Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Челябинске подозреваемый на авто сбил полицейского, тот стал стрелять

Макс
24 сент 2011 в 03:15

Просто смешно смотрятся в хлам тонированные машины.Как вижу такие,с закатанными лобовухами,сразу представляю что там за чуда-юда сидят.Или наркодилеры или же "поцанчеги по жизни-чисто".Такие авто рекомендовал бы проверять от бардачка до аптечек(можно заодно проверить на наличие оплаты штрафов).И причем со снятием пленки на месте.Ну или снятие госномеров как альтернативный вариант.

слон
24 сент 2011 в 14:42

Вообще,в отношении наркоты,я считаю огонь ,нужно открывать,без предупреждения!!!Только стрелять сначала в воздух три раза,с небольшими промежутками,выждать пол минуты(чтобы подозреваемый сообразил и вылез из авто),а потом открывать огонь,на поражение...Желательно очередями из АКМа!!!АК -74 ,в этом отношении слабоват-рикошетов много...

Хохол
23 сент 2011 в 20:02

Молодцы мужики, все их хаят,хотя не многие бы встали бы перед наглухо тонированой машиной,догадываясь что может произойти что угодно!Для Копейчанина К- не зная не пишите.В Америке,сотрудник может применить оружие в очень многих случаях даже когда человек в полутьме будет размахивать селедкой!И будет прав,И его показания будут важнее без всяких видеозаписей т.к. в тот момент он осознавал,что возможно это нож и опасался за свою жизнь!

23 сент 2011 в 18:40

"применение насилия, неопасного для жизни и здоровья"
очень интересная формулировка! Сбивать на машине не опасно для здоровья?

живу давно
24 сент 2011 в 17:46

Именно поэтому он представился ГРОМКО. Вообще-то сильно достала гопота в наглухо тонированных шедеврах отечественного автопрома и 15-ти летних праворуких, убитых еще во Владике, японских тазиках. Это у них понты, что-ли, такие? Мало того, что сам ничего не видит, еще и вылезает при повороте налево справа от тебя. Типа он ездить умеет лучше. Денег на нормальную машину заработать слабо, а своё ведро "тюнить"? Находят? На сабвуферы, глушители, синенькие лампочки, проставки, антенны, наклейки, оранжевые "ласты"?
Ну а с милицией шутить - это вообще выше человеческого понимания. Они - НА РАБОТЕ. Ты хоть стекло приспусти, спроси, чего случилось-то. Если трезвый.

Андрей
23 сент 2011 в 20:34

Идеальный вариант для сотрудника - попал вплечо, для общество лучше вы в голову..
Сотрудника наградить нужно однозначно.

Гость
24 сент 2011 в 23:16

Ребята, спасибо Вам, за вашу работу. наркотов стрелять, раз государству до них дела нет.

сестра пол.
24 сент 2011 в 10:29

В передаче на ДТВ "Нарушители порядка" часто показывают,как идет в США захват нарушителя(или угонщика машины).Это жесть!Они его бьют лежачего,могут электрошокером шарахнуть не по разу.Если машину остановили(или сам угонщик остановился),начинают разбивать стекла,а потом через эти разбитые стекла втроем или вчетвером нарушителя вытаскивать прямо по осколкам!И никто их в Интернете потом не проклинает,не обзывает,потому что для США -это нормальная работа полицейского.Так же,как применение табельного оружия,если ему только покажется,что его жизни угрожает опасность! У нас же в стране полицейский должен все делать по правилам,которые гарантировать безопасность его жизни не могут!

АнГеЛ
23 сент 2011 в 21:58

По статье 100 % прав "коп"! Какого ...уя давить человека колесами? Перед богом все равны и "коп" и бабушка с дедушкой. Стрелял (из статьи видно!) правильно! А если за углом этот уб...док сбил бы бабушку с дедушкой! "Коп" -мужик! Не болей, удачи!

бывший
23 сент 2011 в 19:58

Теперь дай бог этому полицаю отмазаться от отдела по борьбе с личным составом а то скажут что в полиции не летают и накажут. Было дело знаю....

