Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Горожанам представили экологический проект «Челябинск-2020»

27 сент 2011 в 10:08

Г-н Вахрамеев и участники данного проекта или наивные совсем, или с Луны прилетели. 99% загрязненности дают промышленные предприятия, находящиеся прямо в черте города и автомобильный транспорт. Ни того, ни другого из города не убрать никогда, как бы экологи не тужились. Единственное, что можно сделать - это жесточайший контроль за выбросами, вплоть до приостановки деятельности предприятий и вкладывание средств в озеленение города, где это только возможно. Но пока мы наблюдаем лишь обратное - дышать от выбросов все труднее, а деревья продолжают вырубать. При таком раскладе скоро подыхать начнем в геометрической прогрессии.

мнение
27 сент 2011 в 10:11

К чему эти размытые планы?!
Экологическая ситуация усугубляется выбросами предприятий, конкретно ими! остальные факторы менее значительны. Ну и....? Ваши действия, господин хороший?

Лена
27 сент 2011 в 13:31

экология ухудшается, а директора заводов, в частности ЧЭМК, уверяют, что выбросов на заводе все меньше, а дышать все труднее. бороться с этой ложью трудно. А самолеты, от которых закладывает уши, это тоже экология, никто не собирается сделать примитивные замеры уровня шума, сплошное бла-бла-бла....

27 сент 2011 в 19:58

неделю назад кошку убивали, но нашлись не безразличные к этому люди и не просто спасли но и денег собрали на лечение, та же истори нас убивают выбросами и вроде все за то чтобы этого не было, но никто не берет на себя роль того самого человека кто даст толчек в развитии, организует. Вахрамеев может быть тот кто нужен городу, лидер, способный напомнить о том что любую задачу можно решить если приложить к ней требуемое кол-во сил, дай бог ему сил, здоровья и веры, ну и последователей конечно. Первый раз когда об этом проекте услышал, подумал бред и только, а после истории с кошкой понял что только так и нужно, не закрывать глаза на все что вокруг происходит, а просто действовать. Люди нам и нашим детям здесь жить дальше, а кричать валим из рашки, значит действовать в интересах тех кому так выгодно, давайте не будем населением а будем людьми.

Препод
27 сент 2011 в 09:32

Хорошо, конечно, что есть такие люди, такие идеи, такие лозунги. Но Провозгласить мало, нужно работать в данном направлении десятилетиями. Все названные города, ставшие самыми экологичными, стали такими не в одночасье. Их жители и администрация постепенно пришли к такому результату. Их пример показателен, но у нас его воплотить в жизнь будет сложнее. Наше население, особенно молодое, выросло в этих грязных условиях, в этой убогой архитектуре, среди серых и мрачных людей (посмотрите на прохожих - почти в темной одежде и мрачные, рдко кто улыбается). Поэтому у многих уже на уровне генов заложено, что нужно сломать, загадить, вывернуть все что ни появляется на улице. У нас в городе почему-то очень быстро исчезают скамейки, урны, клумбы, цветы, скверики, дорожки, уличные фонари, пр. малые архитектурные формы. Ломают всё! Создается впечатление, что это всё никто и не охраняет. Конечно, все все так страшно. Могут быть и у нас перемены к лучшему. Я - оптимист. Но я уверен на 100%, что для улучшения ситуации и имиджа города, нужна многодесятилетняя упорная работа и администрации, и горожам, и общественных объединений. Желаю Вахромееву успехов!

Дык
27 сент 2011 в 15:03

Давайте делать все последовательно. Сначала добейтесь того, чтобы город был ТРЕЗВЫЙ. Пьяному как свинья, нажравшемуся до поросячего визга, передвигающемуся на червереньках и окосевшему от выпитого и такой город кажется розовеньким. Люди свободные от алкогольного отравления по другому посмотрят вокруг себя, увидят это убожество - дымящиеся трубы, сломанные скамейки, согнутые дорожные знаки, перевернутые и раздолбанные урны. У таких людей будет не только желание, но и достаточно энергии и свободного времени чтобы реально заняться экологией города. А пока у нас круглосуточно на каждом углу продают алкогольное пойло и власти не хотят реально решить эту проблему, до тех пор и этот проект будет красивой сказкой как и проект трезвого города. После пары пиарных акций забюракратите все и поедете отдыхать из этой пьяной помойки в в Копенгаген, Гамбург и Барселону

27 сент 2011 в 15:33

"каким образом воплотить задумку в жизнь и поднять наш город с 81 места в экологическом рейтинге российских городов."

