- Ил так попал..

1 окт 2011 в 19:48

Летают... Уже четверками... Скоро на голову нам начнут садиться!

НИНА
1 окт 2011 в 22:41

Сколько же презрения и пренебрежения к нам, тем кто на земле живет, и ЭТИХ кормит. На войне знали, что без тыла - военный ничего не значит. Сейчас нас ни в грош не ставят. Надо все-таки судиться и писать в МО, и не позволять "нашим гордым орлам" полагать, что подобное отношение красить армию, и тех, кто после кажого сообщения гадости пишет. Так бы воевали! А то только лаятся...

30 сент 2011 в 17:18

Кружил над городом минут 40, топливо вырабатывал, лично его видел.

3 окт 2011 в 08:49

Я заметил что громкие славные прокламации поцтреотов, восхваляющие наши великие самолеты, ер и всех наших многочисленных лидеров оставляют исключительно анонимусы.

Елена
6 окт 2011 в 11:30

Ничего не хватит!!! военные как летали над нашими головами, так и продолжают над нами издеваться! а челябинцы далеко не мазохисты,чтобы привыкать к этим регулярным измывательствам. Сегодня в 5 утра всю семью разбудил ужасный вой от этих самолетов! сами не выспались, ребенок в школу сонный пошел, младший вообще от страха ревел! Т.е. так теперь будет выглядеть обычное раннее утро в нашем городе?!! Тему мы не оставляем, не надейтесь! будем бороться как можем!

Злой Тролль
30 сент 2011 в 16:57

Первый звонок нам всем.По сообщениям все-таки наш самолет был.Не должна военная база быть в миллионнике! А у летунов и их защитников просто хочу спросить,как вы отнесетесь к тому,что какая-нибудь многотонная этажерка упадет на ваши головы и головы ваших детей?!

о как
30 сент 2011 в 21:50

"Экипаж Ил-76 уже в воздухе получил сообщение о том, что аэродром назначения не сможет принять его"

НИКТО ЭТО НЕ УВИДЕЛ?!?! САМОЛЕТ ЗНАЧИТ ЛЕТИТ В ДЕРЕВНЮ ГАДЮКИНО, А ЕМУ ГОВОРЯТ, ИЗВИНИТЕ, У НАС КОРОВЫ ВЗЛЁТНУЮ ЛУЖАЙКУ ЗАГАДИЛИ....блин....

ааа
30 сент 2011 в 18:24

зашибись..началось....

Теплотех
1 окт 2011 в 00:52

район Теплотеха- самолеты ночью летают, опять учатся и пытают нас своими полетами , поди не весь керосин выработали

1 окт 2011 в 09:35

Наблюдал вчера(30.9.11), как этот аэроплан заходил на посадку... Получилось любопытная картина:(точка наблюдения - ДОСААФ) самолет шел в створе "ТЦ" и "башен близнецов", что на Свердловском, дежавю полнейшее, как в Штатах! Эх, какой кадр упустил! Машина шла посадочным курсом, с выпущенными шасси, удивило другое - посадочная скорость близка к планированию, а сзади шлейф газов, как на взлетном форсаже, и только потом, в Новостях услышал об отказе "движка". Да-а-а, долетаются, соколы наши!

ура!
2 окт 2011 в 12:45

В Европу с удовольствием!!!! продам рОССИЮ запросто!!!!!!!!! все военные тайны! раз нам житья тут не дают!!!!!!! Позор авиации и армии !!!!!!!!!!!!!! гнать их из города!!!!!!!!!!

Злой Тролль
30 сент 2011 в 22:03

Я совсем не понимаю людей,которые визжат от восторга от того,что над огромным городом-миллионником проходят полеты весьма древних боевых самолетов! Видимо эти псевдопатриоты сильно мечтают,что когда-нибудь им и их близким прилетит горящий привет с воздуха.Судя по их логике на улицах города должны проходить учения танков и артиллерии,в домах должен тренироваться спецназ и тд.Каждый должен заниматься своим делом в сторго отведенных для этого местах,где в случае возникновения нештатной ситуации вред будет минимальный!

3 окт 2011 в 15:21

Друзья живут в Шаголе. Представляю, как им страшно! То летуны 1-го сентября над головами детей летали, пока те на линейке стояли, то сейчас Ил-76 чуть ли не рухнул. Очевидно, что наши власти решили дождаться трагедии с этими самолётами..

КПВТ
30 сент 2011 в 17:12

это - первые весточки, это - предупреждение
если самолет грохнется на спальный район, или на завод, где хранятся неприятные вещества, жертв будут сотни

ой ёй
30 сент 2011 в 17:37

Чего панику подняли спрашивается. ИЛы надежные машины, один двигатель откажет они и на 2-3 сядут без проблем. Лучше бы почитали для информации о таких самолетах.

Антон
30 сент 2011 в 17:41

Я тоже видел это ИЛ-76.. я как раз выезжал с пос. Федоровка близ АМЗ.. летел он очень низко с убранными шасси.. я ещё подумал откуда он здесь, ведь Шагол и Баландино далеко, а этот летит в противоположную сторону от них, на такой малой высоте..

111111111
30 сент 2011 в 18:07

видел как эта "корова" на посадку заходила... ох и доиграются военные... мне интересно где нибудь еще есть такакя фигня. что бы на посадку сомалеты шли со стороны города!!!

Аноним
30 сент 2011 в 22:08

Хотелось бы узнать на чем передвигается по улицам города мегапатриот Игорь igor c? Неужели на Тазе или Патриоте?

1 окт 2011 в 00:38

Проклятия горожан,совершаемые ежедневно,как только над их головами по ночам начинают носиться самолеты,приводит к таким печальным последствиям.Не хочет вас город,летуны,неужели не понятно?