Так вышло
25 сент 2011 в 00:13

Сотрудники ППС на улице сейчас большая редкость, а вот преступность на улице слишком частая. Реформа однако. А эти наводки как тыкать пальцем в небо.

25 сент 2011 в 20:49

Командир, какие такие наркотики?! Это просто запрещенные к обороту лекарственные препараты, максимум штраф 500 рублей:)Вот и кстати товарищ из органов звонит, возьмите трубочку пообщайтесь:)

За хохла
23 сент 2011 в 21:11

Хохол прав.Легко тут трындеть сидя дома в безопасности,прячась за железной дверью.А если фигня какая то на улице происходит быстрей-быстрей мимо бежим,не дай Бог меня тронут.Если вы такие все умные идите сами ночью по притонам да по подвалам пошляйтесь и потресите всякий сброд.Я не сотрудник.Мне в жизни милиция(полиция)нечего плохого не делала,а даже помогала.

злой
25 сент 2011 в 16:19

на проспекте победы на подьеме перед свердловским проспектом напритив магазина калинка постоянно стоит вазик затонированный наглухо а рядом стоят ужасные на лицо "девушки" продающие наркоту. все это видят, но только переаттестованные полицаи не видят а госнаркоконтроль и подавно... как то даже ради интереса звонил в калиниское ОВД. реакции со стороны "стражей" никакой.

Ион
24 сент 2011 в 16:45

Полициейский, который спасает нашу жизнь - это звучит ГОРДО!

23 сент 2011 в 20:34

И это правильно!Молодцы полицмэны!

24 сент 2011 в 14:49

Сотрудник ППС громко представился водителю, который находился в машине с закрытой дверью, наглухо тонированными стёклами и с включенным двигателем?

Вася
24 сент 2011 в 11:45

"Перелетая через машину,успел выстрелить в нарушителя" Я знаю,это был Бэтмен.)))

Гость
25 сент 2011 в 14:49

правомерно и правильно!!!!!!!!!!!!!

Хмм
23 сент 2011 в 21:10

Да, далеко нашему Чекагинцу до Чикаго. Там полицейские подозреваемым будут "предлагать" выйти из автомобиля не отходя от своего. Еще и спрячутся за патрульным автомобилем и подкрепление вызовут. Там на диком западе давно уже в ковбоев не играют.

100
24 сент 2011 в 08:46

Все проблемы в том что нет четких инструкций как себя вести в таких ситуациях сотруднику полиции, а вообще молодцы!

вот же
24 сент 2011 в 14:09

интересен тот факт до того как он вытащил пистолет была угроза его жизни

Павел
23 сент 2011 в 22:55

если всё что написано правда, милиционер - мужик, в машине - быдло...однозначно

25 сент 2011 в 00:22

мда.. ст 23 закона о полиции содержит исчерпывающий перечень случаев когда сотрудник полиции имеет право применять оружие. Данный случай туда точно не входит.

Представьте как может звучать рассказ водителя:
-Ехал я на машине и тут голова как заболела , я припарковался пока не полегчает (или например сидел ждал друга и слушая музыку, уснул) и в какой то момент открываю глаза, а перед машиной стоит мужик в форме полицейского и целиться в меня из пистолета. я сразу вспомнил Евсюкова и понял что этот полицейский тоже сошел с ума и решил меня убить. Поэтому я сразу ударил по газам опасаясь за свою жизнь и не зря - он сразу же начал в меня стрелять.

Focus-ница
24 сент 2011 в 00:58

Я прям полицаев зауважала. То угонщиков поймают, то плечо злодею прострелят. Красавцы!

24 сент 2011 в 03:28

Копам респект!

не милиционер
23 сент 2011 в 22:47

Как этот милиционер через "наглухо затонированные стекла" увидел, что кто-то есть внутри - может на автозапуске стояла?