Закройте ЧМК, ЧЭМК и Электоролито-цинковый завод и сразу станет чище!

Олег Мнушко
27 сент 2011 в 09:53

А где можно ознакомиться с результатами презентации этого проекта? Хотелось бы узнать конкретнее о этой программе,а именно-"КТО? ЧТО?ГДЕ и КОГДА и НА КАКИЕ СРЕДСТВА?Не хотелось бы считать презентацию "голым пиаром" компании в "пристежку"к недавнему выступлению и действиям губернатора. Ведь для подобной глобальной теме о экологии в Челябинске,надо не только деревья садить все 8 лет,а в первую очередь,хотя бы заставить наши ЧМК,ЧЭЭМК,Коксохим строго на строго пользываться фильрами.Ведь ни кому не секрет,что в особенно в последний год эти заводы"устривают душняк",мало того,что машины по три раза в неделю от белого налета отмывать приходится,чтобы устойчивую хим.краску не ипортило,так и дышать порой не чем,А ,ЧТО УЖЕ ГОВОРИТЬ О СОСТОЯНИИ ЛЕГКИХ?Не давно были с очередной благ.програмой в онкодиспансере,потом неделю приходили в себя.Процент онкобольных стал расти,особенно среди детей,кстати,как и процент рождаемости грудничком с аутизмом.И встает вопрос,а до презентации,общественные движения,занимающиеся вопросами экологии,занимаются вообще этими вопросами или составляют статистику и получают гранты на свои нереализующиеся программы? Ведь вопросы экологии с каждым днем ведут к все более отрецательным результатам.

27 сент 2011 в 23:44

СВАЛКА ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ СО ВСЕГО МИРА У НАС В ОЗЕРСКЕ! ВСЕ ПОМНЯТ?

Хмм
27 сент 2011 в 15:33

А куда вы эту грязь из "помойки" денете? Неужели кто-то захочет чтобы ему ввезли все это летающее и травящее из Челябинска? А если серьезно, то надо не региональный проект принимать, а как в Казахстане обьявит нациоональную программу типа "Чистая Россия". Надо пробудить в своих гражданах национальную гордость и сказать что-то вроде (пиарщики лучше придумают) "Хватит жить в свинарнике! Сделаем Россию из страны-огорода и труб государством-садом!".

Борис Бурдда
27 сент 2011 в 21:47

Это наверно Бурдуковская и Ко снова такую ахинею родили. Сначала надо перенсти ЧЭМК, коксохим, цинковый и ещё пару сами знаете чего за пределы города..

Не смешно.

Dis@
27 сент 2011 в 13:24

А чего так мало 2020
Давайте 2100,чего мелочиться

Зая
27 сент 2011 в 11:41

К камим общественным организациям? К челябинской ЭКА, которая только пиарит своего лидера, и не чего не делает

Марина Хлебникова
27 сент 2011 в 15:17

Ребята, вот вы оптимисты! Да в 20 году уже России не будет, а Челябинск будет называться Эщтельме Аул.

Катя
27 сент 2011 в 11:06

ДА... И СМЕШНО И ГРУСТНО...ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ.

злой
27 сент 2011 в 19:21

да много ответов!!!но дайдет это до ушей чиновников?так опять языками потрясли и всё!китайцы просли от дать им свалку и реку миасс !и что? река как была в г... так и есть а горы мусора растут!так что делайте выводы!!!!К примеру вам на последок как летали самолеты так и летают

Костик
27 сент 2011 в 19:10

Компания "Интерсвязь" и её руководитель прежде всего занялись бы своими непосредственными обязанностями. Практически все говорят,что интернет в городе никакой !!!! А все эти оранжевые фонтаны,памятники в кафтанах и прочая ерунда по-моему просто дещёвый PR !Делом надо заниматься ,а не болтовнёй!