123
1 окт 2011 в 09:31

пора на впп палаточный лагерь разбивать

Миша
2 окт 2011 в 20:44

Допустим, у Ил-76 есть целых 4 двигателя, и при отказе одного, он может спокойно сесть на оставшихся трёх. А вот у СУ-24, которые над нами постоянно летают, только один двигатель, при отказе которого, самолёт до аэродрома явно не долетит. Власти демонстрируют просто вопиюще наплевательское отношение, буквально ждут, пока один из военных грохнется на многоэтажки...

Гость
30 сент 2011 в 19:31

Так пусть живут и процветают очень весело наши летчики!!!Как-то непонятно мне:спать веселее при шуме многотонных махин. У наших летчиков проблемы со слухом? 1111-у вас все нормально? Или у остальных не все нормально? У старых людей, малых детей, да и остальных, которым богом велено спать при тишине? Или вы настолько небесные создания,что все под вами "твари земные"?

Егор
30 сент 2011 в 19:24

Доиграются.. Хотя с другой стороны им то что, покруче были аварии- "Курск", Саяно-Шушенская ГЭС, бесконечное множество более мелких, а их "рейтинг" только растет... Когда этому будет положен конец ???!!!

слон
30 сент 2011 в 19:58

Люди!!!Вы что слюни начали пускать?Если транспортник взлетел и ему дали команду,на посадку...Вы что предлагаете,ему сразу сесть?А вы понимаете,что баки залиты,до отказа?Любая мелочь,нештатка и это будет огнемёт ,пострашнее -БУРАТИНО-!!!Тогда жутко будет,не только аэродрому!!!Что делать?Керосин выжигать!!!Вот и летал он долго!!!Было бы плохо-грохнулся...Не дай Бог!!!Блин!!!Так что не надо сопли пускать!!!ИЛ-76,они видети ли над Челябой увидели...Большая машина?Год с лишним на таких ,в командировки летал...До сих пор жив!!!И буду жить!!!И они пусть живут!!!ИЛы-76-е!!!

WildCat74
30 сент 2011 в 19:21

Над селом х--ня летала
Серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной х--ни.

1111
30 сент 2011 в 19:10

Штатная ситуация- это просто тренировка....кто что из вас в этом понимает...Вы что все летчики и литали на илах?.....практически все самолеты садяться и взлетают на одном - двух движках...это штатаная ситуация. А что у Вас компы не глючат? Это нормально и никто никогда над городом не упадет. В Челябинске лучшая служба безопастности полетов - это я Вам как летчик говорю!!!!! Пусть шумят - мне спать веселее!! Летают- это значит живут летчики!!!!

30 сент 2011 в 17:15

Похоже я видел этот Ил-76, когда ехал с ЧМЗ в центр на трамвае-тройке в районе лакокраски.
Сейчас вот и думаю, а если бы он на город грохнулся?
Кружил ведь он прямо над Челябинском.
Похоже никому не страшно, летают себе как хотят транспортники и истребители над городом...

Гость
2 окт 2011 в 02:30

Ну, в пятницу над центром пролетели так низко, что все сигналки на машинах сработали, дети в рев. Чем гордится то? Что летать больше негде? Вообще не приятно, считают Урал глухоманью, где тайга и медведи, людей мол мало, да и те дикие и полуграмотные, так пусть у них в все учения проходят и проч. : то полигон под Чебарой, то Шагол... Да сколько можно то! Гордится летчиками никто не запрещает, но своих детей и их здоровье я ценю больше.

макс
30 сент 2011 в 22:14

ну тут раздули конечно из мухи пузыри, но ситуация не в пользу военных.

паня чмз
1 окт 2011 в 12:16

нужно было слить спокойно 50тонн керосина над городом и сесть и никто ничего бы не узнал!!!!!!

офицер
2 окт 2011 в 10:11

сколько нытиков-то... интеллектуальный уровень откуда-то приплели, птушники... я, кстати, к ВВС никакого отношения не имею и летают самолеты также недалеко от моего дома, но видимо стеклопакеты у меня хорошие ибо гул самолетов я не слышу почти

Привет всем!
1 окт 2011 в 14:31

Самолёты,которые летают над Челябинском давно считаются сарайками(Годы производства Су-24 1971-1993). Они устарели ещё лет 10 назад.Да и летать над городом миллионником можно повыше! А то над центром цепляя антенны на форсаже!!! Если движёк откажет,катапульта спасёт жизнь лётчику!- это радует,а как же дома с людьми снизу???

1 окт 2011 в 14:50

Одного не понимаю, почему именно над городом летают. Если наши самолеты самые лучшие, то почему сразу после взлёта они не могут взять курс в сторону от Челябы. Или они умеют летать только по прямой!!!! Поэтому и задумываешся почему во всех локальных войнах мы не сбили ни одного америкоса. А страны где имелось наше вооружение -Египет, Сирия, Сербия и т.д. и т.п.проигрывают. Может наше вооружение лучшее только для нас(в масштабах одной , отдельно взятой страны. До открытия железного зановеса тоже все думали,что лучше Жигулей машины нет.

30 сент 2011 в 17:42

Самолет переведен в режим "На кого бог пошлет".

Гость
30 сент 2011 в 17:18

Видел я его над АМЗ сегодня...очень низко летел,не выше 12 этажей точно.Пока на людей не упадёт не начнуть шевелиться.

неспециалист
30 сент 2011 в 18:25

Прошу разъяснить, на каком основании осуществляются полеты аэробусов на мегаполисом?
Или это подготовка к российскому 11/9?