Андрей
24 сент 2011 в 12:55

если машина шла по ориентировке,они должны были вызвать подмогу, выстрелить предупредительный в воздух или стрелять по колесам,а не в стекла!Вообще уже офигели эти мусора давай будем стрелять по всем не понравившемся им машинам и что тогда будет!Сколька вон они уже перестреляли не вчем не повинных людей,просто иза того что обогнал или перешел не втом месте.Если бы на меня наставили писталет и начили выбивать лобовое стекло прикладам, я бы тоже нажал на газ. Оружие достается в самых крайних случиях,кагда идет не посредственна угроза жизни,а не так что не понравился буду стрелять.Вообще нужна давно обратить внимание кто у нас работает в правоохранительных органах,не уровнавешаные люди от них надо защищаться, а не они защищают.Правильна они щас будут говорить что мащина была по ориентировке по наркотикам НАДО ЖЕ ПРИКРЫТЬ СВОЮ ...что ини такие хорошие ловят приступников,а тот плохой хотел сбить.Если бы хотел то сбил бы!

Вепрь
24 сент 2011 в 02:38

в милипоции теже люди что и были работают... разве не правдоподобней версия о наглом наезде на человека со стороны ментов? они его щемили всячески, он попытался скрыться, в него выстрелили, скрыться он сумел, но в него попали, разве бандит бы пошел в больницу с огнестрелом? он дурак чтоли? и никого он не давил, а просто схлопотал пулю от нетрезвого безбашенного сотрудника поллюции... Ну как вам такая версия? намного более правдоподобная, кстати.....

Гость
25 сент 2011 в 18:59

просто джеймс бонд

как было
25 сент 2011 в 19:21

а может было так - полиц. уже целился в водителя, снял с предохранителя, а когда тот поехал, возможно что и просто сжал пальцы, произошел выстрел.
не верю что он выстрелил уже перелетая через машину, на лету сняв предохранителя
но даже если так, чел сам напросился

Сёмга
26 сент 2011 в 08:16

"Тогда один из них встал перед капотом, чтобы не дать подозрительному авто скрыться" -))) Улыбнуло. У нас щас в ППС Терминаторы что ли работают?!

Бася
26 сент 2011 в 15:22

Знаете, а я это полицая уважаю, немногие бы решились на такое, отсиделись бы в сторонке, прошли мимо. Почему когда милиция работу свою делает, мы все осуждаем, а когда нам бошку проломят в подворотне - кричим возмущенно? Если ответ подонкам не будет адекватным - они никогда не начнут бояться. Кстати в Америке ВСЕ проходя мимо полицеского вытаскивают руки из карманов! Чтоб чего не подумали!

Мехх
26 сент 2011 в 16:29

Молодцы, все правильно сделали. Особенно молодец, что стрелял не по колесам, не в воздух, а сразу в сторону водителя. Так хоть обнаружился подраненный негодяй. "С волками жить, по волчьи ..."

Гость
24 сент 2011 в 08:42

не знаю, прав ли полицейский. Угрожать оружием, не видя подозреваемого, может там дети сидели в папиной машине и музыку слушали, напугал их пистолетом ...вот они и с места сорвались, да еще в догонку пальнул, кто ж остановится...

друг человека
23 сент 2011 в 19:51

А разве полицаи имеют право стрелять, когда подозреваемый не вооружен?

Хех
23 сент 2011 в 20:17

Вопрос открытый...

23 сент 2011 в 18:37

Теперь и наша полиция ведет себя как в Америке, якобы задерживая преступников. Видеозапись-то происшествия есть, господа полицейские?!

23 сент 2011 в 20:54

надо еще разобраться о тонировке,

Гость
25 сент 2011 в 19:07

для Хохла
у любой палки есть два конца, если они действуют жестко против отморозков, за это респект, но когда они стреляют электрошокером в обычного человека из-за ерунды, это уже не гуд.
а еще есть план вставить всем чип, и говорят, ... встали в очередь "ой ой мне нужен чип, тогда меня быстрее спасуут при несчастном случае"
ага, уже мчатся спасать!