PR-щик
27 сент 2011 в 21:58

Накануне выборы. Юревича - в госдуму, Вахрамеева в губернаторы, не поняли чтоли? Леня,говорят, хороший мужик, хоть и суровый, как челябинские парни. Бери меня имиджмейкером, надо сначала тебе видок сделать, пиарить чуть позже начнем!

ворчун
28 сент 2011 в 03:45

Лучше бы Интерсвязь занялась качеством оказываемых услуг,а не пиарится.Думаю,может отказаться от Интерсвязи,да и дорого однако.

Олег Мнушко
28 сент 2011 в 11:59

Леонид,а где Ваш ответ на мой вчерашний вопрос?Или все таки .как обычно-Красивую тему подняли,собрались поговорили и разбежались?Не может же такого быть.Я о Вас пока хорошего мнения,по крайней мере о работе Вашего предприятия,чьим клиентом являюсь несколько лет и не думаю менять.:-)

Олег Анатольевич
27 сент 2011 в 23:03

Челябинск - это экологическая помойка планеты. Загляните в онкологический центр, господин Вахрамеев, и поделитесь своим оптимизмом с его пациентами.

Водитель.
27 сент 2011 в 15:30

Стрелитамак местные называют "маленький город большой химии". Чистым он никогда не был и выбросы хлора вообщем то не редкость там. Раньше вообще регулярно. Нашли "чистый" город.

Лепесток
27 сент 2011 в 17:42

О какой экологии вы говорите? С такими темпами вырубки зеленых насаждений ГОРЗЕЛЕНСРУБОМ мы очень быстро достигнем 83 места и НИКОГДА с него не поднимемся. Даже закрыв все заводы (а где вы все работать будете?)и ликвидировав автомобили обстановка не улучшится, кислород производят растения

slava
27 сент 2011 в 19:01

Интересно, как будет реализована программа. Моё мнение: не случайность, что этой проблемой занялся ген. директор Интерсвязи, т.е. все будет примерно так, забиваешь в поисковике "Челябинск грязный город" и выпадает множество ссылок на какой хороший и чистый, и бла бла бла, и тро ло ло г. Челябинск.

27 сент 2011 в 22:12

Леонид, самые непопулярные методы-самые востребованые.Я. Александр Паников. +7(922)635-90-70. +7(951)47-321-19.

SHah
28 сент 2011 в 09:57

Где вы этих Демонов берёте ?????

Лепестку
30 сент 2011 в 11:12

Я живу в самом центре северо-запада. Работа связанна с рекламной деятельностью. Так в чем ваш вопрос то? Больных больше стало, так на это и направлена программа по улучшению экологии в городе, чтобы больных меньше становилось. И вообще проблемы все в голове у каждого, надо с себя начать не бросить лишний раз мимо урны мусор и окурок и тогда жизнь наладиться, детей своих воспитывать, чтоб они кошек не мучили до полусмерти, чтобы мусор в урну несли. Про ТРК здесь к тому что в городе что то делается для людей, для проведения досуга, где можно не только нажраться в хлам, но и культурно провести время с ребенком и семьей. Пишется горожанину в ответ о жилье и образовании. Жилья в этом году вроде достаточно настроили, иди работай и бери ипотеку, вот тебе и квартира, сами так и купили квартиру. Образование-если мозги есть идешь на бюджет, если нет и учился плохо -значит плати. А про облик города-разве не лучше стал Челябинск за последние 5 лет? В городе стало красиво, деревья, скамейки появились, за парки взялись, кировка появилась? Не нравится город? Так переезжайте в другой.

Да да
27 сент 2011 в 17:03

Молодцы так держать и не слушайте тех кто против

27 сент 2011 в 20:39

Лучше бы техподдержку у себя в конторе наладил.

27 сент 2011 в 16:23

Страшно представить, что из этого выйдет у компании, которая каждый год раздувает сенсацию, заваливая школьников своими рекламными ручками.

28 сент 2011 в 03:11

Боги, кто этот человеГ?